Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Юрий П. Поблагодарили: 75 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.10.2017, 11:48 Установка предпусковога обогревателя на RAV4-4
Цитата:
(Nordland @ 9.10.2017, 12:33) *
Машинка покидает Белгород на этот сезон и будет трудится в холодных краях. Готовлюсь так сказать. Решил ставить Вебасто,хотелось бы увидеть/услышать/понять как делали:)

Читал где-то здесь, что ставили под аккумулятор.
Nordland,
23.12.2015, 15:23 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Leps50 @ 23.12.2015, 15:42) *
Кромка ровная у резинок? Замки все четко подошли? Думаю год точно отработают нормально, а за эти деньги совсем не плохо.

Я тоже тревожился немного, потому что 2 резинки "спаяны" по кромке. Но ничего, разделились легко. Кромка ровная. Графит присутствует. В щётку стали идеально. Сначала короткую минут 5 крутил в руках, прикидывая, как правильнее разобрать, вторую за минуту сделал.
PS Поводок по бюллетеню не менял ни разу. Езжу на заводском.
Leps50,
22.12.2015, 12:52 Дворники
Работа дворников
Коллеги!
Что я понял для себя.
Стали родные подмазывать - 2 года всё таки.
Купил хорошие (по рекомендации) японские (кажется) дворники, не помню марку, но разочаровался. У них другая геометрия механизма крепления. Он выше. Его из салона видно. А родные из салона не видно.
В общем, по рекомендации в этой ветке, купил на алиэкспрессе резинки. Поставил в родные щётки (ума хватило не выбросить). Работают!
marat8902, shamd,
11.12.2015, 9:21 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(colonel5353 @ 10.12.2015, 20:46) *
Уважаемые Гуру! В третьем РАВе на фронт ставил: Hertz DSK 165.3 звук стал лучше и меня-пенсионера в принципе устраивал. В новом, четвертом, планирую поставить: Hertz ESK 165.5. Ваше мнение: на штатном ГУ разница будет ощущаться? Может быть есть другие варианты? И еще, ГУ по звуку имеет различие в сравнении третьего и четвертого поколения.

Разница будет ощущаться.
colonel5353,
11.11.2015, 8:29 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(vaydor @ 11.9.2015, 9:24) *
ничего личного... но умиляет когда люди купили авто за более 1 ляма и скупятся на новые дворники.... напомнило эру 90 тых когда ставили резинки хорс)))

Просто к слову. На задней щётке пару недель назад своими руками установил резинку Хорс. Чистит лучше, чем была родная (в подтверждение можно поискать по этой ветке моё сообщение с фотографией, где видно, что задний дворник не дотирает)
marat8902,
28.5.2015, 7:42 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(MYRZIK @ 27.5.2015, 22:30) *
Интересно, а можно дооснастить остальные стёкла автодоводчиком. У меня на пассате б-5 все стёкла закрывались при постановке на охрану. Как известно к хорошему быстро привыкаешь, а отвыкаешь долго (уже пару раз оставлял машину с открытым окном).

Можно.
MYRZIK,
29.3.2015, 14:05 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Ильгиз @ 29.3.2015, 11:47) *
biggrin.gif Каюсь, но не соображу как долить антифриз в расширительный бак. Дело в том что никак не пойму: крышка то ли на резьбе, то ли откидная то ли как в лекарствах-с нажимом. Ломать легко . Как не сломать , но открыть ? Помогите !

Не знаю как на дизеле, у меня просто откручивается, но преодолев небольшое сопротивление - там фиксатор есть.
Ильгиз,
16.2.2015, 6:52 вариатор Multidrive S
Цитата:
(Павел161 @ 15.2.2015, 14:24) *
http://autodata.ru/article/all/zamena_masl...trail_i_murano/
Эта ссылка приведена в теме ранее. Одним из факторов, приводящих к быстрому износу вариатора, там указана установка защиты картера.
Я тоже поставил защиту, но еще в момент установки предполагал, что вентиляция нижней части вариатора и двигателя будет нарушена и задумывался над тем, чтобы ее снимать на лето для лучшей вентиляции.
Не зря ведь не предусмотрела Тойота нормального способа крепления защиты! Только через шаманство (втулки и прочее не вполне элегантное).
Есть мнения?
И просьба: видел ли кто нибудь, чтобы вариатор нашего типа "умер своей смертью", т.е. от старости хоть на каком-нибудь пробеге? По цепным эта ситуация более предполагаема - там соединительные оси звеньев цепи вроде бы должны сравнительно быстро изнашиваться.

