Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sansib1. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.1.2024, 8:39 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Цитата:
(Зажигалка @ 30.1.2024, 19:35) *
Коллеги, ничто не предвещало. Вчера полз на холостых в пробке и нужно было резко перестроиться, машина поймала легкий провал, потом еще пару раз, Включил спорт режим и все ок. Сегодня после прогрева (от сигналка) и ночной стоянки, при запуске машина как бы пыталась заглохнуть (как будто после смены аккумулятора) , но не заглохла. Через пару км вылетела гирлянда на панели, но никаких провалов машина не имела. На профильном центре тойота, прошла диагностику и выявили две ошибки Р0172 и Р1604. Почистили опять дроссель (ну как почистили, что там побрызгали, кисточкой повозили и все), провели диагностику, сказали богатая смесь, поменяйте заправку shok.gif . Заправка всегда оригинальный газпром, бензин 95, в этот раз залил под горло 95G. Машина месяц назад прошла большое ТО, включая чистку дросселя и замена всех масел, включая вариатор.
Пробег весь мой 138 км. Начитался форума опять, что свечи менять нужно, хотя я их на пробеге 100 тыс поменял и ставил оригинал ( ну я так думаю). Свечи кстати не смотрели, так как пропусков зажигания по диагностики не было.
Две недели назад оставил машину на ремонт головной оптики и водительское сиденье приводили в порядок, два раза отключали аккумулятор, так как мне не понравился ремонт сиденья. Может тут была проблема, что отключали бортовую сеть. Пробеги у меня не большие в день 20-30 км в день максимум.
Машинка вернулась в строй, но осадок недоверия остался.
Топливный фильтр не менял.
Что это за ошибки? Двигатель 2 литра, вариатор, 4 вд, 11 год выпуска.


Свечи всё таки проверь. 1604 указывает на недостаток топлива, но раз бак полный, то думаю или в рамке давление упало, а тут может и фильтр и сам бензонасос виноват, или такое топливо, 2 недели заправляюсь на татнефти, ибо пока ездил в сиб, то газпромовский не понравился, машина троить начала на новых свечах.
Зажигалка,
8.12.2021, 11:37 Топливная коррекция.
Цитата:
(любитель 2 @ 8.12.2021, 9:45) *
Ну так расскажи всем о решении проблемы.

Воздушный фильтр Маршал,душил конкретно впуск.
любитель 2,

Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 22:22