Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику esminsky. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.10.2012, 12:58 Размеры кузова для ремонта (контрольные точки)
Схема контрольных точек кузова
Большое спасибо, редкая инфа, искал ее пару лет назад так и не нашел. В моем случае купил машину и потом только выяснил что был удар в левое переднее колесо или наезд на бордюр. В итоге замена ступицы в сборе, стойка, и поворотный кулак. Стойку и кулак менял на угад, т.к. не укладывался в норму по развалу. В итоге не помогло. При поворотах раздавался визг покрышек как в поворотах на треке biggrin.gif . Пришлось растачивать отверстия в нижней шаровой под овал. Отъездил два года нормально. Но выяснить "где собака порылась" тогда так и не смог. Мерил все очень приблизительно, диагоналями, метровой линейкой и рулеткой, вроде все симметрично, но видимо точности измерительного инструмента и отсутствие точных размеров не позволили определить конкретную причину. Хотя по логике и внешнему виду кузова, перекраса и видимых деформаций нет, тогда остается подрамник ....
keksm,
6.10.2012, 22:26 Глушим EGR
своими силами
В общем ошибочка вышла, два клапана которые у меня стоят наверху левее модуля EGR - это клапана включения межосевого дифференциала.
Клапан под ресивером в районе 2-3 форсунки нашел только со второго раза и то с эндоскопом. Попытки зайти на него сверху, из ямы и через нишу правого колеса не увенчались успехом. Пришлось поступать как здесь уже написали в форуме (ОГОРОМНОЕ СПАСИБО!), снимать клапанную крышку и рампу. Итог клапан снял, проверил и он оказался "убитым", под напругой не щелкал, хотя обмотка звонится и ток через нее около 0,15 мА идет. На другом клапане ток не проверял (умотался biggrin.gif ), но думаю должен быть ток побольше, похоже на межвитковое замыкание. От компрессора клапан открывается. ВДешкой промыл, итог - полный труп. Буду заказывать новый. Обрезал фишку, спаял и нарастил провода, поставил термоусадку, все отбортовал по уму и решил поселить новый клапан наверху, на кронштейне с диф. клапанами. Пока все собрал и покатаюсь до прихода клапана с ошибкой. Да машина у меня с МКП
keksm, Plaler, Rus02,
28.9.2012, 17:23 Замена антифриза
как поменять антифриз
Созрел менять антифриз, купил его и дистилировку. Сначала слил с радиатора, потом извернулся и отвернул болт слива с блока. После этого из блока слилось еще пол-литра и только. Промывать дистилировкой или новым антифризом не стал. Полагаю японцы так и рассчитали замену антифриза. Т.е. с не полным сливом. И значит этого достаточно. У меня слилось примерно 5 литров, столько и залил. Собственно цель замены антифриза, это восполнение антикорозийных присадок в ОЖ. Корячится с болтом слива из блока нет смысла
BatrakovSV, skilet,

Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 9:09