Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Valor. Поблагодарили: 292 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.3.2017, 17:08 Замена свечей зажигания
Sakura-San
Да, касательно идентификации модели свечей - я и сам не понял. При том что и автор вопроса не обозначил их никак.
Не очевидно, но по первой и третьей фоткам можно собрать пазл smile.gif
Насчет канавки - черт их знает. Меня лично удивили окрашенные ребра на изоляторе. Такие разве есть в оригинале? Я такие видел на Али вроде smile.gif
adik,
17.3.2017, 14:13 Замена свечей зажигания
Поднимем! smile.gif
В группе Denso во Вконтакте

[attachment=150095:свечи.jpg]
EDDI 76,
16.3.2017, 8:36 RAV4(III). замена водяного насоса
Мне непонятен один момент: если скупщик покупает некондицию и стачивает маркировку на литье, чтобы сделать ноунэйм, то почему коробку использует от именитого производителя с указанием его бренда?
adik,
15.3.2017, 11:12 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(adik @ 15.3.2017, 14:44) *
Фото фар, наверно не стОит трогать? Зацените?

Я не спец, но я бы не стал ничего делать, если только не желание опыта smile.gif
adik,
15.3.2017, 6:01 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(adik @ 15.3.2017, 9:55) *
Каталожный номерок не подскажешь? Нашел 00A 096 330 020
ЗЫ: тоже экзотика редкая sad.gif

Вот есть видео, можно примерно оценить эффект.

P.S. лично по мне - не стал бы именно на лобовуху такое наносить. Ибо я не люблю среди таких капель ездить, называя средство панацеей смотреть сквозь бисер biggrin.gif
А как оно будет на фарах - надо пробовать, если есть желание.
adik,
10.3.2017, 9:16 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(Мхалыч @ 10.3.2017, 12:41) *
Жаль.. не загружаются аудио файлы...

Вы можете загрузить куда-либо файл аудио, а сюда дать на него ссылку. Хотя бы даже на Яндекс Диск.
Мхалыч,
7.3.2017, 11:43 Замена свечей зажигания
Цитата:
(EDDI 76 @ 7.3.2017, 0:56) *
забей-кому тут доказывать smile.gif


Я просто предоставляю доступную информацию, над которой сам размышляю.
На этом форуме же не 5 человек, которые постоянно следят и читают и комментируют. Приходят и заглянуть, и новые появляются. Пусть читают, размышляют. Быть может кто-то заинтересуется и тоже станет подыскивать информацию, в дискуссии вступать. Ведь одна голова хорошо, а две - хорошо хорошо, как известно biggrin.gif

P.S. Во Вконтакте (с) в группе официального представительства Denso в России, появился ответ от администрации, касательно магазина Экзист.
[attachment=149665:санчос_денсо.jpg]

Таким образом, Денсо сообщают, как бы, да, Экзист вполне - может продавать и подделку (умышленно или нет - не суть). Я это так понял.
Я думаю, что идеальным вариантом в таких условиях могут быть ТОЛЬКО фирменные магазины, а не "сетевые скупщики-дистрибьюторы", контроль над которыми ты, как предприятие-производитель не можешь держать.
Но терять точки сбыта не хочется ни одному бизнесу, оставаясь только в фирменных конторках, которым нужна индивидуальная реклама.
И если Денсо скажет, что да, это подделку Вы купили. Вы что сделаете? Правильно, скорее всего больше не обратитесь в магазин этот.
А это уже потеря клиента.
Но и отмалчиваться и не говорить правду - тоже не выход. Я думаю, что Денсо должны заниматься информационной политикой. Доносить до конечного покупателя КАК действовать и как не бросаться из крайности в крайность, принимая решения больше не обращаться в тот или иной магазин.
Оптимальным вариантом бы было, если на сайте всех магазинов мульти-дистрибьюторов, товары того же Денсо были отмечены информацией ОТ КАКОГО ИМЕННО ПОСТАВЩИКА та или иная позиция.
Но насколько это реально, чтобы производитель диктовал свои условия мульти-дистрибьеторам - мне лично неизвестно.
А все находится ныне там где находится потому, думаю, что ситуация ещё не перешла границ критичного. Все в деле, все получают свое. Потери не велики.


