Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Прошу отозваться владельцев комплектации с кожаным салоном
Andrej_Agapov
сообщение 29.9.2021, 21:11
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020
Поблагодарили: 2 раз(а)


Здравствуйте,

На прошлой неделе получил свой автомобиль. У нас диллер предлогает услугу пошива салона по индивидуальному заказу. На прошлом раве, я этим воспользовался, салон был очень хорошего качества, продал его на пробеге 80тыс в идеальном состоянии. Поэтому в этот раз заказал опять., но что-то пошло не так. В итоге машине 4 дня, пробег 200км, водительское кресло уже просижено. Сейчас решаю вопрос с.диллером о гарантийной замене/ремонте. Диллер говорит, что это особенность сидений у этого поколения (латекс тоньше и т.д.). Я считаю, что кожа просто не натянута, и это халтура. Прилогаю фото.
Прикрепленное изображение

Поэтому прошу отозваться владельцев комплектации с оригинальным кожаным салоном, подтвердить это или опровергнуть. Какое у вас состояние при ваших пробегах? Хотелось бы привести диллеру примеры для аргументированного диалога. Если можно какие-нибудь фото.
Заранее спасибо
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Andrej_Agapov
сообщение 29.9.2021, 21:25
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020
Поблагодарили: 2 раз(а)


А вот это салон предыдущей машины (рав 4 поколения) на пробеге 80 000км. Кожа такая же, работа их же. Поэтому хочется понять дело действительно в неудачной конструкции кресла или это халтура.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
igorkzn
сообщение 30.9.2021, 8:26
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.5.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 340 раз(а)


Цитата:
(Andrej_Agapov @ 29.9.2021, 22:11) *
Здравствуйте,

На прошлой неделе получил свой автомобиль. У нас диллер предлогает услугу пошива салона по индивидуальному заказу. На прошлом раве, я этим воспользовался, салон был очень хорошего качества, продал его на пробеге 80тыс в идеальном состоянии. Поэтому в этот раз заказал опять., но что-то пошло не так. В итоге машине 4 дня, пробег 200км, водительское кресло уже просижено. Сейчас решаю вопрос с.диллером о гарантийной замене/ремонте. Диллер говорит, что это особенность сидений у этого поколения (латекс тоньше и т.д.). Я считаю, что кожа просто не натянута, и это халтура. Прилогаю фото.
Прикрепленное изображение

Поэтому прошу отозваться владельцев комплектации с оригинальным кожаным салоном, подтвердить это или опровергнуть. Какое у вас состояние при ваших пробегах? Хотелось бы привести диллеру примеры для аргументированного диалога. Если можно какие-нибудь фото.
Заранее спасибо

Я завтра фото сделаю. А вы разбирали уже кресло? Там вообще натур кожа есть?



Prestige
 
+Quote Post
Rulny
сообщение 30.9.2021, 9:32
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 20.1.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Andrej_Agapov @ 29.9.2021, 22:11) *
Здравствуйте,

На прошлой неделе получил свой автомобиль. У нас диллер предлогает услугу пошива салона по индивидуальному заказу. На прошлом раве, я этим воспользовался, салон был очень хорошего качества, продал его на пробеге 80тыс в идеальном состоянии. Поэтому в этот раз заказал опять., но что-то пошло не так. В итоге машине 4 дня, пробег 200км, водительское кресло уже просижено. Сейчас решаю вопрос с.диллером о гарантийной замене/ремонте. Диллер говорит, что это особенность сидений у этого поколения (латекс тоньше и т.д.). Я считаю, что кожа просто не натянута, и это халтура. Прилогаю фото.
Прикрепленное изображение

Поэтому прошу отозваться владельцев комплектации с оригинальным кожаным салоном, подтвердить это или опровергнуть. Какое у вас состояние при ваших пробегах? Хотелось бы привести диллеру примеры для аргументированного диалога. Если можно какие-нибудь фото.
Заранее спасибо


Добрый день!

Рекомендую посмотреть все части, там очень все популярно показано: ссылка
На мой взгляд, дефекты, которые вы показываете, можно было не допускать, поставив на подложку "кожи" более толстый поролон. Думаю, на любом каркасе можно чехлы натянуть так, чтобы нельзя было придраться. Про латекс - это что-то из области фантастики. smile.gif
И еще один момент. Насколько я знаю, перфорированную кожу нельзя отпаривать. Если, конечно, это именно кожа. Может быть поэтому такой эффект в сочетании с тонкой подложкой.
Что касается оригинальных, то качеством натяжки они тоже не блещут, как на самих сидушках, так и на спинках. Так что вам сделали примерно также, как на оригинале.



