Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какой ключ дать мастеру на первом ТО?
Noemission
сообщение 1.9.2012, 15:46
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 41 раз(а)


Безуспешно порывшись в поиске темы, решусь задать вопрос:
предстоит первое ТО. Сигнализацию устанавливал дилер. Учитывая это обстоятельство, все ли равно, какой из трех полученных при покупке ключей отдавать мастеру? Ключи традиционные (комплектация"Комфорт"). На что обратить внимание, на какие разводки по "выполнению работ" не поддаваться? Заранее спасибо -
 
+Quote Post
snyxel
сообщение 1.9.2012, 16:09
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(Noemission @ 1.9.2012, 17:46) *
Безуспешно порывшись в поиске темы, решусь задать вопрос:
предстоит первое ТО. Сигнализацию устанавливал дилер. Учитывая это обстоятельство, все ли равно, какой из трех полученных при покупке ключей отдавать мастеру? Ключи традиционные (комплектация"Комфорт"). На что обратить внимание, на какие разводки по "выполнению работ" не поддаваться? Заранее спасибо -


сигнализацию в режим ТО, брелоки не отдавать.

если нужно чтобы бардачок не отпирался, то ключ без кнопок.
а так без разницы. ( про ключи в мануале см.)

заслонку и форсунки можно не чистить., это из того что предлагают.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
West177
сообщение 1.9.2012, 19:48
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Первая ТО-ни о чём.Меняют масла,воздушный и по-моему салонный фильтр.Смотрят,что всё сухо и радуются жизни.Не нужно ни дроссель чистить,ни антибактериальную обработку делать,ни какую-то ещё чистку.Мой совет-пройдите в цех и проследите,чтобы не забодяжили с маслом и промазали всё,что надо.Это не критически,это я так делаю иногда из вредности.Механов понимаю,но к моей машине это не относится biggrin.gif

А ключи-отдайте один,чтобы машину заводить.Если есть сигналка с брелком,то либо отключайте сигналку,либо отдавайте брелок.Не стоит делать подставу в сервисе,чтобы машина посреди цеха встала и заглохла,потеряв связь с брелком,который вы зашкерите с собой.К официалу всё-таки едите,а не к арам в гаражи.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Noemission
сообщение 1.9.2012, 20:11
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(West177 @ 1.9.2012, 22:48) *
Первая ТО-ни о чём.Меняют масла,воздушный и по-моему салонный фильтр.Смотрят,что всё сухо и радуются жизни.Не нужно ни дроссель чистить,ни антибактериальную обработку делать,ни какую-то ещё чистку.Мой совет-пройдите в цех и проследите,чтобы не забодяжили с маслом и промазали всё,что надо.Это не критически,это я так делаю иногда из вредности.Механов понимаю,но к моей машине это не относится biggrin.gif

А ключи-отдайте один,чтобы машину заводить.Если есть сигналка с брелком,то либо отключайте сигналку,либо отдавайте брелок.Не стоит делать подставу в сервисе,чтобы машина посреди цеха встала и заглохла,потеряв связь с брелком,который вы зашкерите с собой.К официалу всё-таки едите,а не к арам в гаражи.

Спасибо! Как я понимаю, согласно "политике прозрачности", которую декларирует Тойота, я смогу в их ремзоне наблюдать за процессом без того, что мне будут чинить препятствия ?
Только вот вряд ли получится для меня понять, где они должны что промазать. Масло они должны заливать из стандартной емкости, т.е. с "щелчком" открыть крышку? Фильтр - новый - также распечатать упаковку?
 
+Quote Post





 

snyxel
сообщение 2.9.2012, 10:03
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(Noemission @ 1.9.2012, 22:11) *
Спасибо! Как я понимаю, согласно "политике прозрачности", которую декларирует Тойота, я смогу в их ремзоне наблюдать за процессом без того, что мне будут чинить препятствия ?
Только вот вряд ли получится для меня понять, где они должны что промазать. Масло они должны заливать из стандартной емкости, т.е. с "щелчком" открыть крышку? Фильтр - новый - также распечатать упаковку?


по вашему желанию в упаковку от нового фильтра упакуют старый
 
+Quote Post
zed
сообщение 2.9.2012, 10:11
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Noemission @ 1.9.2012, 20:11) *
Масло они должны заливать из стандартной емкости, т.е. с "щелчком" открыть крышку? Фильтр - новый - также распечатать упаковку?

