Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хруст в рейке
MichPal
сообщение 14.7.2013, 15:25
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Спустя 3 месяца после покупки понял, что меня напрягает с самого начала эксплуатации. Это короткий хруст в рейке при повороте руля в самое крайнее правое или левое положение когда машина стоит на месте ( приходится каждый день выкручивать руль, чтобы выехать со своего парковочного места). Этот хруст возникает оч кратковременно или в середине прокрутки или в конце. Да, самое мне не понятное, это то, что хрустит при первом выезде те на холодный пуск. Когда на машинке даже чутка покатался, то хоть как крути руль, никакого хруста нет. При движении все ОК, ничего не хрустит. Я вообще чайник по ремонту, коврики могу положить или фильтр заменить и на этом все lol.gif Может с новья машина и в этом дело? Идти трахать ОД или до ТО-0 в октябре подождет?

Как у Вас уважаемые с этим делом, хрустит или нет?
 
+Quote Post
realist33
сообщение 15.7.2013, 4:37
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(MichPal @ 14.7.2013, 17:25) *
Спустя 3 месяца после покупки понял, что меня напрягает с самого начала эксплуатации. Это короткий хруст в рейке при повороте руля в самое крайнее правое или левое положение когда машина стоит на месте ( приходится каждый день выкручивать руль, чтобы выехать со своего парковочного места). Этот хруст возникает оч кратковременно или в середине прокрутки или в конце. Да, самое мне не понятное, это то, что хрустит при первом выезде те на холодный пуск. Когда на машинке даже чутка покатался, то хоть как крути руль, никакого хруста нет. При движении все ОК, ничего не хрустит. Я вообще чайник по ремонту, коврики могу положить или фильтр заменить и на этом все lol.gif Может с новья машина и в этом дело? Идти трахать ОД или до ТО-0 в октябре подождет?
;Как у Вас уважаемые с этим делом, хрустит или нет?

shok.gif



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post
MichPal
сообщение 15.7.2013, 5:02
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(realist33 @ 14.7.2013, 21:37) *
shok.gif

Все так плохо? Сегодня посмотрел ролики в тюбике - в моем случае не скрип, не щелчки, не пищание, а именно короткий и глухой хруст на коротком участке прокрутки руля unsure.gif
 
+Quote Post
realist33
сообщение 15.7.2013, 5:08
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(MichPal @ 15.7.2013, 7:02) *
Все так плохо? Сегодня посмотрел ролики в тюбике - в моем случае не скрип, не щелчки, не пищание, а именно короткий и глухой хруст на коротком участке прокрутки руля unsure.gif

Я удивился про ТО0 в октябре. У нас через месяц или 1000км.
А про хруст - у меня не хрустит. Не есть хорошо.



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post





 

Rav17
сообщение 15.7.2013, 5:40
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 31.3.2013
Город: Ванкувер
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(realist33 @ 14.7.2013, 19:08) *
Я удивился про ТО0 в октябре. У нас через месяц или 1000км.
У нас первое ТО через 8000 км.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Maxxxx71
сообщение 15.7.2013, 8:27
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(MichPal @ 14.7.2013, 17:25) *
Спустя 3 месяца после покупки понял, что меня напрягает с самого начала эксплуатации. Это короткий хруст в рейке при повороте руля в самое крайнее правое или левое положение когда машина стоит на месте ( приходится каждый день выкручивать руль, чтобы выехать со своего парковочного места). Этот хруст возникает оч кратковременно или в середине прокрутки или в конце. Да, самое мне не понятное, это то, что хрустит при первом выезде те на холодный пуск. Когда на машинке даже чутка покатался, то хоть как крути руль, никакого хруста нет. При движении все ОК, ничего не хрустит. Я вообще чайник по ремонту, коврики могу положить или фильтр заменить и на этом все lol.gif Может с новья машина и в этом дело? Идти трахать ОД или до ТО-0 в октябре подождет?

Как у Вас уважаемые с этим делом, хрустит или нет?

Крайне не рекомендуется выкручивать руль в крайнее положение при стоящем авто!!! По моему это азы, которые давались еще в автошколе. На любом авто!
Хрустит не рейка, это хруст в салейнтблоках. Таже природа хруста при спуске на тормозах, когда отпускаешь тормоз.
Надо при выкручивании хоть немного двигаться вперед или назад, смотря куда вам надо.



Комфорт +, AWD, CVT


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MichPal
сообщение 15.7.2013, 13:58
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(Maxxxx71 @ 15.7.2013, 1:27) *
Крайне не рекомендуется выкручивать руль в крайнее положение при стоящем авто!!! По моему это азы, которые давались еще в автошколе. На любом авто!
Хрустит не рейка, это хруст в салейнтблоках. Таже природа хруста при спуске на тормозах, когда отпускаешь тормоз.
Надо при выкручивании хоть немного двигаться вперед или назад, смотря куда вам надо.


