Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Telefonist. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.4.2021, 18:10 Акпп-8 или вариатор? вот в чем вопрос!
Точнее - с ЧЕМ? С чем же эксплуатировать приятней
Лучше всего, когда нету ни вариатора, ни АКПП biggrin.gif Поэтому, если есть вариант раздобыть гибрид - берите его. Там стоит обычная планетарная шестерня. И всё..
smira,
28.4.2021, 8:54 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(SlavaVV @ 27.4.2021, 19:40) *
Пусть каждый останется при своем мнении.
у тойоты есть свои преимущества, перед тем же вагом, но это точно не БК


Я на ВАГ и не покушался)). Конечно , там и приборка пошикарнее и отделка салона. Но я то Тойоту сознательно купил. Японцы никогда внешними красивостями не блистали . У них перекос бюжета идет на другое. Главное, относиться к РАВ4 как к японскому уазику- функциональность, простота до определенного предела и надежность (увы, уже не та что была, но все еще приличная). Да, спорный дизайн , приборка пятилетней давности ВАГа, куча пластика, куча мелких (решаемых) недочетов в салоне. Но ! Отличное шасси, неплохие двигатели и базовая электроника . БОльшего мне не надо. Я даже противник кожаных салонов, и взял модификацию последнюю перед кожей. Но с удовольствием доплатил бы за заряжаемость гибрида или полное электро. Что бы не говорили , гибридизация началась черти когда давно с Тойотовского Приуса , и их теперь трудно догнать. Даже ВАГу ) А приборка - я на нее даже почти не смотрю)) И экран ГУ использую исключительно как дисплей для Андроид Авто (Waze, Spotify).
Joyman, ZAlexandrV,
25.4.2021, 9:42 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(SlavaVV @ 25.4.2021, 6:18) *
Моё мнение малоинформативный БК у тойоты, при таких возможностях сейчас, реализованный функционал ниочем.


И не должен быть информативным БК у машины в век интернета. Нужна информация - подключаете машину к облачному сервису My Toyota , будет вся информация о поездках в телефоне или компе , с картами поездок, хронологией по дням, расходом и причими параметрами.
Vovan55,
19.3.2021, 14:45 Рав 4 50 кузов гибрид
Цитата:
(Spartak27 @ 18.3.2021, 13:00) *
Из Америки заказ был или из Японии?


Рижские автосалоны получают машины со склада в Финляндии , туда поступают автомобили с завода в Японии. Поставки из Финляндии достаточно быстрые (2 недели примерно), если только не нужна уж какая нибудь экзотическая комплектация. Или даже можно взять уже поставленную машину сразу из салона, но тогда выбираешь из того что есть. В латвии продают гибриды сразу с расширенной гарантией - 5 лет либо 150 тысяч км, что раньше закончится. На тяговую батарею гарантия 10 лет с условием каждый год проверяться у дилера
GET,
16.3.2021, 19:15 Toyota connected services
У кого то уже есть?
Цитата:
(cybak @ 16.3.2021, 11:19) *
я живу в германии и у меня все работает кроме уровня топлива, машина 2019 года MyT привязал сразу при покупке машины.
Можно скриншот как показывает уровень топлива, чтоб показать дилеру.

Без проблем. Извиняюсь за качество, фото с телефона

[attachment=182766:1.jpg]

[attachment=182768:3.jpg]

[attachment=182767:2.jpg]
baralgins, cybak, kanigin55@mail.ru,
16.3.2021, 10:57 Toyota connected services
У кого то уже есть?
Может кому пригодится. У меня правда гибрид, европейский. Программа My Toyota установлена на мобильнике , андроид. Машина куплена в сентябре прошлого года.

Так вот, проблемы с подтверждением машины было две. Первая, где нужно подвердить собственность - способ который предложила аппликация- НЕ РАБОТАЕТ. Это то, где надо завести машину,подождать, заглушить и снова завести. Но сработало САМО и моментально , стоило только подключить мобилку кабелем УСБ к мультимедиа голове (разьём под экраном). Напомню, мобилка нужна с программой My Toyota запущенной и залогиненной. Этот пункт активирует службу Connected Services , если ваш телефон сопряжен по блютус с машиной, теперь его кабелем подключать не обязательно , телеметрия будет на него передаваться по блютус.
Другой вопрос, что WAZE без кабеля по УСБ не работает полюбасу..

Вторая проблема - там где раздел записи в сервис. Там в аппликацию надо ввести 7 символов код версии машины и дату первой регистрации авто. Но ничего не выходило. Только с менеджером разобрались, что дата первой регистрации в техпаспорте отличалась от той что реально надо было вводить. Так как салон получил за меня техпаспорт (входит в стоимость услуги покупки авто, как и страховка, налог) , но регистрацию машина в сервисах Тойоты состоялась на день ПОЗЖЕ. Поэтому у вас тоже может этот пункт не проходить, просто узнайте в Тойоте правильную дату из их системы.

