Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Нужна помощь мозгам (эбу), Замена 3s-fe на 3s-ge
Uryivanoff
сообщение 29.1.2018, 18:22
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 17.9.2013
Город: Рязань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


В общем, поменял я 3s-fe на 3s-ge в своем рафчике 94 года..., всё встало, не без проблем конечно, но встало. Теперь задача его запустить. Засада в том, что у меня был 3s-fe механика, а новый движок 3s-fe от автомата. Порыскал я по своему городу - электрики репу чешут и говорят, что можно, да возиться неохота, мало того, что перепиновать надо, так еще и разобраться..., в сети читаю - меняют движки, электрику делают и все работает...
В общем нужна помощь, если кто менял движки - помогите разобраться с перепиновкой. Хотелось бы схему, у меня есть то что во вложении. Возится придется мне самому с механиками, которые в электрике не очень...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  001_clip_image002.jpg ( 58,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 791
 
 ВКонтакте  
+Quote Post
Игорь 1966
сообщение 29.1.2018, 20:22
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 429 раз(а)


Цитата:
(Uryivanoff @ 29.1.2018, 19:22) *
В общем, поменял я 3s-fe на 3s-ge в своем рафчике 94 года..., всё встало, не без проблем конечно, но встало. Теперь задача его запустить. Засада в том, что у меня был 3s-fe механика, а новый движок 3s-fe от автомата. Порыскал я по своему городу - электрики репу чешут и говорят, что можно, да возиться неохота, мало того, что перепиновать надо, так еще и разобраться..., в сети читаю - меняют движки, электрику делают и все работает...
В общем нужна помощь, если кто менял движки - помогите разобраться с перепиновкой. Хотелось бы схему, у меня есть то что во вложении. Возится придется мне самому с механиками, которые в электрике не очень...


При замене моторов 3s-fe на 3s-ge всегда меняется и ЭБУ коробас тут не причем. Или вы воткнули и автомат вместо механики тогда уточняйте. Перептновка вам ничего не даст. На 3s-ge стоят свои датчики со своими параметрами которые прописаны в ЭБУ они отличаются от 3s-fe . Поэтому запустить мотор на старом ЭБУ не получится. Данная тема уже обсуждалась на форуме. Ищите в поиске замена 3s-fe на 3s-ge
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E0%F2%E5%EB%FF обратись к QWEST он делал свап двигателя и мудрил с ЭБУ ссылка почитай ссылки


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Uryivanoff
сообщение 30.1.2018, 9:27
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 17.9.2013
Город: Рязань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Спасибо, темы по ссылкам я естестно прочитал..., но мне нужно конкретная помощь, везде пишут: с электрикой разобрался, с электрикой помогли и т.д., а у меня в городе нет таких (или я просто не нашел) которые могут помочь.
ЭБУ, естественно, я от 3S-GE ставлю (с движком мне Алан отдал), косу старую оставил, т.к. по датчикам все подходит...
Я в течении дня займусь схему нарисую, там конкретные вопросы по 10 пинам...
 ВКонтакте  
+Quote Post
Qwest
сообщение 1.2.2018, 9:14
Сообщение #4

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(Uryivanoff @ 30.1.2018, 10:27) *
Спасибо, темы по ссылкам я естестно прочитал..., но мне нужно конкретная помощь, везде пишут: с электрикой разобрался, с электрикой помогли и т.д., а у меня в городе нет таких (или я просто не нашел) которые могут помочь.
ЭБУ, естественно, я от 3S-GE ставлю (с движком мне Алан отдал), косу старую оставил, т.к. по датчикам все подходит...
Я в течении дня займусь схему нарисую, там конкретные вопросы по 10 пинам...

Будет очень тяжело, нужен реально грамотный электрик.
Вообще любой свап в первую очередь - электрика.
Надо и косу и эбу с той машины с которой мотор.



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Uryivanoff
сообщение 1.2.2018, 9:49
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 17.9.2013
Город: Рязань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


эбу, как уже говорил, у меня от нового движка, косу оставил от старого - по длине проходит. По электрике - НУ НЕТУ в Рязани энтузиастов..., поэтому пошел своим путем... Для начала скачал мануал по 3S-Fe, сделал блок распиновки, ну и на новый движок GE тоже самое Сравнил. Проверил. Вычленил те, которые полностью совпадают и те которые совпадают, но переносятся, скачал мануал по GE механнике, понял какие пины явно на коробку ..., короче работа идет.
Креплю файл 1го этапа для наглядности...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Сборка_распиновок_001.jpg ( 614,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 861
 
 ВКонтакте  
+Quote Post
brezhnev
сообщение 18.2.2018, 22:03
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 18.5.2017
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


QUOTE:
(Uryivanoff @ 1.2.2018, 9:49) *
эбу, как уже говорил, у меня от нового движка, косу оставил от старого - по длине проходит. По электрике - НУ НЕТУ в Рязани энтузиастов..., поэтому пошел своим путем... Для начала скачал мануал по 3S-Fe, сделал блок распиновки, ну и на новый движок GE тоже самое Сравнил. Проверил. Вычленил те, которые полностью совпадают и те которые совпадают, но переносятся, скачал мануал по GE механнике, понял какие пины явно на коробку ..., короче работа идет.
Креплю файл 1го этапа для наглядности...




Может поможет, делал для себя, у меня был свап 3s-FE на 3s-GE (трамблерные), ни и после остальная проводка с дорестайла на рейстайл
в. итоге сейчас рейстайл с трамблерным GE

все делалось самостоятельно ))))
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2018_02_18_в_22.57.31.png ( 380,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 794



А,B - Связь ЭБУ c Двигателем, С - с косой торпеды

по любому нужно искать косу от автомата или придется тянуть дополнительно, но как правильно посоветовали, лучше найти косу от GE.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Uryivanoff
сообщение 19.2.2018, 10:39
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 17.9.2013
Город: Рязань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(brezhnev @ 18.2.2018, 23:03) *
Может поможет, делал для себя, у меня был свап 3s-FE на 3s-GE (трамблерные), ни и после остальная проводка с дорестайла на рейстайл
в. итоге сейчас рейстайл с трамблерным GE

все делалось самостоятельно ))))
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2018_02_18_в_22.57.31.png ( 380,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 794



А,B - Связь ЭБУ c Двигателем, С - с косой торпеды

по любому нужно искать косу от автомата или придется тянуть дополнительно, но как правильно посоветовали, лучше найти косу от GE.


Спасибо!!!, любая инфа лишней не будет...
 ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 20:55