Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
17 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Чехлы на сиденья
FMalder
сообщение 1.4.2013, 20:17
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 22.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Всем доброго времени суток. Нигде не могу найти чехлы для новой машины. Если кто обнаружил, поделитесь пожалуйста инфой? А то только один вариант нашел - черные.
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 12.4.2013, 22:47
Сообщение #2

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(FMalder @ 1.4.2013, 22:17) *
Всем доброго времени суток. Нигде не могу найти чехлы для новой машины. Если кто обнаружил, поделитесь пожалуйста инфой? А то только один вариант нашел - черные.

поднимаю тему. актуальность есть
 
+Quote Post
FMalder
сообщение 16.4.2013, 8:07
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 22.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 13.4.2013, 0:47) *
поднимаю тему. актуальность есть

А вот от старых моделей РАВ4 подойдут? предполагаю, что сиденья не меняли, но покупать, а потом разочароваться не хочется... Может есть кто уже нашел и поставил?
 
+Quote Post
Rav17
сообщение 16.4.2013, 18:38
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 31.3.2013
Город: Ванкувер
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(FMalder @ 15.4.2013, 22:07) *
А вот от старых моделей РАВ4 подойдут? предполагаю, что сиденья не меняли, но покупать, а потом разочароваться не хочется... Может есть кто уже нашел и поставил?
Так вроде изменили. Как раз на это и упирают, что сделали тоньше, изменили сидушку, нижнею часть. Сделали её длиннее.
 
+Quote Post





 

pigon2003
сообщение 17.4.2013, 6:33
Сообщение #5

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(Rav17 @ 16.4.2013, 20:38) *
Так вроде изменили. Как раз на это и упирают, что сделали тоньше, изменили сидушку, нижнею часть. Сделали её длиннее.

ТоНьше, чтоб задним пассажирам больше места
 
+Quote Post
Rav17
сообщение 17.4.2013, 6:45
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 31.3.2013
Город: Ванкувер
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Ну вопрос то был изменились ли размеры, подойдут ли чехлы. Вот я и говорю, что сиденья вроде изменились.
 
+Quote Post
Sertoll
сообщение 17.4.2013, 7:20
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


В магазине на Южнопортовой год назад были приобретены чехлы Автопилот аригон на RAV 4-3. Сидят идеально. На прошлой неделе там сказали, что на новый RAV точно не подойдут, но со дня на день ожидается поступление для новой модели. Если интересно, вот сайт ссылка , там и телефон указан.
 
+Quote Post
FMalder
сообщение 17.4.2013, 11:53
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 22.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(Sertoll @ 17.4.2013, 9:20) *
В магазине на Южнопортовой год назад были приобретены чехлы Автопилот аригон на RAV 4-3. Сидят идеально. На прошлой неделе там сказали, что на новый RAV точно не подойдут, но со дня на день ожидается поступление для новой модели. Если интересно, вот сайт ссылка , там и телефон указан.

Спасибо! будем смотреть... актуальность осталась.
 
+Quote Post
iigor
сообщение 20.5.2013, 9:46
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 23.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Да, что-то с инфо по чехлам не густо! sad.gif
 
+Quote Post





 

Евстигнеич
сообщение 20.5.2013, 10:38
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Извините,коллеги, а для чего чехлы-то нужны? По мне так,прекрасные кресла,удобные, из хорошей ткани.....На Жигулях,там понятно было, а тут...Ну обляппал,ну очистил (хочешь сам,химии всякой навалом,хочешь в мойке почистят.)На РАВ 4 народ ездит более-менее солидный,навоз не возим.
 
+Quote Post
Владими
сообщение 20.5.2013, 11:31
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(Евстигнеич @ 20.5.2013, 12:38) *
Извините,коллеги, а для чего чехлы-то нужны? По мне так,прекрасные кресла,удобные, из хорошей ткани.....На Жигулях,там понятно было, а тут...Ну обляппал,ну очистил (хочешь сам,химии всякой навалом,хочешь в мойке почистят.)На РАВ 4 народ ездит более-менее солидный,навоз не возим.