Варик нашего типа умер на третьем РАВе, ссылка была пару страниц назад. Причина - не совсем "своей смертью" - рассыпался подшипник, пробег около 100 тык.
ЗАщиту я себе поставил на ТО-0 или 1, не помню уже. Снимать не собираюсь, пусть будет. Жидкость в варике поменял на 50 тык, визуально была чистая.
Павел161,
29.12.2014, 8:01 вариатор Multidrive S
Цитата:
(warnerr @ 28.12.2014, 17:45) *
Механика вечна,автоматы на время,и пусть тебе приснится мертвый вариатор.

Жаль, на этом форуме нет кнопки, обратной "Поблагодарить". Приходится флудить. Вечного не бывает ничего! Комфорт стОит денег. Вы или готовы нести дополнительные затраты ради своего удобства, или нет.
В общем случае, весь этот холивар можно свести к двум противоположным высказываниям:
или
Я ленивый, глупый, богатый, (ненужное зачеркнуть), поэтому не лезу в дебри, покупаю избыточные вещи, чтобы радоваться жизни от комфорта во время езды.
или
Я энергичный, начитанный, нищеброд, (ненужное зачеркнуть), покупаю по минимуму и только проверенные технологии, чтобы радоваться жизни экономя на обслуживании.
128, kubur, Peter msk, гу-гу,
23.12.2014, 15:20 вариатор Multidrive S
Цитата:
(sam83095 @ 20.12.2014, 16:02) *
Сколько и какое масло заливали/меняли?

0888602105 TOYOTA Genuine CVT Fluid TC (4л)
sam83095,
8.12.2014, 13:21 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(belan19 @ 28.11.2014, 20:52) *
Сто раз с Вами согласен. Меня интересовал индикатор на приборной панели (см. выше) и что за кнопка, которую надо нажимать.

Индикатор для МКПП. Подсказывает, когда пора передачу переключать. Коробка-полуавтомат )))
"Кнопка" в этом случае - педаль сцепления biggrin.gif
belan19,
24.11.2014, 9:07 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(nikandr68 @ 22.11.2014, 11:53) *
Какие морель и чувствительность у них какая?
На всех предидущих машинах делал шумку дверей и менял динамики, после чего качество звука вполне устраивало.
И еще: ГУ с большим и ГУ с маленьким экраном, разница в звучании есть?

-- Спереди - Morel Car Virtus603
Чувствительность 88 дБ

-- Сзади - Morel Car TempoCoax-6
Чувствительность 90 дБ
nikandr68,
21.11.2014, 9:14 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(vid102 @ 21.11.2014, 8:51) *
Не знаю как на автомате, но на варике никуда не повышается как поставил 1- так и будет 1, пока сам не переключишь, у меня так по крайней мере.

Цитата:
(Евстигнеич @ 21.11.2014, 10:35) *
vid102, а Вы точно пробовали? Потому, что у меня на вариаторе в ручном режиме, при падении оборотов скорость вниз перескакивает сама.(На повышение не проверял пока).

Я потому и написал, что "проверял". Как раз из разряда случайных открытий - поднимался в небольшую горку, и то ли был снег, то ли грязь, но поставил на 1. А на асфальт когда выехал - забыл об этом. Педаль в пол, а она как-то странно разгоняется, как на спорте, только ещё шустрее. Тут то я и увидел на приборке, что еду на ручном режиме, и уже на 3 )))
Но в букваре про это, кажется, написано.
4EPHOMOP,
21.11.2014, 6:17 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Vovan55 @ 20.11.2014, 20:35) *
Если перейти с автомата на ручное управление должен загораться shift.

