Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику r@v. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.1.2017, 18:16 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(ALEXXM @ 12.1.2017, 22:31) *
Ну и в течении этих первых пяти лет(когда стояли обычные аккумуляторы -свинцово-кислотные ) были случаи , когда UPS высаживал эти батареи полностью , а основное питание не восстанавливалось ? И как потом они себя чувствовали , и сколько по времени восстанавливали полный заряд ?

Не замечал , сколько конкретно по времени происходит процесс восстановления ёмкости , и какое напряжение по вольтметру при работоспособных аккумуляторах (при питании котла от 220В) ?

Что ты имеешь ввиду , когда говоришь :" Не перегружать током более половины номинала "?
В моём конкретном случае этот UPS не будет перегружаться ? Если судить по наклейке (на фото) , то мощность у UPS -200W Или я неправильно трактую цифры на наклейке ? А мощность по потреблению у котла тоже где-то 200 W.
Получается , что потребление = номинальной мощности UPS?
А как ты обеспечиваешь охлаждение инвертора ? Ставить дополнительный вентилятор -не вариант , от чего его запитывать ? Выносить на улицу -тем -более не вариант ?


Даже если при работе инвертора батареи полностью разрядятся, ups просто отключается и ниже предельного значения не разрядит батареи, всё контролирует управляющая электроника. При восстановлении сетевого питания мои батареи заряжались за часов 20 - сутки до полной. А проверять напряжение на батареях при разряде и прочее даже руки не доходили- пусть сам бесперебойник это и контролирует:)
Ваш APC 500 для насоса котла и вправду не совсем вариант, на выходе инвертора будет пила, что совсем no good.gif для мотора насоса. У APC модели с более-менее качественной синусоидой на выходе начинаются с 700, 750 и т.д, где питание инвертора от 24 вольт и выше у более мощных.
Для успешного старта мотора насоса надо запас по мощности инвертора в 2-3 раза от номинала мотора, вот и считайте.
Дополнительный вентилятор я не ставил, а разместил ups в открытом месте и сделал дополнительные отверстия в корпусе для вентиляции.
ALEXXM,
12.1.2017, 20:48 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
[quote name='ALEXXM' date='12.1.2017, 21:09' post='1027695']
Решил задать вопрос здесь . Может немного не по теме , но всё же близко к теме аккумуляторов .
Дело в следующем . Имею в наличии Back UPS APC 500(тех данные и сам блок на вложении ) и практически новый японский аккумулятор "Аляска " (80А/ч, необслуживаемый ) . И то , и другое бездарно лежит "неудел " . Решил состряпать ИБП для газового котла .

У меня такая примерно схема работает успешно около 10-ти лет. Только UPS мощнее APC 700 плюс два аккума по 60 А/ч последовательно, там батарея на 24 вольта используется. Первые пять лет стояли автомобильные батареи, затем поменял на гелевые. Они дольше держат разряд малыми токами ввиду своей специфики. Мне такой схемы хватает почти на сутки автономности котла. Заряжаются соответственно медленнее из-за большей емкости относительно штатных на 12 А/ч. Бесперебойник этой фирмы в длительной работе зарекомендовал себя неплохо, главное не перегружать током более половины номинала и обеспечить охлаждение инвертора при работе от батареи.
ALEXXM,
25.12.2016, 17:04 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(flash440 @ 18.11.2016, 15:43) *
Вопрос знатокам....может быть такой большой расход топлива (14 л/100км по городу ) у моей машины 2.2 diesel , и за того что топливный фильтр при 115000 км. не менялся ни разу ???
Связался с продавцом и тот сказал что не менял его.

В вашем случае наиболее вероятна такая ситуация:
http://autosfera.kiev.ua/index.php?route=i...&news_id=28
flash440,
30.5.2016, 7:42 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(vaydor @ 29.5.2016, 20:46) *
я сравнил 2,0 и 2,2 ибо они по мощности= 150 примерно равны.

Реальная мощность- это крутящий момент двигателя.
По вашему 198=340?
AndreyV1968,
22.5.2016, 14:41 Диски
Зацените как вам??
Цитата:
(Sakura-San @ 12.5.2016, 16:57) *
Вы когда-нибудь ездили на телеге? Нет? Тогда поставьте 19-е диски - аналогия 100%.
У меня всего лишь 18-е и то я смотрю в сторону 17-х, чтобы поставить резину выше профилем. Но это уже другая тема, сорри.