Тоже так думал после пяти лет эксплуатации Авенсиса, к сиденьям которого так за это время ничего и не прилипло. Но у РАВа (нынешнего) очень липучий материал. И даже если вы и вовсе не будете ездить - эффект , думаю, будет тот же: сиденья испачкаются!))) Сам спустя полтора месяца эксплуатации задумался о чехлах, либо о каких-то маечках, пока не знаю, что это такое.



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
Rav17
сообщение 20.5.2013, 12:05
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 31.3.2013
Город: Ванкувер
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Люди. Тут в Канаде продаются с тремя видами интерьера. Простая тряпка, кожа и посередине какая-то улучшенная тряпка. Себе такую заказал, но пока не могу оценить. У вас тоже такое есть или только тряпка и кожа на выбор?
 
+Quote Post
Владими
сообщение 20.5.2013, 12:34
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(Rav17 @ 20.5.2013, 14:05) *
Люди. Тут в Канаде продаются с тремя видами интерьера. Простая тряпка, кожа и посередине какая-то улучшенная тряпка. Себе такую заказал, но пока не могу оценить. У вас тоже такое есть или только тряпка и кожа на выбор?

У нас, в РФ, тоже в трех вариантах: простая тряпка, кожа, и кожа с рыжими вставками))



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 20.5.2013, 20:42
Сообщение #14

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(Евстигнеич @ 20.5.2013, 12:38) *
Извините,коллеги, а для чего чехлы-то нужны? По мне так,прекрасные кресла,удобные, из хорошей ткани.....На Жигулях,там понятно было, а тут...Ну обляппал,ну очистил (хочешь сам,химии всякой навалом,хочешь в мойке почистят.)На РАВ 4 народ ездит более-менее солидный,навоз не возим.

у меня 2 маленьких ребенка. крошки, растаявший шоколад, молоко... думаю дальше коментарии излишне.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MichPal
сообщение 21.5.2013, 3:11
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 20.5.2013, 13:42) *
у меня 2 маленьких ребенка. крошки, растаявший шоколад, молоко... думаю дальше коментарии излишне.



Ребяты, спешу поделиться. Есть такая штука, как защита сидений от детских кресел. Ее многие тут, в Канаде, используют также как чехлы для непосредственной посадки. Я себе купил 4 шт фирмы diono. Дешево и сердито. Мне оч нравится по следующим причинам: 1. не люблю никакие балахоны, но защита реально нужна. Это и от детской грязи, и самое главное - от мокрой одежды, когда дождь. Не люблю садиться на сухие сиденья с мокрой жопой. 2. данные "чехлы" не промокаемые и реально очень в тон к серому с черным салону, выглядит естественно, колхоз вообще не чувствуется 3. между спинкой и попой там есть специальный хвостик, который запихивается между сидушкой и спинкой кресла, чтобы вся конструкция не елозила и не сбивалась, 4. с сидушки свисает защита на переднюю боковину кресла, это реально защищает от ног и потом там удобные карманы из сетки (туда оч удобно совать всякую всячину) 5. крепится только сверху (капроновая тесьма с маленькой пряжкой вокруг железок подголовника) и хвостик между креслом и спинкой, 6. сверху капрон ( прокатан сзади), внутри пенка, с обратной стороны капроноворезиновая сетка, чтобы не елозила вся система. 7. легко стирается все дерьмо тряпочкой, а когда сидишь в футболке, то не испытываешь никакого дискомфорта от материала. не чувствуется, что сидишь на чехле. Единственно, что исправлю - если обратите внимание, то посередине спинки и сидушки есть длинная вертикальная канавка. Это обычная прострочка, но под ней нет твердой основы ( пены). Посему, твердые части наровят сомкнутся в центре. Органолептически это не чувствуется и не мешает сидеть, но хочу, чтобы было также как на фото. Видимо, с обратной стороны чехла просуну в образовавшуюся канавку ( 2см шириной) железную пластинку ( как на спинках рюкзаков). Горизонтальные прострочки не смыкаются, хотя там тоже нет твердой основы. Фото и описание в ссылке ниже. Уверен, что такой вариант можно найти и в России или на ебее.
ссылка
Да, еще на задние стенки кресел приобрел 2 поливиниловые накладки. На фото по ссылке они сверху крепятся также к железкам подголовника, но я их засунул в карманы на креслах, а внизу они на липучках и я их засунул под кресло, там щиток. Вышло приемлемо т. е. ничего не болтается и не растрепывается. Очень жалко, что в рафике задняя спинка мягкая, моя мечта - пластиковая спинка. Вот где удобно - пускай пассажиры хоть с навозными ногами залезают.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Евстигнеич
сообщение 21.5.2013, 8:02
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Пластиковая спинка- будет потеть спина.Дети-да ,аргумент,там надо.А если один,два ездят,то лишний пылесборник.
 
