Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
45 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КСЕНОН ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон», Правомерность использования ксенона.
готовы ли вы отказаться от ксенона
готовы ли вы отказаться от ксенона
ДА [ 95 ] ** [32,53%]
НЕТ [ 197 ] ** [67,47%]
Всего голосов: 307
Гости не могут голосовать 
kutasyan
сообщение 20.2.2010, 23:42
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 2.11.2009
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ссылка

"ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД."
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 21.2.2010, 23:45
Сообщение #2

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20778
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4795 раз(а)


эта компания на 99% коснётся владельцев тазиков с колхозным ксеноном

владельцам свежих авто, особенно с линзами, беспокоиться особо не о чем - понять на дороге какая там линза стоит смогут единицы процентов инспекторов дпс biggrin.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
aMster
сообщение 22.2.2010, 0:19
Сообщение #3

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


на самом деле непонятно. Я бы например не лишал прав - поскольку тут вина не водителя а владельца автомобиля. Но номера снимать "до приведения фар в нормальное состояние" - это правильно.
ибо уже достали!
Летом как-то не очень заметно - я по вечерам обычно не езжу, а вот зимой темнеет рано - и иногда прям таки хочется развернуться и протереть глаза такому "слепошарому"



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
sobol_as
сообщение 22.2.2010, 0:59
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.8.2009
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата (aMster @ Сегодня в 01:19)
Я бы например не лишал прав - поскольку тут вина не водителя а владельца автомобиля.

готов,и уже отказался,принципиально не ставлю
а чья же это вина,если не водителя? и таким не место на дороге,пусть лишают
 
+Quote Post





 

Анатолич66
сообщение 22.2.2010, 8:03
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


На мой взгляд все гораздо проще - товарищам в форме нужно показать насколько они "нужны" обществу sad.gif На нашу с Вами безопасность плевали они с высокой колокольни. У государства денежек мало, а это один из "честных способов отъема денег" Остапа Бендера. Я против ксенона на неподготовленных фарах, в остальном это только повышает безопастность (сколько раз он меня на трассе выручал).



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
sandstorm
сообщение 22.2.2010, 8:33
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 31.10.2009
Город: Ru
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


ссылка

надо теперь сделать две вещи - убрать блоки на штатные места под фарами, и поставить обманку на корректор, в момент включения опускающий-поднимающий фары, для особо ретивых гаеров biggrin.gif
 6760990  
+Quote Post
Ekaterina
сообщение 22.2.2010, 11:21
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2010
Поблагодарили: 2 раз(а)


Наконец-то гаишники стали заниматься делом и хоть немного думать о водителях. На свой РАВ4 я даже и не пыталась колхозить ксенон, т.к. я являюсь сторонницей только заводского ксенона. Есть у меня еще Camry в хозяйстве, вот там ксенон заводской, и он мне очень нравится.
У мужа Туарег тоже со штатным ксеноном.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 22.2.2010, 11:22
Сообщение #8

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20778
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4795 раз(а)


товарищи в форме тут вообще непричём smile.gif

пдд подписывает председатель правительсва, коап принимают депутаты
госты разрабатывает ростехрегулирование (и далее по тематической нисходящей) или как оно счас называется...
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
E.M.Efremov
сообщение 22.2.2010, 11:38
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1369
Регистрация: 24.1.2010
Город: Щелково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Беда mad.gif Походу придется снимать. нет желания стоять на дороге и доказывать что ты не страус biggrin.gif
 482620969  
+Quote Post





 

Master98
сообщение 22.2.2010, 11:52
Сообщение #10

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


а я фик сниму, с простыми лампочками накатался уже yes.gif
стоит 4300К, корректор работает, галочку даёт, пусть докажут что кого то ослепил yes.gif а противотуманки пусть так и будут на лампочках, по крайней мере не слёпят, не то что в тазах, вечно всё бьёт в глаза дальнобоев yes.gif с них снять в первую очередь yes.gif
 158356369  
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 22.2.2010, 12:18
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


MrDims
Цитата
товарищи в форме

Я думаю что они продвигали этот "законопроект" ведь чтоб не отобрали "права" представляете какой калым будут заламывать. Хотя утверждать не буду.
Снимать не буду, если уж заставят, поставлю галоген сотку, правда корячится придется с регулировкой фар sad.gif



