Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сдача на права на АКПП и МКПП
xORKx
сообщение 18.7.2010, 11:40
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 15.4.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Скажите ввели ли закон,который позволяет сдачу прав категории Б на коробке автомат? В городе видел учебные машины с АКПП,очень интересует rolleyes.gif
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 18.7.2010, 13:34
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2082 раз(а)


Цитата:
Очередное новшество готовит для кандидатов в водители Министерство образования и науки РФ. Все желающие стать водителями смогут с 2011 года сдавать экзамены на автомобилях с автоматической коробкой (АКПП), соответственно, и водительское удостоверение они будут получать только с правом водить авто с АКПП. В правах будет стоять специальная отметка, запрещающая водить автомобиль с механической трансмиссией. А при желании пересесть с АКПП на «механику», им придется экзамен сдавать заново.

Только для смены присвоения допустимых категорий необходима новая методика проведения экзамена, а также нужны поправки в статью 25 Закона о безопасности дорожного движения. Также в таблице штрафов надо будет предусмотреть наказание за вождение машины не с тем типом коробки передач.

Формально сдавать вождение на машине с АКПП по закону не запрещено и сейчас. Теоретически любой в праве обучаться и сдавать экзамен на авто с АКПП, только элемент «горку» все-таки придется выполнить на машине с механической трансмиссией.

(с)
Почитай прессу, на пример это: ссылка
Цитата:
Если старт в гору выполнен нормально, то остальные упражнения можно сдать на автомобиле с автоматической трансмиссией, полагают в ДОБДД. В этом случае ученик получит полноценные права, так как других пока просто нет. Министерство образования и науки, как было сказано, уже готовит новые программы обучения для автошкол, предусматривающие комбинированную сдачу практического экзамена по вождению. Проект документа уже подписан министром образования и науки Андреем Фурсенко и находится на утверждении в Министерстве юстиции.




.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32


Поблагодарили:
 
+Quote Post
xORKx
сообщение 18.7.2010, 14:56
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 15.4.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


а потом появятся специальные отметки: передний привод,задний и полный =)
 
+Quote Post
Taner
сообщение 18.7.2010, 15:17
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


Цитата:
(xORKx @ 18.7.2010, 16:53) *
а потом появятся специальные отметки: передний привод,задний и полный =)



в экзаменационных билетах же есть вопросы типа - "при заносе задней оси переднеприводного автомобиля надо:...."
так шо...

а с учетом увеличения учебных часов на "мед. помощь" - скоро будут давать права людям ТОЛЬКО с медицинским образованием не ниже среднего-специального... lol.gif

ТОРОПИТЕСЬ получить "старые права" - без всяких отметок!!! wink.gif
 
+Quote Post





 

Триовало
сообщение 18.7.2010, 15:44
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2082 раз(а)


Мне вот интересно как за границей... Там тоже права делятся на АКПП и МКПП - шные?

Цитата:
а потом появятся специальные отметки: передний привод,задний и полный

к этому идет...
МВД увеличивает количество категорий в водительских правах
В России появятся права со штампом «автомат» и права на мопеды. Иностранцам, в том числе из ближнего зарубежья, для работы водителями в РФ придется получать российские права. А чтобы сдать экзамен на водительское удостоверение, обязательным станет обучение в автошколе — самостоятельной подготовки больше не будет. Такова суть поправок, которые МВД подготовило в закон «О безопасности дорожного движения».
На сегодняшний день в России выдают права девяти категорий, отмечает издание. «А» — мотоциклы, «В» — легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов, а количество сидячих мест, за исключением водительского, не больше восьми. «С» — грузовики — машины, максимальная масса которых больше трех с половиной тонн. «D» — автобусы — то есть в них более восьми мест. Также есть категории «ВЕ», «СЕ», «DE». Буква «Е» обозначает, что водитель соответствующей категории прошел обучение и может управлять машиной с прицепом, максимальная масса которого более 750 кг. Есть еще категории «Tm» и «Tb» — трамвай и троллейбус.
Как утверждают в ГИБДД, сейчас на улицах такое многообразие транспортных средств, что по нынешним стандартам водитель, например грузовика, должен быть профессионалом очень широкого профиля. Он обязан уметь управлять всем: от какого-нибудь маломерного для грузового транспорта «бычка» с обычным управлением до огромного седельного тягача, у которого практически все управляется компьютером. Водитель, у которого открыта категория «D», сейчас может работать и на маршрутной «газели», и на двухэтажном автобусе международных рейсов. Согласитесь, эти машины и их задачи несколько отличаются.
Еще хуже обстоит дело с мотоциклами. Прошли те времена, когда это был обычный двухколесный «конь». Теперь он может быть трех- и даже четырехколесным. Некоторые модели весят почти как малолитражка, а мощность двигателя вполне сопоставима со спорткарами последнего поколения. Именно поэтому существующие категории решили разделить.
Одно из изменений коснется самой массовой категории водителей. Законопроект не предусматривает введение подкатегорий для категории «В». Она разрешает сегодня управлять автомобилями максимальной массой до трех с половиной тонн и количеством мест не более восьми.
То есть речь идет обо всех легковых автомобилях. До сих пор чтобы получить права этой категории, экзамен можно было сдать, только если ты выполнил одно из упражнений на машине с механической коробкой передач. Между тем, все больше автовладельцев покупают автомобили с автоматической трансмиссией. И им навыки «механики» совершенно не нужны. Поправки в закон дадут им возможность сдавать все экзамены на машине с «автоматом», но наложат жесткие ограничения. Если экзаменовался на таком автомобиле, то в правах появится отметка, что можешь управлять машиной только с «автоматом». Решил пересесть на «механику», сдавай экзамены по новой, именно на таком авто.

