Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Фары, Не работает дальний свет.
cbkby
сообщение 30.9.2013, 20:48
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2013
Город: Бородино
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток. Решил поменять фары на рафе 1996-ого года, купил фары от рафа 1998-ого года. Перепоял клемы, все подключил и тут возникла проблема с дальним светом. Видимо в 1996 свет управляеться изменением напряжения, а в 1998 стоит отдельное рэле на дальний свет. Как вообще управляеться переключение света 1996 года и 1998 года? И как их можно приспособить?
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 30.9.2013, 21:36
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


На РАВЧике 96-го года стоят фары с двухспиральной лампой. Там спирали дальнего и ближнего горят попеременно. На рестайловом РАВчике дальний горит одновременно с ближним. Управление происходит по "минусу". Чет подобное было в темах, ищи поиском или дождись Санчеса.

Вот похожая тема, наверное минуту искал:
ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
cbkby
сообщение 1.10.2013, 8:04
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2013
Город: Бородино
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вова Лермонтовский спасибо большое, выручил.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 1.10.2013, 8:31
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8665 раз(а)



Только ВНИМАНИЕ - НА ПРОВОД БЛИЖНЕГО ПЛЮС НЕ ПОДАВАТЬ !!!!!!!(КАК НА СХЕМЕ)по схеме поясню - на лампу приходят 3 провода - дорестайлинг . При включении фар на одном проводе появляется +12 вольт ,этот провод подключаем к одному проводу лампы ближнего и одному лампы дальнего . Второй провод лампы ближнего подключаем просто на массу . второй провод дальнего подключаем на тот провод родной проводки на котором появляется масса при включении дальнего света . Третий провод (на нем будет появлятся масса при ближнем ) никуда не подключаем .фффсе работает .(кроме индикации дальнего )



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

jushi
сообщение 1.10.2013, 15:53
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2244 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 1.10.2013, 10:31) *
Третий провод (на нем будет появлятся масса при ближнем ) никуда не подключаем .фффсе работает .(кроме индикации дальнего )

Говорят, что индикация дальнего заработает, если на третий провод подключить какую-нибудь маленькую лампочку. Сам не пробовал, но, судя по схеме, должно работать.
 134767743  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 2.10.2013, 3:50
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8665 раз(а)


jushi да . Ты прав- единственное но - при включении ближнего эта лампа будет гореть под капотом)))) я пробовал реле вместо лампы (обмотку) все работает но лампа на приборке тускло горит - если ее заменить на светодиод - будет все гут !



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pvip
сообщение 29.6.2016, 4:32
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 22.10.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 283 раз(а)


задача обратная, поставить на рестайл фары от дорестайла? что собственно у меня и сделано.
работает странно, ближний горит в пол накала, а дальний зажигает обе спирали в полную мощность.
причем когда горит ближний то лампа индикации дальнего света на приборке также горит в пол накала, я так понимаю что ближний запитан не верно через плюс(или минус не помню) от дальнего, судя по схемам.
понятно что сделан колхоз, теперь вопрос как все вернуть обратно.
прозвонил контакты все так и есть на ближний напряжение половинчатое, как так не понятно.... как будто обе фары последовательно подключены.
при осмотре проводке идущей от фар к блоку реле есть подозрительные реле, которые торчат прямо из жгута , как думаете это могут быть заводские?
я вот думаю что нифига подобного, не думаю что инженеры поместили бы реле просто на проводке а не в распределительной коробке, и соответственно это колхоз?

собственно вопрос у меня такой, если я восстанавливаю родной свет, то провода идущие от фар, идут сразу в распределительную коробку к предохранителям реле фар? правильно ли я понял схему?

и второй вопрос схемы которые я нашел, больно сильно смахивают на дорестайловый раф с фарами на лампе H4, так как на схеме не изображается отдельные лампы дальнего и ближнего. подойдет ли эта схема для рестайла?
Прикрепленный файл  toyota_rav4_1994_2000_262.jpg ( 318,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 588
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 29.6.2016, 8:22
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8665 раз(а)


pvip
я совсем не понял что ты хочешь сделать ... У тебя рестайл а ты поставил фары ДОРЕСТАЙЛ ?
Там сильно другая проводка . На рестайле нить ближнего всегда сидит на массе а нить дальнего получает массу с подрулевого .
На рисунке схема от дорестайла . Схема не очень - потому что у таких схем подрулевой переключатель коммутирует большие токи и выгорает .
Рестайл в этом плане наамного интереснее.

Для переделки достаточно одного реле . Заодно разгрузится подрулевой переключатель.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
pvip
сообщение 30.6.2016, 6:57
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 22.10.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 283 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 29.6.2016, 9:22) *
pvip
я совсем не понял что ты хочешь сделать ... У тебя рестайл а ты поставил фары ДОРЕСТАЙЛ ?
Там сильно другая проводка . На рестайле нить ближнего всегда сидит на массе а нить дальнего получает массу с подрулевого .
На рисунке схема от дорестайла . Схема не очень - потому что у таких схем подрулевой переключатель коммутирует большие токи и выгорает .
Рестайл в этом плане наамного интереснее.

Для переделки достаточно одного реле . Заодно разгрузится подрулевой переключатель.

пред-предыдущий владелец сделай такой тюнинг sad.gif((( у меня рестайл стоят фары от дорестайла
проводка к фарам подходит отдельно два провода на ближний и два на дальний , приколхожен разъем для цоколя H4, работает как описал выше
подрулевые я заменил от кукурузера, так что проводка точно рестайловая



а схемки для рестайла есть? я чет в книжке которая у меня есть не нашел, есть там схема для варианта с ДХО, там как раз управление сделано подругому, может она? не силен в схемах, но опять же изображена одна лампа, тоесть это схема все же для дорестайла, и мне не подойдет
Прикрепленный файл  toyota_rav4_1994_2000_261.jpg ( 303,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 605
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 30.6.2016, 9:16
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8665 раз(а)


Схема есть ( разные варианты ) в теме установка фар рестайл .
Не разберешься - велком .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 7:00