Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику taterem. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.12.2017, 21:15 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
15 минут назад моя прежняя машина вновь преодолела шлагбаум в мой двор и вернулась на свое привычное место парковки. Правда, лишь на одну ночь на сей раз. Завтра утром она отбывает в свое самое долгое за 100 месяцев путешествие (не считая доставки из Японии в 2009-м) по маршруту Москва-Мурманск, проездом через Питер.
С 890 тыс. племяннице бывшего сделали скидку 25 тыс., то есть ей она обошлась в 865 тыс.))) я б ей не продала ее за столько - маловато будет. Вот вам и чудеса ценнообразования)))) ясно, что маржа заложена именно в цену новой машины и очень немалая.
Кстати, диски нашлись.

Ну вы и болтушки, мужики))) не ожидала!
Roman Cooper,
4.12.2017, 15:06 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Рафаил4 @ 4.12.2017, 14:55) *
Не все остальные клубни, а только те кто в данной теме, стоит писать как есть без преувеличений, однако.Так вот по тому что пишут присутствующие остальные сложилось стойкое ощущение, что при серьезных покупках эти люди растопыривают пальцы и не считают деньги.
Я же просто скромно вам напомню о том, что мало того что большая часть покупателей рав4 не достает из лопатника котлету в 1,5 -2 миллиона, а как чаще всего продает другое авто да еще и в кредит добивает к сумме старого авто.Большая часть этих покупателей, скорее всего, не зарабатывает в месяц сумму больше 150 -200000 рублей (ибо при больших доходах они бы не сидели здесь на форуме, а как минимум были бы уже не с нами) но при этом все эти люди могут спокойно отдать дяде 50 000 рублей и даже больше, объясняя все это тем, что де они распальцованные и готовы за удобство заплатить кто половину своей месячной зп кто 1/4.
Видите ли, когда родная сестра жены одного из соучредителей фирмы где я работаю (имеющая ровно ту же самую месячную зп что и у меня) и ездящая на сит леоне, спросила как я умудряюсь покупать рав4, получила ожидаемый ответ, что человеку привыкшему жить не по средствам и не экономно, будет тяжело понять. К примеру я не хожу по ресторанам и не оставляю 2 месячных годовых зп на летний отдых.


Я ни копейки за свою жизнь не отдала ни одному косметологу (бабы не поверят!))), совсем не интересуюсь шмотками/туфельками/сумочками/цацками/косметикой и прочими девчачьими радостями, категорически не хожу по ресторанам, НО! Я 25 лет покупаю НОВЫЕ машины (ни одной б/у нет на моей совести), живу в хорошем районе Москвы в красивой квартире (и после переезда буду жить в не менее красивой, но поменьше уже), правда, путешествовать люблю очень и на шарике много мест, где я побывала и пожила даже. Мои инвестиционные проекты - это ДЕТИ, НЕДВИЖИМОСТЬ, НОВЫЕ МАШИНЫ и ПУТЕШЕСТВИЯ. Ну, так уж сложилось.

"Каждому своё"
golosoff, khnick, Roman Cooper,
4.12.2017, 13:20 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Рафаил4 @ 4.12.2017, 11:39) *
Так это не мое авто, а мамино, три года назад совершил ошибку выбрав ей это авто и потом сам себя ругал.Слава богу избавилимсь и теперь подыскиваю ей кашкая



Кашкай пробовала в 2009 перед принятием решения о покупке RAV4. Ужас ужасный. Возможно, его за эти годы до ума довели, я не в курсе. Но был просто омерзительно неудобной тупой мыльницей. Не пожалела тогда денег и все же взяла RAV4, поступила очень правильно.
adik,
3.12.2017, 11:44 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Roman Cooper @ 3.12.2017, 11:00) *
Новый теперь Корька? Угадал? smile.gif



Теперь Броневик.
17-й год, товагищи!!!! Все на бгоневики!!! Геволюция на повестке дня, понимаешь)

За сим прощаюсь,
Ваша Татьяна
realist33, Roman Cooper,
1.12.2017, 22:53 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(ALEXXM @ 1.12.2017, 22:48) *
Ну всё , понеслось , где вы там увидели " грязь " ?
Отвечать по-цитатно удобно на эмоционально написанные тексты .

При желании можно отвечать скопом , я пойму .