Ничего там он не должен. Если перейти с автомата на ручное, то передача сама переключится, когда обороты двигателя вырастут до максимума. Можно проверить, если поставить на 1 и начать разгоняться.
4EPHOMOP,
3.7.2014, 10:21 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(belan19 @ 2.7.2014, 23:16) *
Кто-нибудь мыл двигатель (подкапотное пространство) КЕРХЕРОМ?

В Тойота-Минеральные воды подкапотное пространство моют перед каждым ТО. Не скажу, насколько интенсивно, но моют.
belan19,
25.6.2014, 16:35 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Smerg @ 25.6.2014, 17:05) *
Сегодня проверил...не фи-га! К тем, кто заводит с ключа, не относится. А жаль...Юрий П., а как у Вас получилось?

Наверное, действительно, на механике не заведется. У меня вариатор. Дизель с ключем может быть только комфорт+, но там, скорее всего, тоже будет заводиться без нажатия на тормоз.
Smerg,
22.5.2014, 8:53 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Ничего личного, но, читая ваши сообщения, я часто прихожу в замешательство.
Вот в этих двух предложениях
Цитата:
(oiga.boris @ 22.5.2014, 8:15) *
Езжу не я, изначально рассматривали Вольво(была бы в нале купили бы),рав4-4 нравился половине,случайная покупка,чуть поспешили.Но ей он по-моему до сих пор нравится и слава богу.
столько всего намешано.

Это если перевести на простую бытовую ситуацию, примерно звучало бы так:
"Я читал в интернете про мясорубку производства одной фирмы, а в магазине была производства другой. Жене понравилась, и мы её купили. Мне кажется, что загрузочный лоток у неё недостаточно круглый, но пользуется всё равно жена, и ей, кажется, нравится. Но я всё равно буду всем говорить, что лоток недостаточно круглый, а если присмотреться, то и шнур питания не такой, и форма ножей какая-то странная, и зернистость фарша подозрительная, и шумит не на той частоте"
4EPHOMOP, Alex163rus, Владими, ДедОК,
6.5.2014, 6:40 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Целая страница в теме "Находки и случайные открытия" о дверях в Жигулях. Достали вы уже, с офтопом - в курилку. Нечего сказать по теме - молчите.
Сорри за резкость, но реально жалко потраченного времени. Я не для трёпа на эту тему подписался.
DS163, Hmmerlan, SPb, Иваныч 48, ланд,
12.4.2014, 23:34 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Smerg @ 12.4.2014, 12:56) *
Настоящему индейцу завсегда везде "ништяк"! )
Запрвляю 93-им на Лукойле. Так сказал ст.менеджер Сергей (кстати, замечательный человек).Высказанные мной опасения насчет 95-го подтвердил, и сказал не заморачиваться и лить 93.

И да, забыл сказать. Всегда лью 95-й. Никого не агитирую, но так, для статистики. Ну и верю, что на 95-м едет бодрее ))
Smerg,
12.4.2014, 23:19 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Smerg @ 12.4.2014, 12:56) *
Настоящему индейцу завсегда везде "ништяк"! ) На наши машины не жаловался. По РАВ:Запрвляю 93-им на Лукойле. Так сказал ст.менеджер Сергей (кстати, замечательный человек).Высказанные мной опасения насчет 95-го подтвердил, и сказал не заморачиваться и лить 93. Цвет машины - белый акрил. Много чего нехорошего читал про эту краску, но думаю, что будет ,то будет. Салон машины порадовал.Удивило качество звучания магнитолы (от флэшки) - ее частотные характеристики просто отличные,имхо. Не очень пноравилось (с непривычки) опускание водительского стекла - опускается полностью.Сейчас приноровился, но при случае отключил бы эту функцию нафиг. Интересно можно или нет? Удивила жесткость подвески на "лежачих полицейских" - какая то спортивная, что ли...Хоть и езжу всегда оккуратно, но всё ж. Прошел 500 км. средний расход топлива показывает 8,3 л\100.Когда гнал домой, скорость чаще была 120-140.Обороты старался не выходить за 3000 об\мин. Не знаю, вредно ли это Тойоте - споры про это дело читал на форумах. В салоне сразу сказал, что ездить к ним на ТО не буду, ибо есть места гораздо дешевле для смены масла. Ст.менеджер сказал,что ничего страшного, лишь бы в сертифицированных салонах это делали, хоть на автовазцентре, и брать все наряды-квитанции. Сразу затонировал американкой и поставил сигналку Старлайн А61. Все что нужно для меня лично, устраивает. Впечатлений вообщем много, сразу и не вспомню.))) А, чуть не забыл...Противотуманки и фары как то надо защитить, а как, буду читать узнавать.