У меня есть некоторые наблюдения личного характера:
На том же экзисте я лично не получал ни разу левого товара.
Всегда заказывал интересующую позицию из первой или второй строки по списку артикулов, где по количеству несколько десятков (сотен) имеется. И никогда не гнался за средней и ниже средней цены.
Быть может кому-то будет полезна эта информация.

ALEXXM, любитель 2,
6.3.2017, 19:56 Замена свечей зажигания
Пересматривал видео с производственной базы Denso в Японии:
Вот это:


И вот, стадия за стадией производства.
Наступает этап проверки искрообразования.
И на экране оборудования мы можем наблюдать, различия в исполнении пайки/сварки электродов.
На одном видна даже "капля" (брызг) сварки/пайки, которую всенепременно пытаются отнести к признакам подделки.
Вот эта свеча:
[attachment=149642:Денсо_электрод.jpg]

А вот остальные:
[attachment=149644:электроды.jpg]

И это среди только пары-тройки (4 шт.) свечей подряд на конвейере.
А самое любопытное, что в этом ролике пост отбраковки показывается ДО поста проверки искрообразования
Это, кончено, не позволяет сделать однозначного вывода о том, что на пост проверки искрообразования поступают свечи, УЖЕ прошедшие финишную отбраковку.
Весьма может быть, что пост отбраковки имеется на каждом этапе/стадии производственного процесса. Но, тем не менее, это весьма любопытный момент: зачем проверять искру, если эта свеча уже брак? wink.gif
И напоследок взглянем на паллет с готовой продукцией:
[attachment=149643:Денсо_принт.jpg]

Обратите внимание, какие неодинаковые по плотности краски слова DENSO на изоляторах.
И эти различия не то что между партиями, а всего лишь в одном паллете.
ALEXXM, любитель 2,
4.3.2017, 15:58 Замена свечей зажигания
Цитата:
(Sakura-San @ 4.3.2017, 19:12) *
Как-то странно у Вас выходит: Вы пишите, что я эти свечи не держал в руках и сужу о них по фото.
А ОД по чём судит, не по фото? Или может быть Fesh39 отослал свечи им прямо на DENSO и они их пощупали? lol.gif
Изначально условия одинаковые, а чей ответ принять - дело сугубо личное.

Я полагаю, что у сотрудников Денсо должно быть куда больше информации по их продукции, нежели у кого-либо. И по фото вполне могут дать ответ: ЧТО именно у них допустимо на производстве, а что недопустимо.
И если видят подделку - то по меньшей мере будут связываться с покупателем, просить его предоставить контакты места приобретения и осуществлять расследование. В противном случае подделка займет слишком большой процент на рынке сбыта, что недопустимо для уважающей себя компании. По крайней мере хочется в это верить smile.gif
Цитата:
(Sakura-San @ 4.3.2017, 19:12) *
А Вам если мой ответ не нравится, ну что ж дело Ваше... Я не Вам отвечал и нравится Вам мой ответ или нет, мне абсолютно до "лампочки".

Ваш ответ не девица, чтобы нравиться мне. Я комментирую все, что считаю нужным.

Цитата:
(Sakura-San @ 4.3.2017, 19:12) *
А фотки Ваши здесь "не пляшут" - я говорил не о "сопельке" на боковом, a о брызгах сварки на центральном...
Внимательнее надо быть.

Вы не говорили о сопельке на боковом, вы говорили о сварке бокового электрода "на коленке":
Цитата:
(Sakura-San @ 2.3.2017, 19:21) *
Добавлю к определениям Андрея своих пару "ложек дёгтя":
3. Боковой электрод приваривали "на коленке".

А так называемая "сварка на коленке" предполагает сопли и кривизну исполнения. Чего, впрочем, так же не наблюдается на предоставленных фото.
А насчет центрального и капли сварки - там не видно конкретно, но скорее всего так и есть. И если это так - то это само собой ничего хорошего.

Я повторюсь: свечи могут быть трижды неудачными, с какими-то "косяками", НО от этого они не становятся подделкой. Я больше склоняюсь к тому ,что контроль качества и сам процесс производства деградируют, как и многое другое в мире.
И если это так, то Денсо как бы говорят в своих ответах: "Это наши свечи, брат! Да, вот такую херню мы теперь выпускаем, покупай!"
Это как в той советской поговорке: "Нашу работу знают: плачут, но берут..."
P.S. я ни кого не убеждаю ни в чем. Просто предлагаю размышлять шире.
EDDI 76,
4.3.2017, 8:19 Замена свечей зажигания
Цитата:
(Sakura-San @ 3.3.2017, 19:02) *
А другого ответа ожидать и не следовало. И вообще: как можно спрашивать об оригинальности товара, у продавца, который его Вам продал?
Неужели продавец Вам скажет, что его товар "левый"?

