Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Стук в переднем колесе при повороте руля, Стук в переднем левом колесе
t3_kreativ
сообщение 5.10.2012, 9:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 12.2.2010
Поблагодарили: 2 раз(а)


Уже пол-года назад появилась проблема, от которой никак не могу избавиться - при повороте руля налево или направо на неровной дороге в одних и тех же местах происходит стук в левом переднем колесе (клацанье как будто в каком-то подшипнике шарик проскакивает). Что было сделано для выявления проблемы - замена крестовинки рулевого вала, переточен телескоп рулевого вала, опорные подшипники новые, стойки новые, шаровую проверял - вроде нормальная, шрусы наружные новые. СТОшники уже всю машину облазили - найти причину стука не могут. Может кто подскажет где ещё посмотреть?
 
+Quote Post
7ln7
сообщение 5.10.2012, 18:15
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 1.12.2011
Город: Серпухов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(t3_kreativ @ 5.10.2012, 11:18) *
Уже пол-года назад появилась проблема, от которой никак не могу избавиться - при повороте руля налево или направо на неровной дороге в одних и тех же местах происходит стук в левом переднем колесе (клацанье как будто в каком-то подшипнике шарик проскакивает). Что было сделано для выявления проблемы - замена крестовинки рулевого вала, переточен телескоп рулевого вала, опорные подшипники новые, стойки новые, шаровую проверял - вроде нормальная, шрусы наружные новые. СТОшники уже всю машину облазили - найти причину стука не могут. Может кто подскажет где ещё посмотреть?

Я, как глупая тетка, начала бы с проверки давления в шинах lol.gif
Далее, вы уверены в правильной балансировке, я не издеваюсь, но в начале своего скорбного пути авто-пЕлотки мой сход-развал из-за неправильной балансировки покормил немало "специалистов". Я помню, что проблема в стуках, но это первое чтоб я проверила smile.gif оно не повредит wink.gif

Теперь про ШРУСы:
замена была произведена вами (т.е. вы уже были владельцем)?
почему? т.е. зачем?
а) пришло время (километраж)
б) стук, хруст и т.п.
в) порвался пыльник
замена только пыльников или всего узла?
запчасти и СМАЗКА оригинал или...

Если внешние ШРУСы были поменяны по причине дырявости пыльников, хруста, возраста - вопрос почему не поменяли (посмотрели) что творится с внутренними? Ладно, если вы на 100% уверены что с внешними узлами все впорядке, тогда приступайте к внутренним
Я смею предполагать, что болячка в них
В любом случае замена древних пыльников и освежение смазки дадут положительный результат. Тем более зима скоро dry.gif
НО! будьте внимательны при выборе комплектующих, не экономьте на резине пыльников, не берите дешевое г сомнительного качества, оно треснет от мороза и опять плати...
И главное СМАЗКА для внутреннего ШРУСа. Как вы знаете, там стоит трипоид мазать который надо ТОЛЬКО полимочивинной смазкой! и не в коем случае не использовать так всеми сейчас любимую литиевую с диоксидом молибдена! Пусть меня закидают каками товарищи "знающие люди" tongue.gif
Номер правильной смазки на экзисте 90999-94087, но купить её можно только в составе ремкомплекта пыльника внутреннего ШРУСа или (по слухам) у официалов, но я бы выбрала экзист. Еще можно заменить её Slipkote Polyurea CV Joint Grease, достать ещё сложнее.
Так что моё мнение - ШРУСы.

P.S. Так же рекомендую позвонить, а лучше заехать в наш клубный автосервис ( http://service.4rav.ru ) yes.gif
Там реально одни из самых лучших специалистов собрались именно по РАВ4 и они смогут грамотно продиагностировать подвеску и все стуки на РАВ4


Поблагодарили:
 79772609626  
+Quote Post
AHTOXA
сообщение 5.10.2012, 21:30
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.5.2011
Город: Рига
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Стук только в движении? У меня просто, похожая проблемка, появилась совершенно недавно, правда по моему в правом колесе. Особенно слышно, когда на месте руль с лева на право поворачивать, в одном и том же месте глухой стук. Подумал, на крестовину, на раз Вы поменяли и рещультата нет, значит проблема в другом, вот только в чем.
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 6.10.2012, 3:53
Сообщение #4

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


У меня стучали ВТУЛКИ рулевой рейки, которыми она крепится к подрамнику.
 
+Quote Post





 

Paparatci
сообщение 6.10.2012, 6:30
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 20.6.2012
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Может рулевые тяги?
 ВКонтакте  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 6.10.2012, 7:47
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


t3_kreativ
Попробуй для начала на пружины ВэДэшкой побрызгать.
Потом стабилизатор посмотри.



ссылка
 
+Quote Post
evgen_urai
сообщение 6.10.2012, 18:04
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 594
Регистрация: 13.4.2011
Город: Урай
Авто: RAV4 (3,5)LWB теплотяг
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 188 раз(а)


можно снять линки стабилизатора и покататься, чтобы исключить стук в линках и втулках стабилизатора.


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
keksm
сообщение 6.10.2012, 20:35
Сообщение #8

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1953 раз(а)





Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
7ln7
сообщение 16.10.2012, 17:18
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 1.12.2011
Город: Серпухов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 33 раз(а)


Да, отдельно такой артикул есть, но вот наличия в Экзисте по крайней мере в Москве и МО нет
Прикрепленный файл  2.JPG ( 14,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 784
 79772609626  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 11:29