ТО - это не только смена масла. Я себе на всякий случай взял маленькую рекламку, там перечень операций на всех ТО. Не каждый сервис будет это делать.
Я пока всё делаю у ОД. Скоро ТО-30 -- однозначно опять поеду на оригинальный сервис.

Кстати! На пробеге около 1000 можете поехать на бесплатное ТО-0.
Smerg,
13.3.2014, 20:53 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(/mihail/ @ 13.3.2014, 20:45) *
Я езжу с августа и только не давно нашел вторую розетку.

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...st&p=630311
biggrin.gif
/mihail/,
5.3.2014, 19:04 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(pigon2003 @ 3.3.2014, 10:41) *
Она была не значительна. Больше, наверное, самоубеждение.
В параллельной ветке пишут что отказались от идеи смены динамиков после того как поменяли ГУ.

Вы в руках эти штатные держали? Там гольная бумага и немного проволки. Магнитом не пахнет.
Я поставил morel и подумываю о том, что ГУ менять не надо.
Евгений13,
17.2.2014, 13:15 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Евстигнеич @ 17.2.2014, 12:55) *
ААААААА! Коллеги,как Вы эксплуатируете автомобиль не почитав "Руководство для владельца"?????Про все эти "полезные открытия" написано,черным по Русски.........

Евстигнеич, вы - форумчанин уважаемый и авторитетный, но я с трудом себе представляю, как вы в салоне расписались за получение автомобиля, взяли ключи, и, никуда не выезжая, сели читать "Руководство для владельца". После этого приехали домой, и прочитали "Руководство по touch&go".
Не верю (с) ))

И еще. Некоторые вещи в руководстве описаны примерно так:
"Кнопка включения/отключения ХХХ" - Эта кнопка включает систему ХХХ. Повторное нажатие отключает систему ХХХ.
И всё!
belan19, ДедОК,
4.2.2014, 7:30 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Владими @ 3.2.2014, 20:33) *
По случайным открытиям - нашел, как паузить аудио. Особенно ценно при прослушивании аудиокниг. Кнопка "мьют" убирает громкость на ноль, но не останавливает. Нажимаю кнопку снятия тел. трубки на руле для включения паузы.

C какого источника? С USB и с CD у меня паузит.
Ledin,
20.1.2014, 10:35 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Ledin @ 20.1.2014, 12:19) *
p.s. На предыдущем РАВ 4 (3) при заносе раздавался писк и мигала желтая иконка на щитке приборов "машина и сзади извилистые линии", сейчас молчит и тупо заносит(((

У нас (когда включена и срабатывает) не пищит, только желтый индикатор на приборке срабатывает.
Ledin,
26.12.2013, 10:36 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Igor.1968 @ 26.12.2013, 3:01) *
Оценил Ваш сарказм. Поверьте, если бы я жил в южном регионе, как Вы, то состояние аккумулятора меня бы практически не беспокоило. А вот наличие определённого опыта эксплуатации в весьма суровых зимних условиях заставляет чуть внимательней относиться к здоровью батареи.