В категории «А» появится подкатегория «А1». Она включает в себя легкие мотоциклы, рабочий объем двигателя которых не превышает 125 кубических сантиметров, а мощность — 11 киловатт (около 15 л. с.). Подкатегория «С1» — разрешенная максимальная масса не более 7500 кг. «D1» — не более 16 сидячих мест. «С1Е» — автомобили категории С1 с прицепом, разрешенная максимальная масса которого более 750 кг, но не превышает массу автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса не более 12 тонн. «D1Е» — автомобили категории «D1» с прицепом, не предназначенным для перевозки людей. Все остальные требования к прицепу такие же, как в предыдущей категории.

Если такое разделение водителей будет принято, то изменятся и программы обучения. Для тех, кому не требуется получение полных категорий, обучение станет проще и, соответственно, дешевле.
Полная категория покрывает подкатегорию. То есть тому, у кого есть категория «С», не придется пересдавать, чтобы сесть за руль грузовика категории «С1».
Также появится совершенно новая категория «М». Она предназначена для водителей мопедов, миниатюрных мопедов — мокиков и скутеров. Теперь, чтобы управлять этими малолитражными двухколесными средствами, потребуются права. А чтобы их получить, придется сдавать экзамен на знание правил дорожного движения. Практический экзамен на вождение — пока под вопросом.
Сесть за руль мопеда или легкого мотоцикла, то есть получить на них права, можно будет с 16 лет. Открыть категории «А», «В», «С1» и «С» — с 18 лет. Особые ограничения наложены на категорию «D» — для водителей автобусов. Сесть за руль такого транспорта с правами можно будет только тем, кому исполнился 21 год. Связано это решение с особой ответственностью водителя при массовой перевозке пассажиров.
Также в поправках, предложенных МВД, говорится: «Не допускается индивидуальная подготовка водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов». Проще говоря, после принятия закона сдать экзамен экстерном будет нельзя. Придется записываться в автошколу, а, пройдя обучение, сдавать на права организованно. В ГИБДД считают, что таким образом удастся повысить качество подготовки водителей. Также это позволит довольно серьезно сократить «продажу» прав.
ссылка
Новые водительские права начнут выдавать с 1 марта 2011 года, а нынешние национальные удостоверения можно будет использовать до окончания срока их действия. И вот вопрос: зачем же все-таки россиян заставят получать новое удостоверение? Все дело в том, что транспортный комитет ООН в 2004 году принял поправки к Венской конвенции 1968 года о дорожном движении. В марте 2006-го эти поправки вступили в силу. Чтобы соответствовать европейским требованиям, Росиия должна в марте 2011-го начать выдачу водительских прав нового, стандартизированного образца.
ссылка



.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
xORKx
сообщение 18.7.2010, 15:55
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 15.4.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ну в общем я прочитал-везде написано что с 2011 года,надо будет подойти к местным "учителям на акпп" и спросить что да как
 
+Quote Post
buka
сообщение 18.7.2010, 15:55
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 1547
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Поблагодарили: 761 раз(а)


ИМХО, тех, кто не может сдать на механике, вообще на дорогу не пускать. Такие на российской дороге вообще беспощные будут. А нам рядом с этими водилами недоделанными ездить.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Taner
сообщение 18.7.2010, 17:34
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


Цитата:
(buka @ 18.7.2010, 17:52) *
ИМХО, тех, кто не может сдать на механике, вообще на дорогу не пускать. Такие на российской дороге вообще беспощные будут. А нам рядом с этими водилами недоделанными ездить.