Вот-вот, истину глаголите, уважаемый. Я вот давеча примерял на свой рестайл диски от моего авика Т27 стальные 16" оригинал. Встали тютя в тютю, даже суппорта передние не трут, зазор около 5 мм остался. На них и буду зимнюю резину ставить. А родные 17" для лета, однако.
Sakura-San,
24.4.2016, 19:04 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 20.4.2016, 9:58) *
Ребята, у нашего местного дилера появилось 0W30, посоветуйте стоит ли взять на сл. ТО? Сегодня прошел ТО1. Масло тридцатка, крепкое, но вроде проскакивала инфа, что упростили рецептуру, а цена 4500 за 5л. пластик евро. Наклейка сзади двойная.

Для рестайла дизеля это рекомндованное производителем масло, т.е. залитое с завода. Хотя по спецификации Тойоты оно универсально для бензина и дизеля. В вашем случае я бы лил то, что было рекомедовано для вашего двига изначально.
Николай 3,
24.4.2016, 18:45 Светодиодные Лампы Вместо Ксенона
Хочу поменять штатный ксенон на светодиоды
Цитата:
(Сахалин @ 22.4.2016, 10:25) *
А вообще, какая средняя продолжительность жизни ксеноновых ламп?

Хорошие лампы на весь срок службы предназначены, а с ледами вопрос пока открытый...
Сахалин,
18.4.2016, 21:42 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(стас птз 78 @ 18.4.2016, 12:44) *
А я так вообще никогда ничего ни на одном авто не тонировал, и так слепой, а летом когда солнце дочке шторки на задние боковые стекла на липучках цепляю вроде нормально, фиг его знает че то даже както мыслей не возникало про доп тонировку, если бы с завода шла то ок, а самому еще заморачиваться что то не считаю необходимым, это чисто мое имхо никому не навязываю.

Я тоже раньше не тонировал, но когда на допы встал вопрос выбора денег, сделал тонировку задницы и ни капли не жалею. Всё познаётся в сравнении, однако...
стас птз 78,
16.4.2016, 15:23 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Цитата:
(ксв163 @ 16.4.2016, 14:44) *
Форумчане нужен совет. Дабы определиться с выбором нового автомобиля. Ранее на тойоте никогда не ездил. Впечатления только от тест драйва. Стоит выбор между двумя вариантами 2,5л атмо и 2,2 дизель. комплектация комфорт. цена у них одинаковая. Комплектация то же.

Если для города , то 2,5 в фаворе: у него с низов динамика получше и потише для окружающих будет.
Для дальних забегов по трассе - однозначно турбодизель с шикарным подхватом после 40-ка км/ч и топливной экономичностью.
Oleg2805, ксв163,
16.4.2016, 12:47 Светодиодные Лампы Вместо Ксенона
Хочу поменять штатный ксенон на светодиоды
Цитата:
(Mr.Fix @ 15.4.2016, 21:03) *
Сведущие люди, помогите сделать выбор нового автомобиля!
Ксенон ближний свет VS Светодиоды дальний+ближний
Хочется услышать мнения людей юзавших то и это.

Полюбасу ксенон плюс отдельный дальний будут пошикарнее, леды работают от одного источника света на ближний и дальний, который обеспечивает управляемая шторка.
Mr.Fix,
15.4.2016, 18:02 Переставить бампер,фары от рестайлинга
Возможно ли переставить бампер,фары от рестайлинга на РАВ4 4 13года
Цитата:
(DiscoDisco3 @ 2.4.2016, 9:05) *
А как думаете, если поменять на рестайлинге передние галогенные фары на светодиодные, не выскочат ли какие нибудь ошибки? Или все встанет без проблем? И по ценам кто-нибудь пробивал этот вопрос?

Зачем такая затратная шняга? На рестайле линзованая оптика со шторкой, таким образом, достаточно поменять галогенки на ксеноновые лампы с соответствующим цоколем и в итоге получаем биксенон с замечательной светоотдачей. И ещё, штатные леды также имеют один источник света и управляемую шторку, что в итоге обеспечивает хороший ближний, но недостаточно яркий дальний.
DiscoDisco3,
15.4.2016, 17:40 Лобовое стекло
Уточняю: стекла с маркировкой
Toyota
AGC Automotive, кроме двери багажника и и задних боковых вне дверей. На них маркировка - Toyota.
iigor,
15.4.2016, 17:24 Лобовое стекло
Цитата:
(iigor @ 15.4.2016, 16:51) *
А что, сейчас на новые RAV ставят стекла AGC ?! У меня родное (2013г) Toyota, а вот сейчас поменял по Каско на AGC...

Таки да, у меня рестайл 16-го года и все стекла по кругу AGC.
iigor,

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 12:29