Я, конечно, понимаю, что для Вас первый раз несколько волнительно, но зачем до паранои дело доводить ;(. А то может кондрашка хватить, когда увидите, что дилер 200 литровыми бочками масло потребляет и не будет такую "стандартную емкость" для Вас специально открывать ни со щелчками, ни без. Единственно, что, конечно, судя по одной из здешних тем, Вам зальют масло из "допустимого" ряда вязкостей, поскольку слово "рекомендуемое" при "переводе" на русский язык неким заинтерсованным росийским ООО исчезло. Но если еще и вдаваться в разговоры за масла, то тогда, боюсь, это отравит с непривычки жизнь.
Ключ всем и всегда отдавать только серый. Никому никогда ничего кроме него. Дополнительные сигнализации, как уже говорили, в сервисный режим. Если есть шататная или Slavе, то можно и просто не закрывать с брелока, я закрыть кнопкой блокировки дверей все двери и потом выйти и водительскую механическим ключем.





В борьбе обретешь ты право свое


Поблагодарили:
 
+Quote Post
West177
сообщение 2.9.2012, 10:14
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Noemission @ 1.9.2012, 22:11) *
Спасибо! Как я понимаю, согласно "политике прозрачности", которую декларирует Тойота, я смогу в их ремзоне наблюдать за процессом без того, что мне будут чинить препятствия ?
Только вот вряд ли получится для меня понять, где они должны что промазать. Масло они должны заливать из стандартной емкости, т.е. с "щелчком" открыть крышку? Фильтр - новый - также распечатать упаковку?

Да в любом сервисе можете зайти в цех и посмотреть,чё там с машиной делают.Препятствия-какие?Сказали-хочу пройти машине,вам выдадут жёлтый халат,чтобы механы издалека видели,что в цех клиент зашёл,может быть каску,чтобы не дай Боже,а то бывают кадры.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
West177
сообщение 2.9.2012, 10:19
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Только сейчас обратил внимание,что с женщиной общаюсь,извините biggrin.gif
Переживать не надо,там у каждого механа в день по 5-6 машин и так всю работу,и не только ТОшки.ТО-10 по сути ни о чём,основное-это замена моторного масла,всё остальное-это ерунда.Посмотрят,что нигде ничего не течёт,поменяют моторное масло,замерят износ тормозных колодок,поменяют фильтры,воздушный и по-моему салонный,в регламенте(бумажка,которую Вам дадут при оформлении бумаг) будет написано,какие работы будут делать,вот там можно посмотреть,какие фильтры заменят.Всё,больше ничего.В принципе,в цех тоже можно не ходить,но если интерес есть-посмотрите.Я,когда проходил ТО родственнице,проверял,чтобы масло не забодяжили и попросил ребят не тянуть время,потому что ТО-10 можно сделать за 15 минут,но это по секрету wink.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zed
сообщение 2.9.2012, 10:33
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(West177 @ 2.9.2012, 10:19) *
потому что ТО-10 можно сделать за 15 минут,но это по секрету wink.gif

Если "делать" за 15 минут, то это только залить масло не дав слиться полностью старому. Ну а посмотреть ПО ЧЕСТНОМУ по всему регламенту, что с машиной, это по любому время. По экспресс-сервису в моих краях два механика крутятся, конечно, меньше часа, но и уж не один за 15 минут со словами - а что с этой тойотой случится-то может.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post





 

West177
сообщение 2.9.2012, 10:40
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(zed @ 2.9.2012, 12:33) *
Если "делать" за 15 минут, то это только залить масло не дав слиться полностью старому. Ну а посмотреть ПО ЧЕСТНОМУ по всему регламенту, что с машиной, это по любому время.

Чё там делать-то.Машину загнал,посмотрел весь свет,походу записал,машину поднял,сразу же начал сливать масло,пока сливается-проверил давление в шинах,масло слилось,открутил старый масляный фильтр,закрутил новый,на гайку маслосъёмного отверстия надел новую прокладку,закрутил.Машину приспустил,снял колёса,отвёрткой отогнул тормозные колодки,заценил,записал,колёса поставил на место,машину спустил.Масло заливаешь,смотришь,что всё сухо и прекрасно.Ну и под конец фильтр воздушный-четыре клипсы остегнул,крышку снял,старый вынул,новый вставил,клипсы одел обратно.Салонник-бардачок открыл,можно снять,можно не заморачиваться,старый вынул,новый вставил.Под капотом всю пластмаску протёр тряпочкой,новую бумажку с инфой о масле нацепил-работу сделал,пошёл сдавать бумаги и машину.Если поршнями шевелить быстро,сделать можно за 15 минут.
 
+Quote Post
Noemission
сообщение 2.9.2012, 10:48
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(West177 @ 2.9.2012, 13:19) *
Только сейчас обратил внимание,что с женщиной общаюсь,извините biggrin.gif
Переживать не надо,там у каждого механа в день по 5-6 машин и так всю работу,и не только ТОшки.ТО-10 по сути ни о чём,основное-это замена моторного масла,всё остальное-это ерунда.Посмотрят,что нигде ничего не течёт,поменяют моторное масло,замерят износ тормозных колодок,поменяют фильтры,воздушный и по-моему салонный,в регламенте(бумажка,которую Вам дадут при оформлении бумаг) будет написано,какие работы будут делать,вот там можно посмотреть,какие фильтры заменят.Всё,больше ничего.В принципе,в цех тоже можно не ходить,но если интерес есть-посмотрите.Я,когда проходил ТО родственнице,проверял,чтобы масло не забодяжили и попросил ребят не тянуть время,потому что ТО-10 можно сделать за 15 минут,но это по секрету wink.gif

Я про первое ТО (т.е.нулевое) спрашивала..
 