Как можно спрашивать об оригинальности у продавца говорите? Так это не просто продавец. Это производитель данного товара.
Разве производителю на руку, когда под его флагом продают не его продукцию? Он это будет видеть и махнет рукой? Где логика?
Линия на производстве может меняться, претерпевать какие-то изменения, перебои, вследствие чего прослеживаются различия на готовом продукте.
Вам это не узнать, сидя на диване.
Да и банально: качество изделий падает у самого производителя. Но от этого товар подделкой не становится.
И повторюсь: ракурсы, светотени в фотографии менять картину могут до неузнаваемости. Можно и "сопельку" выделить, а на следующем ракурсе уже и не увидеть её выраженную. Да и "сопельки" на двух свечах не будут идентичны друг другу. Это норма. А Вы эти свечи не держали в руках, полагаетесь на пару-тройку фото и чей-то глаз, который возможно "наметан" меньше вашего. biggrin.gif
[attachment=149503:Свечи_Андрей.jpg] [attachment=149504:мои_свечи0.jpg]
EDDI 76, любитель 2,
2.3.2017, 16:24 Замена свечей зажигания
Цитата:
(adik @ 2.3.2017, 20:15) *
Валор, Неужели ты не видишь разницы в исполнении твоих свечей и свечей Fesh39 ? Его фото 2, наконечник свечи и твои фоты, другие нюансы уже упоминал...


Где я сказал, что не вижу разницы? Наоборот я говорю, что вижу. Но разница - ешё не говорит о подделке. Я предположить готов многое. Мне тоже не нравится сварка бокового электрода. Но зачем эта "школа экспертиз", как ты выразился? Пусть отвечают те, кто должен отвечать за это. Полагаться на мнения только форума, в то время как есть официальный представитель и возможность прямого контакта с ним - считаю не совсем правильным.
Вот пусть Денсо ответят, а потом человек пойдет и сдаст в Емекс, если признают свечи поддельными и не соответствующими той партии, к которой они принадлежат.
EDDI 76, любитель 2,
2.3.2017, 15:55 Замена свечей зажигания
Вот лично мои свечи, но другая модель.
Тоже надписи не идеальные.
[attachment=149440:мои_денсо.jpg]
[attachment=149442:мои_денсо3.jpg]
[attachment=149443:мои_денсо_4.jpg]
EDDI 76,
2.3.2017, 15:48 Замена свечей зажигания
Цитата:
(Sakura-San @ 2.3.2017, 19:44) *
О каких догадках Вы говорите? Ведь всё очевидно! Если Вы не видите разницы между оригиналом и этим фуфлом... Что же, мне очень жаль.

О любых выводах, сделанных путем сравнения.
Я вижу разницу между свечами на фото. Но это не говорит о том, что та, которая на ваш взгляд страшнее - подделка.
Пусть представитель Денсо даст свой ответ.
любитель 2,
2.3.2017, 15:27 Замена свечей зажигания
Fesh39
Вот прям сюда публикуйте свой вопрос Денсо: https://vk.com/topic-97169511_32084571?offset=1340
Признают подделкой - сдадите обратно со ссылкой на них.
Все остальное от лукавого. Никто на этом форуме не может знать изменений в линии производства свечей Denso в той или иной партиях. Только догадки, только сравнение, только предубеждение. А это далеко не всегда истина.
EDDI 76,
28.2.2017, 19:57 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Купил я H9 (Philips Vision +30%), адаптировал под Н11.
И снял для наглядности видео.
В сравнении всё так же участвуют несравненные Nord YADA H11 (55Вт) biggrin.gif
А кроме смеха - смотрите сами и делайте выводы wink.gif
JonS077, troacar,
17.2.2017, 17:08 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(troacar @ 17.2.2017, 21:03) *
Разница только в колпачке и мощности ламп.

С поправкой только на то, что мощность не нуждается в доработке, а разъем - нуждается biggrin.gif
vaqewxkp,
17.2.2017, 13:09 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Митрий @ 17.2.2017, 16:15) *
т.е. почитав эту тему понял что для нас самое то это Дженерал Электрик?