Отнюдь. Я говорил искренне и без ёрничества. Извините, что плохо справился, и из текста это не прочиталось.
Я имел в виду мысль, что разные люди в одинаковых ситуациях поступают по-разному.
Вы "вооружаетесь" приборами. Я, возможно, искал бы возможность поддерживать АКБ в состоянии, близком к оптимальному. Например, заряжал бы подобным прибором с какой-то периодичностью, например, раз в две недели.
А кто-то, возможно, поставил бы дополнительный аккумулятор. И каждый будет прав.
Удачной Вам эксплуатации!
Igor.1968,
24.12.2013, 18:00 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(sahaom1 @ 23.12.2013, 13:47) *
Купил автомобиль в ноябре, до этого был Оутлендер ХL. Все хорошо, но очень быстро и сильно забрызгивается "корма", самая грязная часть в машине.
Идеальной аэродинамики по всей поверхности при такой форме быть не может. Меня успокаивает, что только корма.

Цитата:
(sahaom1 @ 23.12.2013, 13:47) *
Кто, что думает?
Мыть её придётся :-)
regkey, sahaom1,
18.12.2013, 9:02 Дворники
Работа дворников
Форумчане, позвольте поднять вопрос заднего дворника. У кого как работает? На какой можно поменять?
Я не очень доволен его работой.
belan19,
3.12.2013, 8:18 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Просьба ко всем громко не смеяться, но пару недель назад дочитал инструкцию до картинки, где нарисовано, что у нас две розетки прикуривателя, а не одна. Полез посмотреть - и точно, не обманули. Теперь в ней радар живёт.

А вот следующей находки нет в инструкции, я проверил.
Кнопка отключения звука (долгое нажатие Mode) в том числе ставит на паузу плейеры. Она же снимает с паузы. Это в инструкции есть. А вот что кнопка громкости с паузы снимает - это моё трудовое открытие )))
Gus, Leva_su, rev42, sheff61, vanzer, Андрей_АКА,
29.11.2013, 8:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Ленусик @ 29.11.2013, 10:43) *
Хочу добавить: шины надо помечать, вернее направление шины при движении.
Если переставить шины наоборот на следующий сезон, то шипы будут вылетать.

Вот сижу и думаю, как их пометить (направление движения и передние + задние)? При смене шин всегда их моют, метки могут смыть.

У кого какие предложения будут? Наверное придется залазить к шиномонтажнику и метить на месте lol.gif

Мелом в момент снятия, перед постановкой - визуальный контроль. Более радикально - краской с внутренней стороны. От одной до 4-х точек, и в тетрадку записать.
Ленусик,
25.11.2013, 12:14 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Stepan_p @ 25.11.2013, 13:41) *
Друзья у меня вот такой наверное немного ламерский вопрос. У меня бензиновый 2,5 Рав четвертый, в холодную погоду (даже как сейчас) после запуска двигателя горит синяя лампочка температуры охлаждающей жидкости. Соответственно иформирующая меня о том что температура этой самой жидкости низкая smile.gif. Так вот у меня возник вопрос - что мне делать с этой информацией? Ну то есть то что двигатель холодный после запуска я вроде как и сам могу догадаться, в инструкции никаких особых замечаний на этот счет не нашел. Так вот, во-первых, вопрос у всех ли так? Во-вторых нужно ли какое-то особое значение придавать этому индикатору?

Особое значение точно придавать не стоит. Было уже где-то на форуме обсуждение.
Как на любом автомобиле, холодный двигатель - это всего лишь холодный двигатель. Более вязкое масло, менее горючая смесь. Смесь компьютер обогащает. Масло наука двигает. Лично я еду, но стараюсь спокойно, без резких ускорений.
Stepan_p,
15.11.2013, 10:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(dmage @ 15.11.2013, 11:34) *
Всё что угодно ответили, но не решение проблемы smile.gif
Так и придется снимать обшивку и заново ставить.
Или лета подождать и уже шумку запилить.