+Quote Post
West177
сообщение 2.9.2012, 10:50
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Ааа biggrin.gif Да это вообще ерунда,посмотрят,что на заводе не накосячили и отпустят с миром.
 
+Quote Post
zed
сообщение 2.9.2012, 10:56
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(West177 @ 2.9.2012, 10:40) *
Если поршнями шевелить быстро,сделать можно за 15 минут.

Для начала я посмотрел-бы в Вашем исполнении на часть работ, на что-нибудь простое, например, на снятие-установку 4x колес и контроль восстановление давления. Как положено с контролем моментов затяжек динамометрическим ключом, с осмотром шин, дисков, колодок...




В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
zed
сообщение 2.9.2012, 11:01
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(West177 @ 2.9.2012, 10:50) *
Ааа biggrin.gif Да это вообще ерунда,посмотрят,что на заводе не накосячили и отпустят с миром.

В моих краях нулевое идет со сменой масла и достаточно похоже на первое, которое на 15 тысячах.




В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 2.9.2012, 11:04
Сообщение #15

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3229 раз(а)


Цитата:
(Noemission @ 2.9.2012, 12:48) *
Я про первое ТО (т.е.нулевое) спрашивала..

По этому вопросу есть целая тема: ссылка
Почитайте.




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 2.9.2012, 11:15
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8594
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4067 раз(а)


Цитата:
(zed @ 2.9.2012, 12:11) *
...Ключ всем и всегда отдавать только серый. Никому никогда ничего кроме него...

Пожалуйста, обоснуйте почему.



ссылка
 
+Quote Post
West177
сообщение 2.9.2012, 11:25
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(zed @ 2.9.2012, 12:56) *
Для начала я посмотрел-бы в Вашем исполнении на часть работ, на что-нибудь простое, например, на снятие-установку 4x колес и контроль восстановление давления. Как положено с контролем моментов затяжек динамометрическим ключом, с осмотром шин, дисков, колодок...

Я кажется уже написал сей процесс smile.gif Там конечно можно долго дрочиться и делать умный вид,осматривая почти новую колодку и осматривая шины колёс,у которых давление в норме smile.gif Однако ж если не заниматься ерундой,а делать,процесс происходит быстрее.Да.технология частично не соблюдается,однако ж на процессе это никак не отражается.Само собой,делать так можно только опытному механу.

Цитата:
(zed @ 2.9.2012, 13:01) *
В моих краях нулевое идет со сменой масла и достаточно похоже на первое, которое на 15 тысячах.

А в наших краях ТО через каждые десять тысяч,что вполне оправданно smile.gif
 
+Quote Post
zed
сообщение 2.9.2012, 11:46
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Roman Cooper @ 2.9.2012, 11:15) *
Пожалуйста, обоснуйте почему.

Для привязки нового ключа без диагностического тестера требуется один из двух черных ключей. Для тойотовского сервиса это не особо актуально, но в общем случае ПРИВЫКАЙТЕ никому черные ключи не давать - НЕТ такой необходимости.





В борьбе обретешь ты право свое


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zed
сообщение 2.9.2012, 11:52
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(West177 @ 2.9.2012, 11:25) *
Я кажется уже написал сей процесс smile.gif Там конечно можно долго дрочиться и делать умный вид

С Вами все ясно - "а чего там проверять в новой машине"
QUOTE :
осматривая шины колёс,у которых давление в норме smile.gif

Давление в норме может быть при повреждениях не связанных с утечками воздуха или по причине, что колесо подкачали утром.
QUOTE :
Да.технология частично не соблюдается,однако ж на процессе это никак не отражается.

Ну-ну.
QUOTE :
А в наших краях ТО через каждые десять тысяч,что вполне оправданно

Да, разумеется, с точки зрения российского ООО пропихнувшего эту цифирь несомненно оправдано smile.gif.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 2.9.2012, 12:17
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(West177 @ 2.9.2012, 16:25) *
Да.технология частично не соблюдается,однако ж на процессе это никак не отражается.Само собой,делать так можно только опытному механу.

Обман клиентов давно поставили на поток и все кроме них в выигрыше. Побочное действие сдельной оплаты труда smile.gif.
Если механик будет соблюдать регламент и выполнять все проверки (например измерять расстояние от пола до педали сцепления), то много не заработает.
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 5:14