Здесь все индивидуально.
Если особо не вникать:
1) берите те, которые хвалят, сравнивая между собой (по последним сообщениям это Дженерал +120 и Найты)
2) не берите те, которые хотя бы пару людей захаяли. Които Вайт Бим, например - не берите))) Да и не берите те, которые полностью закрашены в голубоватый цвет.
EDDI 76,
13.2.2017, 10:35 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 13.2.2017, 14:26) *
При средней скорости 45-50 км/ч да без прогревов ежедневно по 20 мин что ж ему не выдержать то? wink.gif Мы берем усредненную скорость 35 км/ч х 200 м ч = 7 ткм.

У меня и вовсе средняя по компу = 15.8км/ч smile.gif (зимой)
Капитан на смешной,
13.2.2017, 6:31 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 13.2.2017, 10:28) *
Масло ИЛСАК как то принято и подтверждается анализами в наших условиях зимой: 200 мч, летом до 250 мч.
Как в морозы на нем заводился, показатели то у него по замерзанию совсем не для Сибири?

Андрей, а откуда вот берешь инфу по моточасам? Знать бы, я бы не колыхал воздух и не отвлекал народ. wink.gif
У меня авто если стоит, то стоит бОльшую часть времени в гараже. Когда опускается ниже -10 в гараже - я топлю печь.
А на улице машина не промерзает ни дня. Поэтому, мой пример вряд ли будет объективным для Сибири))
adik,
11.2.2017, 9:03 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Вы поясняйте, пользуетесь ли вы ближним светом в качестве ДХО или нет. А то что эти сроки...
JonS077,
2.2.2017, 8:56 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 2.2.2017, 12:53) *
Спасибо тебе, добрый человек. Пришел и объяснил, а то тут 365 стр. мучаются, не зная что залить с 2006 г.

У него же вопросительные знаки в конце. wink.gif
adik,
2.2.2017, 4:59 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(BIG MAC @ 2.2.2017, 2:27) *
Привет. Нужен совет: У меня RAV4 2010гв (рестайлинг). Пробег всего 40т.км. Летом заметил биение при торможении со 140 до 100км/ч. ЗИмой такой картины не наблюдаю.
Похоже повело диск при попадании брызг от луж. Посмотрел диск - состояние нового. Выработки практически нет (буртик еле ощущается на ощупь).
Стою перед выбором - покупать новые неоригинал? Или расточить эти (считай что Оригинал).
ЗЫ: Да, колодки еще стоят заводские. Остаток - на глаз еще мм10.

Так если с дисками все хорошо, зачем их менять собрались? Как именно выяснили что это они бьют?
adik,
1.2.2017, 16:53 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(wowka @ 1.2.2017, 20:49) *
Извините конечно, а что это?

https://www.zzap.ru/
wowka,
30.1.2017, 11:39 Какое трансмиссионное масло в акпп (автомат) заливать в тойота rav4 (третьего поколения)?
АТФ 4, или ATF WS? а если Рав4 с вариатором?
Кстати, японцы и сами не знают, что 5 передач у них получилось. Поэтому они и на селекторе забыли это отметить и тщательным образом скрывают информацию о том, что же такое происходит с тахометром.
P.S. а если серьезно, то есть же 5ступки на рафах, или нет? Может у автора 5ступка.? ohmy.gif
Sakura-San,
26.1.2017, 18:42 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(рив @ 26.1.2017, 22:33) *
Подскажите пожалуйста заказал фильтр акпп 35330-28010 пришел фетровый в коробке,говорю должен быть сетчатый в пакете, брать не буду продавцы- номер совпадает забирай сейчас такие идут,я им давайте перезакажем они хорошо придет опять фетровый будешь обязательно брать,что делать брать ли фетровый?

Писали же здесь уже, что с фетровым тупее АКПП себя ведет. Может быть и субъективно, а может и вполне себе объективно.
А что касательно продавца - то просто откажитесь и всего делов, что ещё за условия?)))
У меня по данному номеру сетчатый фильтр пришел. Заказывал тоже с "закрытыми глазами" только по номеру.
рив,
25.1.2017, 9:56 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Цитата:
(morjachok @ 25.1.2017, 13:54) *
Ребята.Посмотрите первое сообщение в этой ветке,отОкси.Последняя картинка вам всё объяснит.А япы все равно виноваты!