А какой ответ вы ждете, при условии, что, скорее всего, ни у кого такой ситуации не было и готового решения нет.
Я бы поступил следующим образом.
Поехал бы к знакомому кузовщику или маляру, попросил его аккуратно снять эту накладку, сказал бы, что читал, что можно металлической линейкой, люди так делали.
Потом посмотрел бы вместе с ним, что мешает этой накладке стать на место.
Ну и после принятия решения, понаблюдал бы, как мой знакомый аккуратно поставит накладку на место.
Ну и после успешного результата дал бы ему что-то ценное. Но не стал бы спрашивать "сколько", потому что он всё равно скажет "да ну, ничего не надо".
Вот как-то так.
А что будете делать вы?
koral,
12.11.2013, 21:53 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(стас птз 78 @ 11.11.2013, 22:07) *
Кстати я правда по городу только ездил, не могу сказать что 2 литра совсем овощ, мне динамики хватило, а я тапку не жал типа обкатка biggrin.gif

А что будет после кнопки Спорт! ))
стас птз 78,
25.10.2013, 14:09 16 или 17 а может 18
А стоит ли овчинка выделки?
Цитата:
215/70 R16

Ребят, вы чё? Какой, нафиг, радиус?
215 - ширина протектора (а правильнее, просто ширина, потому что может отличаться от ширины протектора)
70 - высота в процентах от ширины, то есть в данном случае 215*0,7=150,5 мм
16 - посадочный диаметр в дюймах.
KOTlin,
21.10.2013, 16:59 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Был как-то в "Что?Где?Когда?" вопрос. Звучал он так: "За какое предложение сотрудников по улучшению производства платят минимальное вознаграждение?". Правильный ответ был "За то, которое вообще не приносит никакой пользы".
И знаете почему? Чтобы поддержать человека в его благородном стремлении помочь предприятию.
А вот Вы, Змий, какое полезное сообщение в этой теме написали? Ни одного! (я проверил).
Только вот это:
Цитата:
(Змий)
1. Видать круиза никогда не было раньше...
2. Это просто фантастика!!!
3. Похоже первая иномарка?

Что, ЧСВ распирает?
Gus, lazo642, ДедОК,
8.10.2013, 14:38 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 8.10.2013, 16:23) *
А можно поподробнее про этот пункт, если можно, то с фото, очень интересует данный вопрос, покупали другую крышку или иное решение нашли? Уж очень хочется поболее багажник иметь smile.gif

Вот вам целая ветка. Наслаждайтесь ))
ВАДЯНЫЧ,
7.10.2013, 22:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(rrr1 @ 7.10.2013, 8:22) *
Если подвеска будет так долбить как тут пишут - то врятли. На Версо подвеска тоже жёсткая, но не пробивается и не гремит.
Хотя на форумах про неё тоже много всяких бяк было написано, но ничего - не жаловался. Может и тут похожая ситуация. У кого всё нормально на форумах не сидят, ездят в своё удовольствие. Если нет проблем нет и причины жаловаться.)) Надеюсь таких большинство!

У меня всё нормально, чего и вам желаю!
ruslan0705,
28.9.2013, 17:50 Как активировать функцию follow me home?
Цитата:
(Иваныч 48 @ 28.9.2013, 18:36) *
Алгоритм схожий с вышеуказанным, логики не вижу-въезжаю в гараж, глушу, вынимаю ключ, свет горит пока не откроешь дверь, открыл и ...темнота! зачем нужен свет водителю в неработающем авто непонятно. "Проводи меня домой" логичнее! Буду просить на следующем ТО(10000 км) привести авто в соответствие с договором купли -продажи. (сигналку ставил у ОД, может она повлияла, может дилеры не в курсе,как активировать как расказывают на форуме)