Можно конечно . Вы вот сами рассказываете про свой возраст , а потом говорите
Вопрос про горы и серпантины возник потому , что в стартовом посте вы указали , что автомобиль эксплуатировался в Москве .

Женская месть она безжалостная , но не аргументированна . yes.gif


Автомобиль этот у меня не первый. И даже не второй. А уже, пожалуй, второго десятка. Стиль вождения сформировался задолго до его покупки. Вы хамите, и явно испытываете от этого некое извращенное удовольствие, к тому же сексист, чему нисколько не помешала ваша женатость. Это недостойно. Меняйтесь, это никогда не поздно.
Рафаил4,
1.12.2017, 21:24 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Term0706 @ 1.12.2017, 21:14) *
Вас всех где то в одном месте зомбируют, вы все как под копирку разговариваете и считаете деньги. Советую не пить кофе и чай у ОД, там вам что то подмешивают. smile.gif
Вы хотели за машину 900, вам за нее дали 700, но каким то образом вам внушили что те 180 скидки на новую машину надо прибавить к 700 старой машины. Зачем и кто вас так научил? smile.gif это какая то забавная математика. У меня и высшее техническое и высшее экономическое, но нас так никогда не учили считать. Это какая то математика манагеров.
Недавно спорили с одним клубнем, он тоже все боится что его обманут при расчете, боится какого то кидалова. Где вам все это внушают? biggrin.gif идете в банк, девочка в банке перекинет вам деньги со счета покупателя на ааш счет, из бумажек только дкп будет, никто вас не обманет. Как же людей запугали в этой стране, всего боятся. biggrin.gif ну че, манагеры знают свое дело, главное запугать клиента, он сам бабки принесет. biggrin.gif
И да, ни в какие магазины ходить не надо при продаже старого авто, дкп можно от руки оформить.
Риск получения чужого штрафа есть, но штраф анулируется парой нажатий мышки компьютерной. smile.gif
Что то я проглядел. На вариаторе или на акпп взяли?


Вы проглядели практически ВСЕ.
Особенно технологию прессинга реального покупателя, который имел место.
С авто.ру тоже звонили и кто на что жаловался - кто на кучу детей, кто на пенсию, все топили за скидку. Ну, теперь пусть ее у Мейджора отожмут.
Пы сы: кофе пью только утром и только дома.
И не только дилеры обманывают клиентов, но и клиенты дилеров - и еще как. Каталась тут на блаблакаре/бипкаре с владельцами супер-машин между городами РФ - хвастались, как они себе гарантию продлевают, скручивают пробеги, которые просто чудовищные - люди живут за рулем 24/7/365.
Вы зря так ненавидите дилеров - не все так уж ужасно в их деятельности. Сервис у них (ремонт в смысле) - вот это реально траблы из траблов.

Вариатор, 2,0 л, 146 л.с. Комплектация Престиж. Почему - там тоже все есть раньше в обсуждении.
Roman Cooper,
1.12.2017, 21:06 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Roman Cooper @ 1.12.2017, 20:50) *
Уточню: не конкретно вашу, а абы какую. smile.gif Мне лично третий месяц названивают «мажоры», те же 180 тысяч скидки предлагают за сдачу в трейдин: 150 скидка + 30 от Мэйджор в подарок (я их клиент с 2006 года). Причём за любую машину: что за РАВ, что за 16-ти летний Вольво. Просят, чтобы хоть что нибудь к ним поставил.
Я, кстати, внимательно наблюдаю за вашей покупкой: ещё с первого размещения вопроса на авто.ру. Искренне Вас поздравляю - Вы сделали правильный выбор. Поверьте: вариатор Вас не разочарует. Сам восьмой год катаю. smile.gif
А машина Ваша бывшая просто красотка: в жизни бы такую не продал. Практически редкая «лимитированная» серия. smile.gif И в «усталостность металла» Вы зря поверили: машина Ваша ещё лет пятнадцать проходит и фору даст новым. Сам в начале лета купил 16-ти летний Вольво с пробегом 60 тысяч. км. Фиг продам - ещё много лет планирую на нем проехать, уж очень в душу запал. smile.gif
В общем, что сделано, то сделано. Лучший автомобиль - новый автомобиль. Это ещё Генри Форд сказал. Но кому-то ближе его высказывание про десять месячных зарплат. smile.gif
Ещё раз поздравляю - отличный выбор! Удачи на дорогах!