Toyota Rav4 (5) Prestige Safety 2.0
 
+Quote Post





 

Andrej_Agapov
сообщение 30.9.2021, 9:33
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(igorkzn @ 30.9.2021, 8:26) *
Я завтра фото сделаю. А вы разбирали уже кресло? Там вообще натур кожа есть?


Я не разбирал, честно говоря даже не знаю как отличить. Но в прошлый раз, на мой взгляд салон был очень хорошего качества (по ощущениям кожа такая же как и сейчас, на фото блестит т.к. натерта кондиционером). Эксплуатировал ее 3 года не щадя, дети прыгали с ногами, продал в идеальном состоянии. В этот раз, на мой взгляд кожа плохо натянута и болтается как чехол с алиэкспресс, возможно такое состояние было бы нормальным через несколько лет, но не через 3 дня. Сейчас меня пригласили 19 октября в сервис, не знаю, что они собираются делать и собираются ли, поэтому хотелось бы собрать каких-то примеров машин с пробегом, чтобы исключить аргументы про особенность конструкции кресла на новом раве.
 
+Quote Post
Andrej_Agapov
сообщение 30.9.2021, 9:44
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Rulny @ 30.9.2021, 9:32) *
Добрый день!

Рекомендую посмотреть все части, там очень все популярно показано: ссылка
На мой взгляд, дефекты, которые вы показываете, можно было не допускать, поставив на подложку "кожи" более толстый поролон. Думаю, на любом каркасе можно чехлы натянуть так, чтобы нельзя было придраться. Про латекс - это что-то из области фантастики. smile.gif
И еще один момент. Насколько я знаю, перфорированную кожу нельзя отпаривать. Если, конечно, это именно кожа. Может быть поэтому такой эффект в сочетании с тонкой подложкой.
Что касается оригинальных, то качеством натяжки они тоже не блещут, как на самих сидушках, так и на спинках. Так что вам сделали примерно также, как на оригинале.


Возможно и так, но стоит в два раза дороже, чем оригинал. По заявлению диллера- качественней и натуральная кожа.
 
+Quote Post
BSOD
сообщение 30.9.2021, 10:38
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 368
Регистрация: 10.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(Andrej_Agapov @ 29.9.2021, 21:11) *
прошу отозваться владельцев комплектации с оригинальным кожаным салоном, подтвердить это или опровергнуть. Какое у вас состояние при ваших пробегах?

Пробег около 20к, почти 2 года пользования, езжу фактически каждый день. Никаких особых намеков на протирание, растягивание или пролежни.
За всё время может раза два каким то кондиционером для кожи на мойке протирали, больше ничего.
Могу конечно фотки вечером сделать, но там ничего прям примечательного не будет )



Safety
 
+Quote Post
Andrej_Agapov
сообщение 30.9.2021, 10:54
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(BSOD @ 30.9.2021, 10:38) *
Пробег около 20к, почти 2 года пользования, езжу фактически каждый день. Никаких особых намеков на протирание, растягивание или пролежни.
За всё время может раза два каким то кондиционером для кожи на мойке протирали, больше ничего.
Могу конечно фотки вечером сделать, но там ничего прям примечательного не будет )


Сделайте пожалуйста, если не сложно
 
+Quote Post
BSOD
сообщение 30.9.2021, 12:37
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 368
Регистрация: 10.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
(Andrej_Agapov @ 30.9.2021, 10:54) *
Сделайте пожалуйста, если не сложно

Водительское

Прикрепленное изображение


Пассажирское

Прикрепленное изображение



Safety
 
+Quote Post





 

Andrej_Agapov
сообщение 30.9.2021, 14:12
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(BSOD @ 30.9.2021, 12:37) *
Водительское

Прикрепленное изображение


Пассажирское

Прикрепленное изображение


Олично, спасибо!
 
+Quote Post
Marfey177
сообщение 30.9.2021, 16:18
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 667
Регистрация: 19.3.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Если интересно, то могу прислать фото сидений которые сделаны по "индивидуальному заказу"))) Только что у вас и что у меня это не совсем индивидуальный заказ, а просто перешитый салон в авто ателье, и на сколько мне известно в конфигураторе на официальном сайте нельзя добавлять подобные опции.
 
+Quote Post
Andrej_Agapov
сообщение 30.9.2021, 21:02
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Marfey177 @ 30.9.2021, 16:18) *
Если интересно, то могу прислать фото сидений которые сделаны по "индивидуальному заказу"))) Только что у вас и что у меня это не совсем индивидуальный заказ, а просто перешитый салон в авто ателье, и на сколько мне известно в конфигураторе на официальном сайте нельзя добавлять подобные опции.