Сегодня прошел ТО1. Попросил проверить работу данной функции. Сотрудники ОД узнали от меня много нового о продаваемом и обслуживаемом ими автомобиле )))
В общем, если кратко, блок управления мне заменят. Писать ничего не пришлось.
Иваныч 48,
3.9.2013, 9:55 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(стас птз 78 @ 2.9.2013, 19:20) *
Прочитав первый пост реально вспомнил как покупал спортейдж 2 в 10 году - новый в салоне, до этого курил форум и отзывы, пипец 100 процентное совпадение, спортейдж хаяли и в хвост и в гриву, я все равно купил на то время на другой паркетник просто не хватало, в итоге отъездил три года проблем не знал вообще, продал за что хотел в июне и рассчитался за вторую квартиру до конца с банком, вывод машина вообще отличная проблем просто не было, но трехлетку продал так как надо было расчитываться с ипотекой. Сейчас заказал тойоту, кстати не читая отзывов и не куря форум, стал это делать, как уже сделал заказ и отдал 100 тыр, снова читаю и снова мног негатива, я не являюсь поклонником марки тойота в силу того что у меня их просто не было, и также не являюсь противником, и рав 4 будет первой тойотой в моей семье, и надеюсь все будет так же как со спортейджем, машина меня не будет подводить, очень на это надеюсь. Просто читая некоторые посты как было и в 10 году я просто думаю если пересаживаться с вольвы хс90 наверное не понравиться, а если как я с киа то все будет ок, я например не ожидаю приема как у брата на вольве S90 с 290 сильным мотором, от 2,0 рава с вариком, так что надо трезво оценивать, то что вы хотите получить, а если про деньги то когда я брал спортейдж на его стоимость можно было реально больше купить чем сейчас на цену рав 4, посмотрите сколько ужасный дастер в максимуме стоит и все станет на свои места, так что 40 баксов за рав нормально я думаю.

Нравится машина или нет -- это ваш выбор и ваше решение, как ни странно это звучит. Мне, например, всё нравится. Проехал уже почти 5000 км.
Первый раз уперся в возможности автомобиля неделю назад, когда поднимаясь (уклон по знаку был 7% вверх) на скорости по спидометру около 100 прижал газульку, а она не подхватила как обычно. Ну и что? Может быть, в другой раз при подобной ситуации попробую включить "спорт". Или перевести вариатор на ручное управление и поиграть "передачами". Но для меня 1 километр из 5000 не показатель, да и я понимаю, что 2 литра - это не 2,5 и не дизель.
mamon2006,
12.8.2013, 21:29 Как активировать функцию follow me home?
Цитата:
(a.stupin @ 31.7.2013, 11:12) *
Я к тому, что например при въезде в тоннель, за 4-5 секунд он уже закончится, а свет только загорится)), при старте машины - автосвет загорается сразу, если на улице темно. Хотя, к чему я это, у нас нет тоннелей))
Подумал сейчас и понимаю, что просто ищу к чему придраться))

Тоннель на 4-5 секунд -- это какой-то короткий тоннель, его должно быть насквозь видно.
Хуже, когда въезжаешь в тень от дерева, а у тебя ксенон - пымц - включился. Выехал через секунду - пымц - выключился.
r5acq,
19.7.2013, 21:28 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Егор71 @ 18.7.2013, 23:14) *
1 схема . Оставляем шгу , выпаиваем линейные выходы . Четырех канальный усилитель , 2 канала на фронт , мост на саб. Фронт две полосы , саб в готовой корпусе
2 схема . Тоже самое но добавляем процессор audison bit ten и ставим пяти канальный усилитель ( для поканалки ) .
3 схема. Замена гу и увеличение бюджета в компонентах ( здесь уже можно Изготовить стелс )
4 схема . Понеслась душа в рай............... smile.gif

Ай красава! Егор, спасибо! До этого рассматривал для себя вариант по 1 схеме. Теперь вот думаю про 2.
Тем более почитав в любимом журнале про audison bit ten.
Еще раз спасибо! Приходи почаще, делись знаниями!
Ledex,
15.7.2013, 21:42 Что там с рычагами?
Цитата:
(KOTlin @ 15.7.2013, 16:22) *
На днях собираюсь защиту ставить, надо посмотреть, может мне по ошибке рычаги без прорезей поставили smile.gif ...