Ого) Большой Брат следит за мной!
))))
Я хотела машину оставить детям. Но дочь купила Ауди, а сын вообще не хочет получать права. Но...он мне обещал получить Нобелевку и купить мне Майбах. Тогда ему было ровно 6 лет. Сейчас 20. Знаю, что придется с Тойоты пересесть на Майбах в один прекрасный день и мне уже заранее грустно от этого.
Согласна в вами - Бронька - красотка, дай Бог ей счастливой судьбы в новых заботливых руках и крепкой ж.....
Запаску, кстати, даже не открывала ни разу за 100 месяцев эксплуатации.
Roman Cooper,
1.12.2017, 20:15 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(ALEXXM @ 1.12.2017, 17:33) *
Размер скидки на новый автомобиль и накидки на б/у варьируется в зависимости от обстоятельств , в виде : кредит , КАСКО , установленные допы , комплектация покупаемого автомобиля (чем выше , тем больше скидка ) . В результате можно увидеть гораздо большую цифру , чем 180 тыс руб .
Реально , при покупке живыми деньгами товарного автомобиля , от дилеров Toyota большой скидки не добиться . Максимум от 20-40 тыс . Этим вопросом занимались специально обученные люди , и пришли к такому выводу .
Как бы не казалось тут людям , что придя с котлетой живыми деньгами , в районе 1750 тыс руб , можно приобрести автомобиль стоимостью 1950 тыс руб , -это лишь несбыточные мечты фантазёра . smile.gif

Подтверждаю на все 146%
Не дают они существенных скидок на котлеты. Им реально интересен трейд-ин (в моем случае точно).
lesnik33,
1.12.2017, 15:25 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Сахалин @ 1.12.2017, 15:21) *
А могла бы изловчиться и в течении года неспешно продать за 890... Да и дилера бы тыщ на 30-50 подвинуть. Кергуду. Шутка. biggrin.gif


Изловчаться - не мой lifestyle. Я люблю спонтанность во всем. Всех денег не заработаешь, всей халявы не соберешь, да и вообще халява - дело крайне вредное, она разрушает душу. И тело зачастую тоже.
Сахалин,
1.12.2017, 15:08 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Рафаил4 @ 1.12.2017, 10:35) *
Поздравляю! Теперь когда первый запал прошел хотелось бы финансовой конкретики, ибо я здесь больше многих люблю считать деньги:) Чужие в том числе wink.gif
Расскажите плз характеристики проданного рав4 и почем его забрал салон? Вы получили скидку 150 тр на новую? Крайне любопытно сколько вы потеряли на продаже салону


RAV4 была 2009 года в комплектации Элеганс с АКПП и кожей (максимальная комплектация для такого двигателя 2.0 л). Из плюсов - минимальный пробег (65 тыс.км), одна опытная владелица-водитель, не курящая, машина не была в авариях. Окраска элементов кузова была, но чисто вернуть денюжки с Каско.

Я хотела 900 000 руб. Есть более низкие ценовые предложения по моему году, но! Такого пробега практически ни у кого нет. А он РЕАЛЬНЫЙ.
Получилось 880 000 руб. с учетом скидки в 180 000 руб. и оценки машины в 700 000 руб.

Без гемора, поездок в магазины для переоформления машины, риска получения фальшивых 5000-ных купюр, нытья покупателя по поводу его операций и болезней с целью продавить цену вниз аж на 100 000 руб. (см. подробности выше). Ну, и он ее собирался в Сочи везти, нахватал бы еще по дороге штрафов до хрена, которые легли бы на меня опять же.
Я вполне довольна тем, как все сложилось. За 8 лет и 4 месяца эксплуатации машинки я потеряла 401 тысячу с первоначально потраченной суммы. (Цена авто была в 2009-м 1 281 000 руб.).
делим на 100 месяцев эксплуатации и получаем 4010 руб. в месяц. По-моему супер) не находите?

