Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Адаптация приборной панели дорестайл на рестайл, Перепиновка штеккера для панели рестайл
сидва1
сообщение 18.11.2015, 13:30
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.10.2015
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Привет всем! Правильнее было назвать тему так: адаптация автомобиля под панель, потому что с панелью делать ничего не нужно.
Решил создать отдельную тему потому что может ещё кто то попал или попадёт в такую ситуацию как я. Итак начнём!
Что имеем. А имеем мы рав 4 лонг американец 2008г.в с милями и фаренгейтами, и ошибочно заказанную европейскую (рус.яз)панель приборов от рестайл 2011г. Итог: после подсоединения не работает топливомер( комп пишет заправтесь топливом), постоянное горение табло правого поворота, отсутствие реакции подсветки панели при включении габаритов, нет показания температуры за бортом! Вообщем одни расстройства!! Выход из ситуации: нашёл распиновку панели 2008 и 2011г, сопоставил пины, и говоря простыми словами перетыкал провода в штеккере со жгутом( подходящий к панели из недр авто) как в рестайловой модели рава. Подсоединяем и ОПЛЯ!!! Всё работает!!! Правда я ещё не ездил с новой панелью, может что и вылезет, но на работающей авто на месте всё о кей!! Спидометр работает, проверял ранее, до перепина. Осталось сьездить в сервис и установить показания одометра на родной пробег, а то у панели пробег 30т.км, а у меня 95. Вот. Вообщем надо: 40 в 1, 1 в 40, 25 в 24(свободный разьём), 28 в 2(свободный), 23 в 28. Спасибо за внимания, до свидания! ( фаренгейты и мили лежат в шкафу) biggrin.gif


Поблагодарили:
 89244217516  
+Quote Post
Noisy
сообщение 19.11.2015, 6:10
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 12.4.2010
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(сидва1 @ 18.11.2015, 15:30) *
Привет всем! Правильнее было назвать тему так: адаптация автомобиля под панель, потому что с панелью делать ничего не нужно.
Решил создать отдельную тему потому что может ещё кто то попал или попадёт в такую ситуацию как я. Итак начнём!
Что имеем. А имеем мы рав 4 лонг американец 2008г.в с милями и фаренгейтами, и ошибочно заказанную европейскую (рус.яз)панель приборов от рестайл 2011г. Итог: после подсоединения не работает топливомер( комп пишет заправтесь топливом), постоянное горение табло правого поворота, отсутствие реакции подсветки панели при включении габаритов, нет показания температуры за бортом! Вообщем одни расстройства!! Выход из ситуации: нашёл распиновку панели 2008 и 2011г, сопоставил пины, и говоря простыми словами перетыкал провода в штеккере со жгутом( подходящий к панели из недр авто) как в рестайловой модели рава. Подсоединяем и ОПЛЯ!!! Всё работает!!! Правда я ещё не ездил с новой панелью, может что и вылезет, но на работающей авто на месте всё о кей!! Спидометр работает, проверял ранее, до перепина. Осталось сьездить в сервис и установить показания одометра на родной пробег, а то у панели пробег 30т.км, а у меня 95. Вот. Вообщем надо: 40 в 1, 1 в 40, 25 в 24(свободный разьём), 28 в 2(свободный), 23 в 28. Спасибо за внимания, до свидания! ( фаренгейты и мили лежат в шкафу) biggrin.gif

номер детали - европейскую (рус.яз)панель приборов от рестайл 2011г. какую заказывал озвучь.
 
+Quote Post
сидва1
сообщение 19.11.2015, 11:17
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.10.2015
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Noisy @ 19.11.2015, 15:10) *
номер детали - европейскую (рус.яз)панель приборов от рестайл 2011г. какую заказывал озвучь.
Здраствуйте. Да кто ж его знает этот номер. Я панель через фарпаост заказывал, не разобравшись что рестайл.
Кстати, выявились первые косяки - не горит подсветка магнитолы и климата при включении габаритов.

 89244217516  
+Quote Post
сидва1
сообщение 19.11.2015, 14:13
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.10.2015
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ещё не переключается меню дисплея(постоянно высвеч средний и текущ.расход) т.к у рестайла кнопка дисп. находится на руле... Где там мои мили в шкафу ..
 89244217516  
+Quote Post





 

сидва1
сообщение 21.11.2015, 8:36
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.10.2015
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Привет всем. Решил проблему с подсветкой магнитолы с климатом и кнопкой "trip".
ПОДСВЕТКА: контакт 36 и 37 соединил отдельным проводом с массой. Подсветка появилась, но не регулируется реостатом, горит на максимальной яркости, не мешает. Шлавное что на самом щитке регулируется.
КНОПКА "TRIP" которая листатет меню на дисплее щитка и которой у меня нет вообще: контакт 18, при подачи массы на него меню листается. Припаял проводок к ножке контакта 18 щитка приборов и вывел в отсек предохранителей что под панелью с кнопками(слева от руля). Осталось купить тойотовскую кнопку или переключатель без фиксации типа как у опрыска фар. Пока переключаю меню тыкая проводом в массу.
Знаю что на европейской панели нет табло маслёнки(низкое давление масла в двиг.), а сообщение должно выводится на дисплей. При снятии штеккера с датчика давления масла никакого сообщения не поступило!! Может надо было штеккер ентот с массой соединить?? Что скажете? Спасибо.
 89244217516  
+Quote Post
любитель 2
сообщение 23.11.2015, 12:10
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2098
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 869 раз(а)


Цитата:
(сидва1 @ 21.11.2015, 13:36) *
...Может надо было штеккер ентот с массой соединить?? Что скажете? Спасибо.

Именно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lokijan
сообщение 3.4.2016, 7:32
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2013
Город: Минск
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(любитель 2 @ 23.11.2015, 14:10) *
Именно.


А расскажите пожалуйста, на пальцах, где что подключать? под капотом? подавать массу на какой провод фишки?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 1:54