Двигался чутка назад .... все равно хрустит... Почему только 1 раз хрустит? Это я к тому, что если посадить мастера и показать - хруста не будет. Вроде как только со сна хрустит. На мой взгляд, и по видео которые смотрел, если хрустит, так это должно в любое время, пока рейку не заменишь. Рейка или сайлентблоки, это уже мне чайнику не понять sad.gif Такое чувство, что в основании рулевой колонки unsure.gif К ОД заезжал в связи с ужасным скрипом крышки багажника при открытии/ закрытии. Смазали все и сказали, что на ТО-0 они новую машину прослушивают, пронюхивают и промазывают, и чтобы я копил все негативные впечатления. Про хруст просто забыл спросить, надеюсь, что до осени протянет sad.gif
 
+Quote Post
Maxxxx71
сообщение 16.7.2013, 17:47
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(MichPal @ 15.7.2013, 15:58) *
Двигался чутка назад .... все равно хрустит...

Нет, вы не поняли. При движении выкрутить руль в крайнее положение.
А если вы стоите и выкрутили руль, потом поехали, будет хрустеть, у меня такое тоже бывает.
И на других машинах так было.



Комфорт +, AWD, CVT
 
+Quote Post
MichPal
сообщение 16.7.2013, 18:13
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(Maxxxx71 @ 16.7.2013, 10:47) *
Нет, вы не поняли. При движении выкрутить руль в крайнее положение.
А если вы стоите и выкрутили руль, потом поехали, будет хрустеть, у меня такое тоже бывает.
И на других машинах так было.


Во, у меня так! У меня оч маленький пятачок для маневра задним ходом... Я могу или крутить не месте руль или ну совсем немного подать назад, также сильно выкручивая руль.... В итоге, это неполадка или мой дэбильный стиль выезда, который может привести к неполадке?
 
+Quote Post





 

realist33
сообщение 16.7.2013, 18:28
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(MichPal @ 16.7.2013, 20:13) *
Во, у меня так! У меня оч маленький пятачок для маневра задним ходом... Я могу или крутить не месте руль или ну совсем немного подать назад, также сильно выкручивая руль.... В итоге, это неполадка или мой дэбильный стиль выезда, который может привести к неполадке?

Сегодня на даче выкручивал руль стоя на месте. Под колёсами был щебень. Звук был такой, как вы описывали. У вас на парковочном месте какое покрытие?



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post
Maxxxx71
сообщение 16.7.2013, 18:58
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(realist33 @ 16.7.2013, 20:28) *
Сегодня на даче выкручивал руль стоя на месте. Под колёсами был щебень. Звук был такой, как вы описывали. У вас на парковочном месте какое покрытие?

У меня жена выкручивала на асфальте, был хруст (не в рейке точно), это в ходовой.
Забейте! Это не рейка!



Комфорт +, AWD, CVT


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MichPal
сообщение 16.7.2013, 20:09
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(realist33 @ 16.7.2013, 11:28) *
Сегодня на даче выкручивал руль стоя на месте. Под колёсами был щебень. Звук был такой, как вы описывали. У вас на парковочном месте какое покрытие?


У меня асфальт. ОК, по предыдущему совету - ЗАБИЛ. Осенью, на ТО, внесу в список вопросов к ОД. Когда свежая модель - то там не затянут винт, то тут пережмут. Это обычное дело на первых месяцах выпуска. Ничего криминального нет, а если что скосячит, так целым блоком по гарантии и заменят.

Как я разговаривал с местными мастерами - их задача обнаружить дефект и поменять деталь или блок. Ничего там химичить, подтыкать или мотать скотчем им смысла нет. Меня поразил расклад с моей прошлой короллой - запахло бензом при первом запуске зимой-весной при резком перепаде температур, и вместо того, чтобы подтянуть все хомуты в системе, мне по гарантии заменили все фильтры, шланги, трубки, бензонасос и что-то еще крупное, не помню. Проблему, в итоге, решил другим способом.
 
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 17.7.2013, 8:29
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Ну значит кому-то из автосервисменов понадобились новые шланги,фильтра и т.д.Не более того. biggrin.gif
 
+Quote Post
MichPal
сообщение 17.7.2013, 17:40
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(Евстигнеич @ 17.7.2013, 1:29) *
Ну значит кому-то из автосервисменов понадобились новые шланги,фильтра и т.д.Не более того. biggrin.gif


Не, не все так просто на канадчине. Это можно легко проверить в ближайшем гараже, что правда, а что нет. Если что липовое будет - много народа реально своей работы лишится мигом, а народ за работу зубами и костьми держится! Поэтому ОД тут очень бздят по любому поводу, лишь бы клиент был доволен. Возвращаясь к моей проблеме с короллой, мне не только все заменили, но и еще дали (!) вечную (!) гарантию на авто, что если подобная проблема повторится после завершения гарантии, то замена всех блоков и вообще всего будет бесплатно, сколько бы раз этого не потребовалось, включая все новые оригинальные запчасти.
 