Поздравляю с покупкой! Очень рад за вас.
Я был в субботу (позавчера) на ТО-0, тоже поставил защиту. Тоже посмотрел на сайлент-блоки задних рычагов. Прорезей я там не увидел. Но и претензий к автомобилю у меня нет никаких.
Удачи на дорогах!
KOTlin,
12.7.2013, 6:33 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Цитата:
(sheff61 @ 11.7.2013, 20:07) *
Я рассматривал полный привод механику (Комфорт), хотелось раздельный климат, т.к. на предыдущем Ниссане у меня был просто кондиционер и постоянно надо было крутить его ручку - то холодно, то жарко. А сейчас по многочисленным советам моих друзей я больше склоняюсь к комплектации Комфорт + полный привод с вариатором и ксеноном. Хотя некоторые советуют механику - говорят, что надежнее и можно по-буксовать в распутицу и по снегу. Но я пока все-таки склоняюсь на "Комфорт +" - с вариатором.
Друзья плохого не посоветуют ))
Буксовать в распутицу и по снегу прийдется несколько раз в году, а ездить каждый день. Я от вариатора в великом восторге, гидравлический автомат после вариатора уже не кажется верхом совершенства.
sheff61,
11.7.2013, 6:28 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Цитата:
(марио на скейте @ 10.7.2013, 17:35) *
Да собственно без альтернатив, залесть в кредит, на 200 тыр дороже полный привод. Но уже цена кусается, меня напугали, мол машина тяжелая, монопривода будет маловато.

Тут каждый решает по своим задачам и своему темпераменту. Я тоже хотел поместиться в 1млн, но механику не рассматривал и плюшек хотелось. Получился комфорт+, хотя посматривал на дизель, но это еще 200 тыр, поэтому комфорт+ для меня оказался приемлемым компромиссом.

Полный привод -- он конечно поинтереснее. Но решать вам.

На сегодня 14 человек в этом форуме проголосовали, а значит купили, Стандарт МКПП (передний привод). Уверен, что они довольны покупкой.
марио на скейте,
8.7.2013, 9:09 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Finolog @ 6.7.2013, 22:31) *
Юрий Вы фотку то смотрели?
Пищи стоят стандартно в уголках зеркал.
Где б им еще быть?

Кстати, посмотрел вчера еще раз, на своём авто. Имхо, плохое там место. На закрытой двери там свободного пространства не остается почти. Думаю, правильнее будет поставить на передние стойки.
Илья52,
2.7.2013, 7:19 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(Механик ЭКГ @ 2.7.2013, 9:07) *
Я себя каким то тугоухим чувствую после таких заявлений по поводу шумки, может потому что мой водительский стаж начался с Нивы2121( вот там шумка так шумка))))))))), потом Карина 1999года была(ласточка), потом Королла диллерская с нуля брал......пока ждал РАВа 3 месяца, начитался отзывов (хундаяводов и Кореяфилов), ну думаю попал купил за 1500тыр. ведро с болтами. Сейчас езжу и не пойму, люди,ГДЕ ШУМ, который Вас заставляет разбирать машину и че то там проклеивать. Разве это шум?, у Короллы точно так же, у Брата Камри Питерская, ну чють по тише, и то я считаю это из за редуктора заднего привода и колёс!!! "Бензин плескается!" там что больше десяти литров не бывает? Кто залазил в бак там есть рёбра делящие бак на секции, он там в принципе плескаться не может! Такое ощющение что люди копили десять лет на машину и залезли в Кредит, что бы купить эту машину, а потом рыскают какието даё...ки и заевляют об этом с таким энтузиазмом,....... зачем стремились к РАВ-4 2013года, не понятно, то ли с ТАЙГИ вышли, где тихо и про машины ни кто не чего не сказал!!!!!!!!!!!!!!

+1
Забрал машину на прошлой неделе, почти тысячу уже накатал. Где там шум? Какие пробои подвески? Не понимаю...
128, 8891us, arcvadnec, ЖиРАВ, Литеон, Механик ЭКГ,
23.6.2013, 9:40 16 или 17 а может 18
А стоит ли овчинка выделки?
Цитата:
(Capella @ 20.6.2013, 10:32) *
Возник, казалось бы, простой вопрос. Вот, поменяю я штатные диски на 18-е, а как с запаской быть?

Я думаю, что ничего страшного не произойдет, если проехать 2-3 километра до шиномонтажа.
Это также, как летняя резина в запаске зимой.
Capella,
8.6.2013, 22:10 16 или 17 а может 18
А стоит ли овчинка выделки?
Alex_A, AndreiF, oles,

Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 6:44