Водитель фуры: кто не может на фуре с прицепом сдать - на дорогу не пускать. Мешают нам нормальным мужикам-дальнобойщикам на своих мелких драндулетах!!! Пока не научатся пользоваться "кривым стартёром" - пусть пешеходами будут!

Какой смысл человеку, который НИКОГДА не будет этим пользоваться, мучаться и сдавать экзамен на ручке?
Так что - imho - есть смысл в этих нововведениях...
 
+Quote Post
buka
сообщение 18.7.2010, 18:14
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 1547
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Поблагодарили: 761 раз(а)


Taner, да я в общем и целом... Легче не значит лучше. Я вообще считаю, что в автошколах обязательным предметом д.б. хотя бы основы устройства автомобиля. И сдавать эти основы надо в гаи. Нужно понимать как действует сложный механизм, которым ты управляешь. Обезъяна в цирке тоже рулить умеет, а на дороге же она с гранатой.
По полной программе, никаких послаблений. Зачем плодить ненужное? Ибо не игрушки это.



ссылка
 
+Quote Post





 

Taner
сообщение 18.7.2010, 18:40
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


Цитата:
(buka @ 18.7.2010, 20:11) *
Taner, да я в общем и целом... Легче не значит лучше. Я вообще считаю, что в автошколах обязательным предметом д.б. хотя бы основы устройства автомобиля. И сдавать эти основы надо в гаи. Нужно понимать как действует сложный механизм, которым ты управляешь. Обезъяна в цирке тоже рулить умеет, а на дороге же она с гранатой.
По полной программе, никаких послаблений. Зачем плодить ненужное? Ибо не игрушки это.


Согласен... Космонавт должен в деталях знать устройство ракеты, так как космо-техничку не вызвать... и руки у него должны быть из правильного места... до космо-сервиса далеко...

Но мы говорим об АКПП.

Сын отпрашивается покататься на велике...
- Правила помнишь?
- ДА

проверяем!!!

- Устройство велика?
- ДА

Проверяем!!! Заодно и пару кругов по квартире сделает...

- А на уницкле (одно-колёсный велик) можешь ездить?
- Нет (((
- а вот фиг тебе, сынок, а не покататься на велике!!!


ЗЫ Главное, чтобы надзорный комитет (жена) не видел такого экзамена...
 
+Quote Post
buka
сообщение 18.7.2010, 19:10
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 1547
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Поблагодарили: 761 раз(а)


Велик не так травмоопасен для окружающих и их ОСАГО...
Попомнишь мои слова, Taner, когда куча двигающихся в АШАН бабушек зажмут тебя в пробке на МКАДе. Потому что знают они D, P и R. И больше ничего, бее да мее. lol.gif



ссылка
 
+Quote Post
Taner
сообщение 18.7.2010, 19:14
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


Цитата:
(buka @ 18.7.2010, 21:07) *
Велик не так травмоопасен для окружающих и их ОСАГО...
Попомнишь мои слова, Taner, когда куча двигающихся в АШАН бабушек зажмут тебя в пробке на МКАДе. Потому что знают они D, P и R. И больше ничего, бее да мее. lol.gif



т.е. в АШАНе бабушки резко прикупят себе МКПП и из-за этого пробки организуют?!

ну, я хоть выяснил в чем причина пробок - АШАН с распродажей бабушкам МКПП...

Теперь можно спокойно ехать домой...
 
+Quote Post
buka
сообщение 18.7.2010, 20:17
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 1547
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Поблагодарили: 761 раз(а)


Не совсем понял, о чем ты сейчас. Еще раз, я говорю, что любое облегчение сдачи серьезной темы, ведет к плохим последствиям. Надо, как ты говоришь "помучаться", чтобы понять что есть торможение двигателем, и что такого эффекта не будет на АКПП.

Сам то какую коробку выбираешь? И на чем на права сдавал?



ссылка
 
+Quote Post
Taner
сообщение 19.7.2010, 2:43
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


Цитата:
(buka @ 18.7.2010, 22:14) *
Надо, как ты говоришь "помучаться", чтобы понять что есть торможение двигателем, и что такого эффекта не будет на АКПП.


Не очень понимаю - зачем человеку "мучаться" и узнавать как НЕ будет на его машине ???
Прости, можно опять небольшой пример?


- Сынок, смотри: Если штурвал потянуть на себя, то самолет пойдет ВВЕРХ и можешь облететь препятствие!!! Понял?

- Понял! Пап, а зачем мне это знать?! я же не хочу управлять самолетом...

- А чтобы ты знал, что на твоей машине этого сделать НЕЛЬЗЯ!!! А теперь изучим управление подводной лодкой - нырять на твоем авто тоже НЕЛЬЗЯ!!!