+Quote Post
KolyanRAV
сообщение 17.7.2013, 17:55
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 6.7.2012
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 217 раз(а)


Цитата:
(Maxxxx71 @ 15.7.2013, 10:27) *
Крайне не рекомендуется выкручивать руль в крайнее положение при стоящем авто!!! По моему это азы, которые давались еще в автошколе. На любом авто!

Не вводите в заблуждение человека. То, что Вы сказали, касается автомобилей с гидроусилителем руля. В РАВ4-4 электроусилитель.
Топикстартеру- езжайте к дилеру и предъявляйте претензию. Хруст в рулевом- явление не нормальное.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Maxxxx71
сообщение 17.7.2013, 18:01
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(KolyanRAV @ 17.7.2013, 19:55) *
Не вводите в заблуждение человека. То, что Вы сказали, касается автомобилей с гидроусилителем руля. В РАВ4-4 электроусилитель.
Топикстартеру- езжайте к дилеру и предъявляйте претензию. Хруст в рулевом- явление не нормальное.

Без разницы.
Если хруст в рулевом, это одно, тут надо ехать к мастерам, если в подвеске, это другое, тут надо правильно эксплуатировать авто, а вообще может быть что угодно, опорные подшипники или крестовина. в любом случае, при ТО надо что бы посмотрели.



Комфорт +, AWD, CVT


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vadrix
сообщение 17.7.2013, 18:21
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.4.2013
Город: Рига
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


у меня тоже хрустит периодически. и хрустело на всех автомобилях с "автоматом" т.к. при наличии "автомата" практически всегда удерживается педаль тормоза во время руления стоя. это у вас с высокой степенью вероятности скрипят тормоза. а у меня точно уверен что тормоза.
даже стоя при повороте руля колесо очень мало, но вращается. при этом тормоз удерживается и сопротивляется этому вращению.
попробуйте удерживать педаль тормоза с минимальным необходимам усилием и тогда поверните руль. скрипа или не будет или станет меньше.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 17.7.2013, 19:00
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
(vadrix @ 17.7.2013, 19:21) *
у меня тоже хрустит периодически. и хрустело на всех автомобилях с "автоматом" т.к. при наличии "автомата" практически всегда удерживается педаль тормоза во время руления стоя. это у вас с высокой степенью вероятности скрипят тормоза. а у меня точно уверен что тормоза.
даже стоя при повороте руля колесо очень мало, но вращается. при этом тормоз удерживается и сопротивляется этому вращению.
попробуйте удерживать педаль тормоза с минимальным необходимам усилием и тогда поверните руль. скрипа или не будет или станет меньше.

+1.
на ручнике можно попробовать, что бы исключить передний тормоз.
 
+Quote Post
MichPal
сообщение 17.7.2013, 19:05
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(vadrix @ 17.7.2013, 11:21) *
у меня тоже хрустит периодически. и хрустело на всех автомобилях с "автоматом" т.к. при наличии "автомата" практически всегда удерживается педаль тормоза во время руления стоя. это у вас с высокой степенью вероятности скрипят тормоза. а у меня точно уверен что тормоза.
даже стоя при повороте руля колесо очень мало, но вращается. при этом тормоз удерживается и сопротивляется этому вращению.
попробуйте удерживать педаль тормоза с минимальным необходимам усилием и тогда поверните руль. скрипа или не будет или станет меньше.


Скрип тормозов, это скрип по бокам, а глухой хруст на уровне руля (как будто позвонки вправляют) это хруст. ОДНАКО, проверил - Вы правы!!!!!!!!!!!! Спасибо. Стоит только совсем-свсем легко придержать тормоз (почти отпустить), а не давить на него со всей дури (как я обычно делаю) при выкручивании руля - хруст, в любых его вариантах, пропал. Сейчас мониторю ситуацию - дети слушают мнимую муху, жена и радио молчком. Не хрустит 3ртьфу ...

 
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 18.7.2013, 4:58
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Получается,что автор не корректно создал тему?Спросил про хруст в рейке,а на деле почти 100% получилось,что скрипят колодки?Одно дело спрашивать совета про сверчки и пластик,а если ходовая или рулевое то что спрашивать- бегом в сервис.Потому,что на кону жизнь (ладно если только своя).


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 21:58