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
E.M.Efremov
сообщение 22.2.2010, 14:37
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1369
Регистрация: 24.1.2010
Город: Щелково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата (Dima72 @ Сегодня в 13:18)
MrDims
Цитата
товарищи в форме

Я думаю что они продвигали этот "законопроект" ведь чтоб не отобрали "права" представляете какой калым будут заламывать. Хотя утверждать не буду.
Снимать не буду, если уж заставят, поставлю галоген сотку, правда корячится придется с регулировкой фар sad.gif

а если принципиальные сотрудники попадуться? изымут в\у?
 482620969  
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 22.2.2010, 15:11
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата
а если принципиальные сотрудники попадуться? изымут в\у

sad.gif Жаль, буду ходить пешком



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
sobol_as
сообщение 22.2.2010, 19:41
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.8.2009
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата (Dima72 @ Сегодня в 16:11)
Цитата
а если принципиальные сотрудники попадуться? изымут в\у

sad.gif Жаль, буду ходить пешком

буду ходить пешком,но ксенон не сниму lol.gif
 
+Quote Post
Ol231
сообщение 22.2.2010, 19:57
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.6.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Лично я ЗА запрет самодельного ксенона.
Достали уже ГАЗели, Волги и прочие Жигули, которые еще поставят китайские лампы на 12000 К или около того, к тому же установят сами, или кто-то из друзей-слесарей не заморачиваясь ни с фокусировкой, ни с настройкой света.
Все мы прекрасно знаем что таких пофигистов гораздо больше чем нормальных водителей.
Обратная сторона медали - какую выгоду с этого поимеет ГАИ.

 
+Quote Post





 

Vlad69
сообщение 22.2.2010, 20:18
Сообщение #16

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Мне вообще на него на....ть в смысле на ксенон (хоть он у меня и стоит везде biggrin.gif ) я готов и снять,видно конечно намного зачётней чем с галогеном,ну да ладно придумают ещё, что нить.У меня вопрос в следующем.Этот закон уже приняли или только собираются? Неохото этим упырям в\у отдавать,я им лучше ксенон подарю biggrin.gif пусть на лоб себе прикрутят. biggrin.gif



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.
 
+Quote Post
E.M.Efremov
сообщение 22.2.2010, 23:19
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1369
Регистрация: 24.1.2010
Город: Щелково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата (Vlad69 @ Вчера в 21:18)
Мне вообще на него на....ть в смысле на ксенон (хоть он у меня и стоит везде biggrin.gif ) я готов и снять,видно конечно намного зачётней чем с галогеном,ну да ладно придумают ещё, что нить.У меня вопрос в следующем.Этот закон уже приняли или только собираются? Неохото этим упырям в\у отдавать,я им лучше ксенон подарю biggrin.gif пусть на лоб себе прикрутят. biggrin.gif

слухи ходят что уже приняли) но из друзей вроде еще не тормозили никого)
 482620969  
+Quote Post
alekc
сообщение 23.2.2010, 4:33
Сообщение #18

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


по идее линзы не будут трогать... так что владельцам третьего поколения нечего беспокоиться, там на ближнем линзы...



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 23.2.2010, 10:22
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Закон принят, так что в силе. Думаю что гибб ждут разъяснительной записки где будет описан четкий порядок действий как снимать. Это ведь общее положение.
Я имел ввиду что снимать не буду самостоятельно, а если отловят отберут в/у тогда сниму, поставлю сотку галоген.
Спорить по поводу правильно это или нет не собираюсь, преимущество правильного установленного ксенона , я описывал во многих темах, по крайней мере в RAV4/3 практически все есть для установки, соответственно его многие и ставили. Поэтому буду ездить.



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 23.2.2010, 12:05
Сообщение #20

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20778
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4795 раз(а)


Цитата
а если отловят отберут в/у тогда сниму


ст. 12.5.3
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

лишение от 6 мес до 1 года + запрет эксплуатации (снятие гос. номеров) 27.13 ч.2
с конфискацией устройств


мсье любитель острых ощущений?

 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post


45 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 6:39