Странно. Я таких на саморезах не видел с 90-хгодов. А какой у тебя авто? Европейский?
Насчет "как починить". Думаю, что если отломал сам плсатик плафона, то лучше на разборке поищи б/у плафон целый. Ну или новый закажи.
А саморезы от времени и от химии слой защитный "скинули", вероятнее всего. Их тоже новые поставь.
Ну или клеить. Но это до первого неудачного приложения силы при откручивании/закручивании.
morjachok,
25.1.2017, 9:21 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Цитата:
(morjachok @ 25.1.2017, 13:10) *
Япы придурки! mad.gif Закрепили плафончики освещения гос.номера,простыми саморезами,которые ржавеют,как снаружи,так и внутри.

Какие саморезы в плафончиках? Там нет саморезов. А если есть, то это скорее какие-то тупорезы вколхозили невесть что.
Покажи фото того, о чем говоришь.
adik,
20.1.2017, 9:52 Замена свечей зажигания
Это что, реально, в такие морозы у людей 10л/100км расход?
chernyh,
13.1.2017, 18:41 Замена свечей зажигания
Цитата:
(valeriyizm @ 13.1.2017, 22:12) *
Да, по бортовому. Заправляюсь на заправках одной фирмы. После замены свечей сразу показал циферку. Раньше сравнивал разницу с бортовым компом и с пробегом, разница не большая.

Я к тому, что и по личным ощущениям должна быть ощутима разница в работе ДВС при таком различии расхода при прочих равных.
valeriyizm,
9.1.2017, 5:27 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(Svolochnet @ 9.1.2017, 8:17) *
Привет всем! Прочитал все 40 страниц, а внятного фото ограничители от aurisa в разобранном виде не увидел. Хотелось бы увидеть конструкцию поподробней.заранее спасибо!

По вашему вопросу вижу, что невнимательно прочитали 40 страниц. Как говорится, "много умных книг прочитать - ещё не выстрадать".
JonS077,
6.1.2017, 9:03 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
EDDI 76
Да ладно тебе, у нас тоже фуфлометов тьма в разборках. Там же пацантрэ разбирает, подчас неискушенные, подписывают абы как, а потом менеджер, такой же "искушенный", будет с пеной у рта утверждать что эта деталь от авто, который указан на маркировке.
Поэтому любая подстраховка и знание моментов - ценный багаж для похода и поиска.
azizman,
5.1.2017, 12:38 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(azizman @ 5.1.2017, 0:53) *
Хорошо. Спасибо!

Вот они:
1 - передняя левая
2 - задняя левая

[attachment=147196:ограничи...передний.jpg]

[attachment=147197:ограничитель_зад.jpg]
azizman,
4.1.2017, 20:48 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(azizman @ 5.1.2017, 0:43) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Напиши хоть номер короловских.
Магарыч с меня!
Будет обидно если впарят неподходящие.

Завтра постараюсь не забыть посмотреть )
azizman,
25.12.2016, 18:48 RAV4(III). Чехлы в автомобиле
Цитата:
(Serjik @ 25.12.2016, 22:42) *
На картинке конечно же смотрится так ничего, а по факту что за материал, что за мех насколько я понял, что он имеется? Как он на ощупь, мягкий ворс или жесткий, какое основание? Не "пахнет китайщиной"?

Материал - искусственный мутон. Довольно плотный. Не очень высокий ворс, не потеряешь ничего в нем, если ты об этом)) Мягкий как искусственный мутон. Основание - пупырчатое, антискользящее, какое-то немного с резиной что ли. Как я понял для "кожаных" кресел. У меня "тряпка" салон.
Не пахнет совсем.
Serjik, shumaher-80,
25.12.2016, 18:37 RAV4(III). Чехлы в автомобиле
Цитата:
(Serjik @ 25.12.2016, 22:29) *
Скинь пжлста код изделия, как и где его найти, посмотреть. Как с данными чехлами ведёт себя функция обогрева сидений, греет ли она через них?