Теперь видно много что про машину - уровень топлива , где припаркована, история поездок на карте с указанием где и как ехал - на электричестве или бензине, средняя скорость, дальность, время поездки, расход топлива. Указаны пункты, где "плохо себя вел" )) Неэкономично тормозил или разгонялся)).

Теперь с прохождением второго пункта подтверждения машины, видно сервисные моменты - где был, что делал. И можно записаться в сервис.

Жаль что не работает управление климатом удаленное - читал, что такое тоже есть.

Для тех, у кого вообще этот сервис не подключает. Возможно решение в обновлении устаревшей прошивки мультимедии , у меня версия уже с Андроид АВТО
cybak,
11.11.2020, 20:14 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Dим @ 11.11.2020, 16:59) *
Что мешает перед ТО сделать звонок и рассказать свои хотелки по маслу, ОД закажет вам канистру масла по вашим требованиям вот и всё.


Вот и проверю..Через 2 недели ТО нулевое, позвоню, скажу- хочу 0W16 )))
igorkzn,
11.11.2020, 17:55 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Возможен и банальный вариант, что пассажирка была не пристегнута (например) и автоматика запретила выстрел пассажирской подушки. Или датчик сиденья (давление пассажира на сидушку) запретил подрыв также из-за неправильной посадки пассажирки или ее "подлета" от удара. Вариантов куча может быть..
Полюбому - надо разбираться
igorkzn, parbor,
10.11.2020, 15:02 Зимняя резина
Советы по выбору зимней резины
Цитата:
(juxta @ 10.11.2020, 13:37) *
Скандинавская шина это и есть фрикционка. Альпийская это не знай что.

Continental Viking давно всех рвет в рейтингах, сначала 6-й, теперь 7-й версией. Легко найти тесты в Гугл. Один из тезисов прикрепил. Перевод.

[attachment=181039:Снимок_э...15.40.26.png]


У меня именно эти шины и стоят. Пока еще полноценного мнения нет - зима только начинается. Но один плюс уже есть - они очень тихие и комфортные по поздне осеннему асфальту. Один минус - на 18" такие покрышки больше 200 евро за штуку стоят..
igorkzn,
10.11.2020, 13:18 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Вообще то цыганщину не люблю.. Но! Сток может и хорош, но вот поворотники в зеркалах однозначно под замену на те-же самые "аля" Ауди - динамические, китайские. Их хоть заметно.
А сток днем вообще почти не видно, вьедут рано или поздно.

Да и стоковое освещение салона - убожество, особенно на втором ряду.

Но - на вкус и цвет как говорится.
igorkzn,
9.11.2020, 21:16 Новая комплектация стайл.
Цитата:
(pmaksimov @ 6.11.2020, 16:18) *
Обогревов нет.
Разница с комфортом:
- черная крыша и диски;
- 7 дюймов дисплей;
- салон алькантара+ кож.вставки.



Сиденья, на мой взгляд, самые лучшие алькантара+кожа. У меня такие-же , но комплектация другая , европейская LuxuryPlus . Style в европе идет с черным кожзамом +синяя строчка.

Алькантара отлично держит, сидишь как приклеенный. Да и долговечная должна быть
igorkzn, Roman Cooper, teamsters,
9.11.2020, 18:51 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(igorkzn @ 8.11.2020, 9:56) *
в том то и дело, что у меня родные уже стоят... придется родные менять на наши


Вот так оригинал выглядит(европа), были в тойотовской упаковке пластиковой с кодом, производство Канада. Стоили у официалов 100 евро, ставил сам:

[attachment=181014:IMG_2020...4_122215.jpg]
[attachment=181015:IMG_2020...4_124153.jpg]


Все закрывает хорошо, но они средне жесткие , это не резина. На бордюрах надо аккуратнее.

Добавлено: Похоже на российской сборки машинах ставят такой непохожий оригинал. У меня "японец" , вообще продается без брызговиков. Но оригинал - такой как на фото показал, все закрывает и крепление многоточечное. Но жесткие.. Купил бы резиновые, если бы знал..

Кстати по резиновым - вопрос. Так понял, что они "гуляют" . Не будет ли в том месте, где они к краске крыла прилегают , стирать эту самую краску попадающим в промежуток песком?
igorkzn,
28.10.2020, 21:58 Индикация давления шин на мониторе
Насколько понял есть и оригинальная система, на штатном ГУ, у Тойоты есть две системы мониторинга давления в шинах TPWS (Tyre pressure warning system) и TPMS (Tyre pressure monitoring system). Первая стоит "бесплатно" и только предупреждает о падении давления. вторая позволяет смотреть давление в цифрах , ставится как официальный доп от Тойоты , и стоит 238 евро - эта штука видна в конфигураторе на оффсайте. Вот тут как пример этой опции- зайдите в допы, там видна эта система. А если раскрыть всю конфигурацию машины,будет видна и базовая TPWS :

https://ru.toyota.lv/new-cars/rav4/build?pa...489e097ca&e[0]=12780&financeOption=cash

У китайцев есть аналог гораздо дешевле, но функционал скопировали явно не полностью
perets, zoofield,

Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 9:54