Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику romoga. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2021, 11:16 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
Цитата:
(Alex777rus74 @ 12.1.2021, 11:04) *
Всем привет! У меня та же проблема!
Рав4 18г., 2.0, cvt (K112F), пробег 41000. Можно сказать ни разу не буксовал, прицеп не таскал, с места турбо не включал😁
Алгоритм постановки авто остановился-нейтраль-ручник-паркинг (так делал чтобы ручку не "закусывало" когда в гору стоишь).
Стоит автозапуск и по этому не знаю когда проблема возникла. Потому как зимой всегда запускал с кнопки. В течение дня при запуске и езде никак нареканий нет. В ноябре 20г. лечился дома от короны , машину не брал дней 10ть, только с пульта периодически заводил. И вот как-то мне сосед говорит, что при запуске у меня машина подпрыгивает😳. Решил проверить и да действительно в момент запуска происходит толчок вперёд (в этот момент я ещё раз пожалел, что не купил на ручке). , причём сразу глушишь, заводишь все норм. Гарантии осталось ещё пол года. Че делать? Все-таки корень проблемы нарисовался или нет?


Если честно, нормального ответа так никто и не дал, хотя я ври на 100% уверен что кто-то менял коробку, кто электроклапан что на ней стоит и так далее.
Полюбому вылечили, но вот делится не хотят. или ждут пока в сервис привезут dry.gif
Я снял поддон после этих толчков , а там стружка прям на магнитах, хз сменил масло (2 канистры ) так и катаюсь.
Но еще раз хочу заметить, мой алгоритм запуска на холодную работает. см. Выше
Alex777rus74,

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 9:49