Дык ссылку я же привел выше: вот она
Само собой прогревается, но только значительно дольше чем БЕЗ них.
НО! Они офигенно теплые и даже в одних тонких брюках я не чувствую дискомфорта.
Скажу даже так: я включал подогрев всего пару раз с этими накидками, ибо не за чем.
Serjik,
25.12.2016, 16:59 RAV4(III). Чехлы в автомобиле
Serjik
Я остановил свой выбор вот на таких:
Летом ещё не использовал, но буду пробовать. Дышат они хорошо.
Купил только для передних сидений пока.
Serjik, shumaher-80,
20.12.2016, 15:54 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
1click
Еще бы видео сняли и показали, как работает это готовое изделие. Любопытно посмотреть, стоят ли все эти телодвижения результата. ))
EDDI 76,
13.12.2016, 6:17 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Цитата:
(adik @ 13.12.2016, 10:14) *
Блин, напомните, blink.gif господа, сам учил.. но забыл склероз.... Заменить левую лампу подсветки номера: номер и рамку снял, вижу пластиковый зажим под плоскую отвертку, он отжимается и влево и вправо. Но плафон даже не шевелится, силу боюсь прилагать, в гараже -7С. Куда отжимать зажим и как тянуть плафон?

Зажим отжимать в сторону лампочки.
И потолкай туда-сюда при отжатом "язычке".
Левый всегда снимается хуже и садится на место хуже, нежели правый. Я не разбирался в чем причина, но это факт.
adik,
6.12.2016, 10:21 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(pyg @ 6.12.2016, 13:59) *
90 тыс, первая замена...
Нужен толковый совет - как правильно более оптимально провести смену масла частичной заменой 4+4 литра?:
1) слить/залить через пробку 4 литра, проехать порядка 500 км , потом слить, заменить фильтр/почистить магниты/отмыть поддон, залить ~4,5л
или
2) слить, заменить фильтр/почистить магниты/отмыть поддон залить ~4,5л, порядка 500 км проехать, потом слить/залить через пробку 4 литра

Фильтр будет практически не грязным. По крайней мере у меня был таковым.
Но я и без знания этого факт делал по пункту №1.
На поддоне есть грязь. Но она такая, что думаю вряд ли вновь поступившее масло её смогло смыть, когда я слил/залил при первых 4 литрах.
Результат - КПП стала приятнее плавно работать.
adik, pyg,
2.12.2016, 6:38 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Sakura-San
Да, я видел.
Это, скорее всего, автор этого поста, при цитировании моего сообщения, следом взял и скопировал цитату ещё раз, но решил в ней заменить текст, чтобы процитировать себя. Я думаю, что это просто автор либо поленился сделать две цитаты, либо не понял как это сделать из двух разных сообщений.
Sakura-San,
25.11.2016, 12:38 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Я покупал оригинальный на Экзисте - сетка.
Real_Interceptor,
15.11.2016, 12:57 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Rael @ 15.11.2016, 16:47) *
Это ... весьма сомнительный шаг. И очень выгодный производителю: на масле, оптимальном для мотора, плохо работает муфта, а на масле, оптимальном для муфты, быстрее изнашивается двигатель.

Расскажите это тем, у кого пробег уже за 130000км, и двс не ест масло, и муфта ещё не менялась с завода. (при своевременном выполнении регламентных работ, само собой)
Есть авто в вашем арсенале или примере, с разделенной смазочной системой, имеющей более высокие показатели износостойкости?
adik, EDDI 76,
8.11.2016, 14:46 Светодиодные лампы ближнего света
    Nicola
    [attachment=144794:IMG_1384.JPG]
    [attachment=144793:IMG_1383.JPG]
    [attachment=144795:IMG_1385.JPG]
    [attachment=144796:IMG_1387.JPG]
    [attachment=144797:IMG_1388.JPG]
    [attachment=144798:IMG_1389.JPG]
    [attachment=144799:IMG_1390.JPG]
    [attachment=144800:IMG_1392.JPG]
    [attachment=144801:IMG_1393.JPG]
    [attachment=144802:IMG_1394.JPG]
    [attachment=144803:IMG_1395.JPG]
    [attachment=144804:IMG_1396.JPG]
    [attachment=144805:IMG_1398.JPG]

    chernyh, EDDI 76, Nicola, Санчес КРСК, Сергей Ч,
    8.11.2016, 11:39 Светодиодные лампы ближнего света
    Цитата:
    (chernyh @ 8.11.2016, 15:37) *
    Valor
    Вместо ксенона есть смысл их ставить?