+Quote Post
Pekar
сообщение 23.5.2013, 9:30
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 1.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Я вот смотрю тут ни кто не задумывается над тем что:
1. Чехлы нежелательно, если есть боковые подушки (в передних сидениях) безопасности, по причине того, что в случае их срабатывания неизвестно - смогут ли они разорвать чехлы и причем ПРАВИЛЬНО разорвать (не смотря на специальные швы в этих чехлах), чтобы уберечь сидящего, как это предусмотрено производителем изначально.
2. В инструкции прописано :"Для предотвращения перегрева подогревателя не размещайте на сиденье покрывала, подушки или чехлы во время работы подогревателя."

Я думаю, химчистка более правильный подход в борьбе с пятнами и загрязнениями. wink.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sam83095
сообщение 23.5.2013, 11:37
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 17.5.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(Pekar @ 23.5.2013, 12:30) *
Я вот смотрю тут ни кто не задумывается над тем что:
1. Чехлы нежелательно, если есть боковые подушки (в передних сидениях) безопасности, по причине того, что в случае их срабатывания неизвестно - смогут ли они разорвать чехлы и причем ПРАВИЛЬНО разорвать (не смотря на специальные швы в этих чехлах), чтобы уберечь сидящего, как это предусмотрено производителем изначально.
2. В инструкции прописано :"Для предотвращения перегрева подогревателя не размещайте на сиденье покрывала, подушки или чехлы во время работы подогревателя."

Я думаю, химчистка более правильный подход в борьбе с пятнами и загрязнениями. wink.gif


Полностью согласен, но я все-таки на маечки засматриваюсь, стояли на форде - удобно снять, постирать, натянуть обратно



С уваженим, Александр.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kubur
сообщение 23.5.2013, 12:06
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7215 раз(а)


Цитата:
(sam83095 @ 23.5.2013, 13:37) *
Полностью согласен, но я все-таки на маечки засматриваюсь, стояли на форде - удобно снять, постирать, натянуть обратно

yes.gif
 
+Quote Post
Владими
сообщение 23.5.2013, 13:10
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(Pekar @ 23.5.2013, 11:30) *
Я думаю, химчистка более правильный подход в борьбе с пятнами и загрязнениями. wink.gif

Да, только на предыдущем авто я сделал ее после 200000. А тут на десяти уже просится( Тоже буду присматриваться ко всевозможным маечкам, или средствам для защиты сиденья от детского сиденья, как говорилось выше.
Кстати, смотрю на свой предыдущий авто и понимаю, что серо-голубой салон нравится больше, чем черный. А при заказе РАВа даже не подумал о цвете салона. Есть они другого цвета? Хотя смысла узнать об этом уже нет никакого)



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


17 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 19:47