Да, у меня Красный диплом инженера-экономиста 1987 года выпуска FYI
Рафаил4,
1.12.2017, 0:14 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(taterem @ 28.11.2017, 17:04) *
Уважаемые владельцы новых RAV4, собираемых отныне в России,

Я 25 лет за рулем и моя нынешняя RAV4 2,0л. 2009 г.в. в комплектации Elegance, пожалуй, самая лучшая и самая надежная из всех моих автомобилей за все годы вождения. Но! Она собрана в Японии и коробка у нее автомат (не вариатор!). Сейчас появилась возможность поменять ее на новую машину в комплектации Престиж, однако теперь эти автомобили собирают у нас и на них уже стоит вариатор.

Что скажете по опыту эксплуатации ваших автомобилей, есть ли какие-то проблемы и косяки по сравнению с машинами более ранней, японской сборки? На тест-драйве мне она показалась какой-то тормознутой, если честно.
Машину я уже заказала, она должна быть доставлена в Москву 30.11.17. Но предоплату можно вернуть, разумеется.
У моей нынешней RAV4 пробег всего 64 тыс.км. за 8 лет, покупатель есть, да и вообще к этой машине большой интерес в плане покупки.
Не совершаю ли я ошибку, меняя ее на новый автомобиль?
Интересно будет услышать о вашем опыте эксплуатации, заранее благодарна,

Татьяна


Назад пути нет, дело сделано)
Надеюсь, моя верная помощница попадет в хорошие руки. Покупатель, пытавшийся сбросить цену на 100 тыс., 8 раз набирал мне сегодня, пока я оформляла документы в Мейджоре. Он упустил свой шанс купить хорошую машину. Жадность...это не всегда верный путь. Впрочем, он еще может приобрести ее у дилера, меня устроили условиях, на которых мою машину прияли в trade-in, с учетом скидки я практически получила почти то, что хотела изначально. Кстати, за 25 лет это первая машина, сданная-таки мной в автосалон, все предыдущие я продавала частным лицам напрямую, две предпоследние машины - женщинам.

Будьте здоровы и удачи на дорогах!
Roman Cooper, Сахалин,
29.11.2017, 16:14 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Term0706 @ 29.11.2017, 15:30) *
так что решила Татьяна? помогли мы сделать выбор? rolleyes.gif


Завтра удочеряю младшую сестру своей Броньки, которая себя показала только с самой лучшей стороны за эти 8 лет и 4 месяца. Мне есть с чем сравнить, машин я за 25 лет покупала много (все только новые) и RAV4 на порядок лучше и НАДЕЖНЕЕ их всех, в том числе одноклассницы Honda СR-V (та вся сыпалась и глючила с самого начала).

Сомнения по российской сборке реально были (нет опыта эксплуатации машин, собранных в России), а также нет опыта общения с вариатором (с 1992 до 1998 года ездила на механике, после 1998-го - только АКПП).

Спасибо тем, кто оставил честные отзывы о своих реальных автомобилях RAV4, в прочую болтовню, флуд и ругань не вчитывалась - ибо некогда)

Большинство людей советовало (и в auto.ru, и здесь):
- оставить пока свою, ибо ресурс еще значительный.
- брать с 2.5 л и АКПП (некоторые даже на дизеле настаивали 2.2 л)

По первому совету - боюсь профукать деньги, которые в данные момент остались с продажи квартиры и покупки двух взамен (себе и сыну), да и всякие дефолты нас догоняют регулярно, не хочу держать деньги в принципе. И машин старше 6.5 лет у меня не было никогда, есть риск "усталости металла", тем более во вдрызг загаженной реагентами Москве. Стоимость машины в разы больше моих 10 зарплат (как тут кто-то писал), но в данной ситуации это не аргумент.
По второму совету - дизель точно НЕТ. Про 2.5л с АКПП .....возможно, это разумно. Но она подороже и если заказывать, то ее надо ждать. А моя может подешеветь тем временем....ну, и низкий клиренс - все ж факт 100%-ный, от этого не уйти.
evteev,
28.11.2017, 21:25 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(ALEXXM @ 28.11.2017, 21:20) *
Прочитал стартовой пост ТС . Прямо фобия какая-то по поводу страны сборки автомобиля . Живём в стране , где друг другу не доверяем , и не уважаем . Печально это . sad.gif


Ну фобия или не фобия, но я с 1992 года ни разу не ездила на машине российской сборки, отсюда и тему такую поставила, чтобы услышать отзывы именно владельцев машин, собранных в России, а не психиатров-любителей.
Term0706,

Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 19:56