Да я знаю, что они сотрудничают с ателье, даже знаю с каким. Я это и имел ввиду. Прошлый салон очень понравился, поэтому заказал у них еще раз. Только я в Латвии, у нас разные официальные сайты smile.gif Присылайте, интересно
 
+Quote Post
Marfey177
сообщение 30.9.2021, 21:56
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 667
Регистрация: 19.3.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Цитата:
(Andrej_Agapov @ 30.9.2021, 22:02) *
Да я знаю, что они сотрудничают с ателье, даже знаю с каким. Я это и имел ввиду. Прошлый салон очень понравился, поэтому заказал у них еще раз. Только я в Латвии, у нас разные официальные сайты smile.gif Присылайте, интересно

И что в конфигураторе можно выбрать салон?
 
+Quote Post
Andrej_Agapov
сообщение 1.10.2021, 6:06
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Marfey177 @ 30.9.2021, 21:56) *
И что в конфигураторе можно выбрать салон?

Можно выбрать на любую косплектацию оригинальный салон из эко кожи в разных вариациях за 1400 евро. Диллер так же предлогает пошить на месте за 2100 из якобы натуральной кожи.
Но конфигуратора впринципе нет, есть только прайс с допами
 
+Quote Post
Marfey177
сообщение 1.10.2021, 12:05
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 667
Регистрация: 19.3.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Цитата:
(Andrej_Agapov @ 30.9.2021, 22:02) *
Да я знаю, что они сотрудничают с ателье, даже знаю с каким. Я это и имел ввиду. Прошлый салон очень понравился, поэтому заказал у них еще раз. Только я в Латвии, у нас разные официальные сайты smile.gif Присылайте, интересно

Как-то так.

Прикрепленное изображение
 
+Quote Post





 

smira
сообщение 1.10.2021, 12:26
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1633
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(Marfey177 @ 1.10.2021, 12:05) *
Как-то так.
Эх, не бережете Вы себя совсем negative.gif

Прикрепленное изображение



Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Andrej_Agapov
сообщение 1.10.2021, 12:38
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.7.2020
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Marfey177 @ 1.10.2021, 12:05) *
Как-то так.

Прикрепленное изображение


Отличное состояние, какой пробег?

Сегодня заехал в мастеру, который занимается реставрацией салонов на ретро автомобилях. Он мне за бутылку рома произвел экспертизу. Результат- кожа натуральная, но местами надо было резать короче сантиметра на 2 и натягивать. А так же подложка должна быть проклеена к сидению, а не просто одета как чехол. Аргументы про влажность и конструктивную особенность кресел, которую мне приводил диллер сразу отмел. Спасибо за фото, теперь есть чем вооружиться, будем разбираться.
 
+Quote Post
igorkzn
сообщение 1.10.2021, 13:18
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1950
Регистрация: 10.5.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 340 раз(а)


Цитата:
(igorkzn @ 30.9.2021, 9:26) *
Я завтра фото сделаю. А вы разбирали уже кресло? Там вообще натур кожа есть?

у меня так за год
Прикрепленное изображение

но... правда, я пользуюсь еще поджопником
Прикрепленное изображение



Prestige
 
+Quote Post
Vovan55
сообщение 1.10.2021, 14:43
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 2.1.2014
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(BSOD @ 30.9.2021, 14:37) *
Водительское

Прикрепленное изображение


Пассажирское

Прикрепленное изображение


Все аналогично. Водительское с таким же пузырем на сидушке. Пробег 7 тысяч.
 
+Quote Post
Marfey177
сообщение 1.10.2021, 15:23
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 667
Регистрация: 19.3.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Цитата:
(smira @ 1.10.2021, 13:26) *
Эх, не бережете Вы себя совсем negative.gif

Прикрепленное изображение

Вы с какой целью интересуетесь?

Цитата:
(Andrej_Agapov @ 1.10.2021, 13:38) *
Отличное состояние, какой пробег?

Сегодня заехал в мастеру, который занимается реставрацией салонов на ретро автомобилях. Он мне за бутылку рома произвел экспертизу. Результат- кожа натуральная, но местами надо было резать короче сантиметра на 2 и натягивать. А так же подложка должна быть проклеена к сидению, а не просто одета как чехол. Аргументы про влажность и конструктивную особенность кресел, которую мне приводил диллер сразу отмел. Спасибо за фото, теперь есть чем вооружиться, будем разбираться.

Пробег 30 тыс.км или чуть больше.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 4:10