Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kwon. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.12.2016, 6:56 заслонка горячий-холодный заклинило
дует в салон только холодным
...Всё!...Разобрался! ...Починил!...Огроменное спасибо Северчанину (ответил с побробными комментариями на подобную тему на Дроме, вот ссылка http://forums.drom.ru/toyota-rav4/t1151340811.html). Действительно, там две заслонки..И хлопок издавала первая по ходу движения потока воздуха, ибо жила она своей жизнью. Причина-треснула пластиковая кулиса, которая крепится на ось заслонки и ею руководит...С виду то всё работает....А вот при детальном осмотре было обнаружено-треснула!...Благо осколок никуда не делся (завалился за коврик)...Был найден, склеено всё, поставлено на место. Итог-вот теперь фсё работает именно так как задумывалось. Итог: проблемка встречается (ну как минимум я третий с подобным).


Северчанину не один плюс в карму!!!!Спасибо!!!!
kasper2k, keksm,
30.6.2010, 17:47 Замена масла в раздаточной коробке и заднем мосте
фото отчет (RAV4-1)
Цитата:
(Miha2e @ 11.7.2009, 23:33) *
Можно конечно умудриться залить, но наверняка много прольешь, пока рукой до туда дотянишся. Поэтому носик баночки был подвергнут апгрейду - удлинен при помощи шланга (от омывателя стекла, между прочим + изолента). Вот такой девайс получился - на фото. Льется туже, но зато дозировать легче - надо залить 700 гр. umnik2.gif

...тоже проделал сею процедуру...льётся действительно туже, нежели в редуктор...самоходом ну грамм 200...остальное залил при помощи, пардон, спрынцовки....и набирать удобно, и подлезть можно, и давануть чтоб лилось...залил такое Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 — Синтетическое трансмиссионное масло от Ликви Моли...сливал старое-мутное, новое -чистенькое, жёлтенькое...
wertu,
5.5.2010, 1:04 ...а Ты Заглядывал Под Крышку Клапанов?
...я заглянул и ужаснулся
.....всё, закончил!...Поддон поставлен на место, трамблёр на месте, фильтр заменен...Пролил, как советовали, валы свежим маслицем ( ну эта процедура прям сама напрашивалась)...Поставил крышку на место, залил масло...Далее пользовался технологией, что советовал Alex 707 (читай выше)...Только лампочка давления масла так и не погасла sad.gif ...Ну,думаю, чёт не так...Ну деваться некуда-доделываю: ставлю новые свечи, предохранитель на место, ставлю провода...Вроде всё...Ну что, помолясь заводим....Ура!....Поехало...Ух, отлегло....Поработав, замечено: вроде тише стал работать (возможно , кажется...хотя столько труда вложено-конечно тише), и вроде как легче ему дышится...Прогревшись, замечаю дымок снизу..Первая мысль: снимал же трубу-может оттуда...Да не должно, вроде новая прокладка, да и затянул нормально...Точно-WD40....Это она предательски стала выгорать...Всё, значит всё в норме!
....Подводим итог:выражается благодарность всем, кто помогал советом, сочувствием и просто заглядывал в эту тему;
проделана большая работа и думаю не зря ( РАФИК оценит);
довольно приятно делать своими руками - уверен, что сделано...ну и вроде как растёшь над собой.. smile.gif

з.ы. будут вопросы-всегда пожалста...Ещё раз всем спасибо!!!
DoJ, Dr.Cox, Evgenyi, keksm, Новокузнечанин 7347,
3.4.2010, 12:35 3 встреча Новосибирцев (Покатушки 7)
состоялась
....наш идейный вдохновитель в полной боевой готовности....Машина уже на дороге (самолично не видел, но получил взысказывание, что не заметил в потоке)...
На самом деле, Оль, мы все уже соскучились без тебя!!!! Чувствую, скоро нужно будет организовать ветку "Оля, выходи!"....


з.ы. думаю ты не обидишься, что ответил за тебя....
Small,
14.2.2010, 13:45 Детский Фотоконкурс Клуба
Этап 1
Приветствую...А это мой сын...А РАФа на этой фото только купили...
Garikl1,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:15