утрирую конечно, НО...
Не лучше ли сразу учиться и сдавать экзамены на машине, которая будет аналогична ТВОЕЙ?!
А то, что человек не будет уметь водить на механике - так ему и не надо... у него и в правах об этом отметка будет...


Вообще, если честно - мне по-барабану кто на чем сдавать будет - авто с АКПП или с МКПП...
Просто решил пальцы размять...
 
+Quote Post
Anti0ff
сообщение 19.7.2010, 9:33
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 193
Регистрация: 26.6.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Учился на автомате в автошколе, потому что знал, что потом куплю машину с автоматом. Купил машину с автоматом - и не парюсь с ручкой и лишней педалью.
Потом приобрел права и спокойно езжу... Сдача на автомате не запрещена, но в Москве например - в двух подразделениях только принимают таких. И рассказывали истории, что могут вместо машины с автоматом посадить на машину с мкпп, и сказать "сдавайте на 1й передаче" )
На МКПП сдавал обязательное упражнение - горка, что никогда в жизни больше не пригодилось. И не думаю, что пригодится...




RAV 4 II 2.0 i (5 dr), 2004, АКПП, европеец
 
+Quote Post





 

xORKx
сообщение 19.7.2010, 10:56
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 15.4.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


я вот тоже просился-но в том году не было такой возможности нигде в городе пришлось купить =)))))
 
+Quote Post
Venta
сообщение 19.7.2010, 14:00
Сообщение #17

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
Легче не значит лучше. Я вообще считаю, что в автошколах обязательным предметом д.б. хотя бы основы устройства автомобиля. И сдавать эти основы надо в гаи. Нужно понимать как действует сложный механизм, которым ты управляешь.
Костя, ты абсолютно прав yes.gif
Меня убило один раз когда я, начинающая тогда "чайница", в гараже соседа по гаражу спросила, почему у меня не льется омывайка, он, отзывчивый, мне ее чуть в бачок с тормозной жидкостью не залил - хорошо, я, как внимательная ученица внимательно следила за тем, КАК и ЧТО он делает и уже знала тогда, что и где у меня под капотом....
А там просто засорились форсунки....



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Taner
сообщение 19.7.2010, 19:27
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


oops
 
+Quote Post
buka
сообщение 20.7.2010, 5:46
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 1547
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Поблагодарили: 761 раз(а)


Venta, ты, Ира, правильный водитель. Умелый, опытный, и симпатичный.smile.gif А народ вон права покупает, а зачем заморачиваться? Я не отрицаю наличие вменяемых людей, севших за АКПП. Но сколько овечек Долли появится только потому, что все стало проще. Раньше эти овечки боялись сдавать на механике, потому что тупо глохли, и денег/связей не было, чтобы купить права. А теперь все просто, попрут в магазин/на дачу - в одной руке телефон, в другой сигарета, АКПП ведь, ничего сложного. Таких уже полно, нахрена остальные на дороге?



ссылка
 
+Quote Post
Taner
сообщение 20.7.2010, 6:28
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


Цитата:
(buka @ 20.7.2010, 7:43) *
Venta, ты, Ира, правильный водитель. Умелый, опытный, и симпатичный.smile.gif А народ вон права покупает, а зачем заморачиваться? Я не отрицаю наличие вменяемых людей, севших за АКПП. Но сколько овечек Долли появится только потому, что все стало проще. Раньше эти овечки боялись сдавать на механике, потому что тупо глохли, и денег/связей не было, чтобы купить права. А теперь все просто, попрут в магазин/на дачу - в одной руке телефон, в другой сигарета, АКПП ведь, ничего сложного. Таких уже полно, нахрена остальные на дороге?



buka! и всё-таки ты бууууука))
т.е. экзамен на механике нужен для того чтобы отсеять овечек? так с этого и надо было начинать!
А то разговор напоминает - "я служил, а почему они не будут? ВСЕ ДОЛЖНЫ!!!"

Вот только овечек и дебилов (с телефоном в одной руке, сигаретой в другой, глухо-тонированной машине и т.д.) хватает и на механике. Настоящий пацан, вероятно и на тракторе и на танке может ездить... технически грамотный... но ХАМ... он не овца... он НАМНОГО хуже...
Может тогда еще один экзамен ввести - "Я не хамливая овца!"??? И пусть дальше сдают экзамен на вождение - кто на механике, кто на автомате...

А по-поводу "покупки прав"... найти связи и деньги в этом деле не сложно... но теперь можно будет сдать на автомате - следовательно не обязательно давать взятку и кормить этих боровов в погонах... чем не плюс? пусть с голоду помрут)))
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 17:39