Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sergey 76. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.4.2018, 18:51 Холостой ход
Не работает хол.ход при движении накатом механика тахометр прыгает
Цитата:
(ba67 @ 1.4.2018, 0:26) *
Спасибо большое Сергей!
Если получится найти решение, то будет здорово!Может даже бюллетень выпустят и отзовут всех желающих исправить этот недостаток!
Всего доброго!

Всем доброго вечера. Вообщем дали мне запись со сканера точнее снял я ее на телефон в урезанном виде всего 30 секунд типа у них есть хотя катались мы около 30 минут ответ простой что надо было то и зафиксировали. По поводу ответа на бумаге так и не дали не чего одни слова да и только.
ba67,
27.3.2018, 18:38 Холостой ход
Не работает хол.ход при движении накатом механика тахометр прыгает
Цитата:
(Sergey 76 @ 27.3.2018, 11:16) *
Всем доброго дня. В данный момент нахожусь у ОД посмотрим что ответят обещали бумагу дать на моё обращение.Еще одно хочу сказать до этого момента ОД утверждал что все тойота на механике начиная с 2009 года так себя ведут (холостой ход ) на мое замечание что я посмотрел такую машину короллу такого не обнаружил. В последующем сказали что с 2013 года как вышел рав 4. Проверил и его показал видео сейчас только ответ как я и ожидал что это только рейстайл. Вообщем отработано у них по всей России схема нас таких клиентов отправлять во свояси ибо не мешали мы им.

Провели диагностику на ходу обороты прыгают при этом дросельная заслонка при выключении сцепления закрыта педаль акселератора в норме это показывает на ОД оборудования видно что обороты сами по себе плавают. На вопрос горя специалиста почему так. Оригинальный ответ это форсунки сами так работаюь. Я говорю что не должны так работать без команды дрос заслонки и педали так и до аварии не далеко. ВСЕ ГУТ ТАК И ЖОЛЖНО БЫТЬ. Спрашиваю откуда такая уверенность у вас какой то эталон есть что так должно быть с чего взяли то. Ошибок нет значит все гут. Заметил программа на английском языке у них или специально включили что бы я не задавал лишних вопросов. В конце попросил у них скинуть себе на флешку папку с тестом поездки. Посмотреть может что то не все договаривают отказали под видом вируса на моей флешке. Хорошо спросил где они хранят. Ответили что на серваке своем и на просьбу отправить по почте мне раз боятся заразиться отказали. Сказали что это только для внутреннего пользования. В конце концов отправили меня через суд что бы я запросил эту запись. Спрашивается если все хорошо у них чего боятся отдайте и спите спокойно. Значит что то здесь не так. Буду искать человека на этом форуме кому официальный ответ приходил по этому поводу.
ba67,
21.3.2018, 6:25 Холостой ход
Не работает хол.ход при движении накатом механика тахометр прыгает
Цитата:
(ba67 @ 20.3.2018, 20:20) *
Спасибо, попробую как тепло придет!Сильно, как я уже отмечал, не беспокоит, но если это явление пропадет - скучать не буду!Sergey76 основательно взялся за эту проблему!"Теплее" становится!
Будем ждать!
Спасибо!

Доброго дня всем. Вообще после того как меня ОД отправил куда по дальше с заявлением что так и должно быть. Я позвонил на горячую линию тойота оставил там обращение на их работу и на авто. Перезвонили опять ОД назначили повторное тестирование. Поедем посмотрим как в этот раз все пойдет. А так нашел на форуме еще в 2016 году писали про этот недостаток. По видимом что то поменяли в прошивке 2016года выпуска при этом не оставили возможности перепрошить или другое ПО залить допустим от 2013 года. Из форума узнал что люди писали обращение через ОД в тойота об этой проблеме. У кого то даже официальный ответ есть что они признают эту проблему но поделать не чего не могут. Это Россия в другой стране тойоту на гнули бы уже давно. А нам и так сойдет. Не пойму только одного есть ответ так пускай отвечают. В Суд подать надо.А так под лежачий камень вода не потечет.Еще поразило одно пока люди обращались к ОД с этой проблемой как они пытались обмануть людей ответами что это особенность эксплуатации автомобиля. Хорошо попался человек им с вопросом, если это особенность так почему про это в мануале не где не написано, почему они ОД не предупредили. Если знать за ранее человек подумаете не поменять ли марку авто.После этого ОД начали говорить что это электронный помощник там какой-то стоит. На вопрос так почему этот помощник не все время проявляется а когда угодна,значит этот помощник некорректно работает исправте тогда его. Только после всех этих разборок они отправили запрос в тойоту. Ответ как я писал выше официальный они знают про проблему но ни чего не делают. Вывод люди сделали что к нам в Россию такое г...но только поступает. Если бы по всему миру проявилось то отзывная компания прошла.Не пойму что мешает тойота поменять людям ЭБУ с нормальными прошивками. Хочу такой эксперимент провести поменять местами ЭБУ на авто с2013 на 2016 и выяснить самим в них ли дело. Только вот донора не найти не пойдет не кто на это побоятся. Еще можно с авто которые восстановлению не подлежат взять,есть такие откликнитесь.Лиж бы разъемы совпадали.ССылочка на тему кому интересно http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Gazuet-t28632-st60
ba67,
14.3.2018, 9:25 Холостой ход
Не работает хол.ход при движении накатом механика тахометр прыгает
Цитата:
(ba67 @ 11.3.2018, 14:38) *
Если смогут помочь - было бы здорово!Будем ждать!

Съездил я до ОД толку ноль так и должно говорят все нормально а то что люди говорят это всех ху....я типа мы тут все знаем и все такое
ba67,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:11