    Знаете, я не специалист вовсе. Я такой же искатель, как и многие из нас rolleyes.gif
    С ксеноном не ездил в галогеновых линзах. На Равах точно не ездил.
    chernyh,
    7.11.2016, 20:48 Светодиодные лампы ближнего света
    Продолжаю.
    "Поднял фары" выше, регулировочными болтами.
    Не максимально, но довольно.
    Встречные не моргали пока ниразу.
    Планирую проехаться навстречу своему Равчику ночью, дабы лично заценить степень засветки встречного потока. rolleyes.gif
    adik, JonS077,
    7.11.2016, 15:28 Светодиодные лампы ближнего света
    Сегодня дождался темноты и выехал на темный участок дороги, захватив с собой двухметровый брусок.
    Отмерил приблизительно (шагами) 50 метров от фар и воткнул брусок в бурт снега у края дороги.
    Смотрите сами, как светят диоды.
    [attachment=144738:1.JPG]
    [attachment=144739:2.JPG]
    [attachment=144740:3.JPG]
    [attachment=144741:4.JPG]
    chernyh, EDDI 76, elkin6767, NAM, Nicola, Сергей Ч,
    7.11.2016, 9:36 Светодиодные лампы ближнего света
    Цитата:
    (Сергей Ч @ 7.11.2016, 11:12) *
    Valor - если можно, то на дорогу. Можно не в движении.

    Хорошо.
    Сергей Ч,
    6.11.2016, 17:32 Светодиодные лампы ближнего света
    Цитата:
    (СергейA @ 6.11.2016, 21:09) *
    Valor, мне кажется, что Ваша галогенка светит дальше. Хоть новая диодка, конечно, светит шире, правда вблизи... Но галогенка - дальше. Может я ошибаюсь?..

    Да, мне тоже так видится..У галогенки основной плотный пучок света стремится к верхней линии. У диодной лампы же немного ниже расположен основной пучок. Да и можно сказать, что пучок не совсем такой концентрированный, как у галогенки. Завтра попробую поиграться с уровнем фар.
    adik,
    6.11.2016, 12:56 Светодиодные лампы ближнего света
    Цитата:
    (Sakura-San @ 6.11.2016, 16:46) *
    В запрете о переделке света виноваты так называемые "колхозники", установившие "колхозный" ксенон и слепящие других участников движения.
    Статистику не знаю, но думаю, не мало ДТП произошло по их вине, и наверняка были с летальным исходом... Ведь не зря же лишают прав за это.
    Вот теперь из-за них и нам, желающим установить ЛЕДы, низзя!!!.

    Да. Это беда с точки зрения объективности вынесения наказания.
    Ведь колхозный ксенон виден за версту, плохо отрегулированные стоковые фары - тоже могут стать причиной ослепления! Праворуким разрешают и по сей день заклеивать сектора светораспределения на стекле фары?
    Вот откуда эта повальная идиотия?
    Ведь если все индивидуально, то по закону нужно делать следующее:
    Выявлено инспектором, что данное авто имеет не штатный тип ламп. - Назначить проверку прям в этот же момент, отправить на СТО либо вызвать технический персонал ГИБДД с необходимым оборудованием. НО это если есть у инспектора подозрения. А их легко заиметь, если ты стоишь с жезлом в темное время суток, смотришь встречный тебе поток авто и видишь, что кто-то прям таки слепит. И вот, если замеры показали что свет не соответствует - тогда уж и отбирайте ВУ, можно и без суда)))
    А если человек сделал свет лучше чем на заводе в годы выпуска его авто и все настроил как следует - его-то за что? Только по причине общей расчески? Конечно, справедливость - это редкое явление в законодательной сфере. По большей части причина тому - различные интересы различных групп населения, имеющих гешефт с наказаний, с продажи авто, с коррупционных схем..
    kasper2k,
    5.11.2016, 18:46 Светодиодные лампы ближнего света
    Пришли таки эти лампы V8
    Сегодня поставил и прокатился.
    Сделал визуальный тест и записал видео галогенки VS диоды.
    P.S. подвели настройки фотоаппарата, точнее я забыл о них позаботиться в полной мере. Не выключил авто ISO и свет корректируется автоматически как при встречном авто, так и при более отраженном от ландшафта, встречающегося на пути.
    Вот видео:

    alex068, EDDI 76, NAM, Nicola, Sakura-San, Сергей Ч,

    5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
    Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 22:37