Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику wolforever. Поблагодарили: 202 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.12.2015, 5:09 Коврики
коврики в RAV4(1)
Вчера забрал коврик для пятидверки в багажник, у него номер 01-1444 фирма PEX походу. В багажник встал почти идеально. Сам ковер пластиковый, а центре вклеено что-то типа ткани с пупырышками, чтобы не скользило. Спасибо Ирбису за наводку.
Вот фото номера ковра
[attachment=127799:IMAG0571.jpg]
Qwest, Санчес КРСК,
15.12.2015, 15:55 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 15.12.2015, 17:57) *
Вашпе когда у меня машина висела на подьемнике я так пристрелку делал , и чота мне казалось что выпуск чуть ниже балки ....
Надеюсь что показалось .

У меня вроде выпуск тоже ниже балки, защита снизу не прилегает к балке, она только спереди на один болт крепится вплотную к передней продольной балке (лыжи), а к задней поперечной она прилегает только выдавленными частями в защите (вам придется ставить шайбы толщиной 7 мм между балкой и защитой при креплении болтами).
На одесской защите воопще написано было что она для МТ, фото выкладывал где-то на форуме.
Санчес КРСК,
14.12.2015, 18:31 защита
Сделаю защиту под заказ!
Переделал прорези. Надеюсь, так всех устроит? [attachment=127700:Shield_9.pdf]
Evgenuy, fizruk, Санчес КРСК,
13.12.2015, 5:38 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(TsD23 @ 12.12.2015, 4:00) *
с прорезями решается как-то?

Я вам выложил как можно сделать прорези. Вам нужно определиться какие прорези делать. Можно хоть рисунок в защите сделать. И определиться сколько человек такую закажет.
Санчес КРСК,
9.12.2015, 17:05 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(_stain_ @ 9.12.2015, 20:55) *
Прорези что надо!
Но мне кажется слева одной не хватает.
И можно их чуть шире сделать (сами прорези), но это лишь мое виденье, согласен и на такие, если остальных устроят smile.gif

Я делал прорези как на одесской, нужно еще определиться сколько желающих с прорезями, чтоб партию заказывать...
fizruk,
9.12.2015, 16:33 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(TsD23 @ 9.12.2015, 15:38) *
по покраске все понятно, а с прорезями на лобовине защиты есть варианты?

Если вот так [attachment=127386:Shield_8.pdf] то недолго подготовить. А если нужны какие-то другие, то это дольше, зависит от формы прорезей.
Но мне хотелось бы услышать отзывы от тех кому защита уже дошла, может уже кто-нибудь поставил. Если у них замечаний не будет на корректировку, то я могу подготовить модель и отправить Физруку.
fizruk, Санчес КРСК,
20.11.2015, 9:04 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(ОЛЕГыч777 @ 20.11.2015, 11:55) *
На оригинале не только прорези, но и ребра жесткости выдавленны вокруг прорезей. Если зделать только прорези, то прослабим данную плоскость, значит нужно делать ребра жескость, а это удорожание изделия, и я так думаю что это будут не копейки.
Если так уж нужны вентеляционные прорези, то проще вместо их сделать отверстия, которые не так прослабят плоскость как овальные прорези. И отверстия можно просверлить самому, в какой нужно самому себе симетрии и колличестве.

Это да, но овальные прорези ослабят нагрузки вдоль овальных отверстий (т.е. на деформацию защиты слева или справа от автомобиля), а если нагрузки спереди автомобиля, прочность конечно уменьшиться, но я думаю не настолько чтоб защита стала как жестянка, это же 3 мм Ст3 или 30, не помню точно, а не алюминий. Плюс сама защита крепится к лыже почти вплотную, что дает дополнительную жесткость. К тому же можно между отверстиями увеличить расстояние и сделать количество отверстий меньше.
И вообще нужно все-таки определиться для начала с установочными отверстиями, я так и не понял все хорошо или нет? Там физрук что-то самостоятельно загибал, я не понял. Нужно углы загиба корректировать или нет? В том числе в месте крепления к лыже?
После "устаканивания" всех размеров изготовить партию для тех кто хочет без отверстий, а потом уже про отверстия разговаривать, покраску и т.д. и т.п.
Пока что это всего лишь прототип, в единственном, эксклюзивном варианте у физрука... biggrin.gif
И от него, в том числе, зависит изменится ли этот эксклюзивный вариант для всех остальных или нет... smile.gif
ОЛЕГыч777, Санчес КРСК, _stain_,
20.11.2015, 4:02 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 19.11.2015, 22:56) *
Я думаю все немного не так это отверстие просто что бы головка болта не упиралась в защиту

В месте крепления защиты к балке есть отверстие-высвобождение под гайку, так оно больше наверное в 1,5 раза. А это отверстие наверняка крепежное, т.к. у него такие же размеры, как и у тех которые крепятся к передней рамке.
Короче, когда я прикрутил данный болт стало лучше. ИМХО. Вот фото с прикрученным болтом
[attachment=126150:IMAG0557.jpg]
Evgenuy, keksm, Санчес КРСК,
17.11.2015, 9:07 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(fizruk @ 17.11.2015, 12:36) *
завтра попробую прикинуть защиту, если гараж найду, с Вас до завтра решить как будем делать.
есть такой вариант собирать вообще индивидуальные заказы, НО вы должны объяснить Уважаемому wolforever как вам надо и ЕСЛИ он согласится вам помочь(я думаю за доп. плату), отправит чертёж мне, где я сделаю защиту и отправлю её вам за доп. плату). Аргументирую!!!! wolforever очень большую работу проделал и потратился дла НАС ВСЕХ, надо бы его отблагодарить, по поводу моих вознаграждений , объясню все тем что мне надо отдельно ехать за вашей защитой и упаковывать её. вроде без обмана все.... но это опять же если согласится wolforever, я не спрашивал.

Ребят давайте сначала установим защиту, дырочки проверим smile.gif, а то может еще корректировать придется. А по благодарности потом поговорим. Сделать в модели и в чертеже МОЖНО ПОЧТИ ВСЕ ЧТО УГОДНО. Вопрос только во времени (проектирования и проработки перед изготовлением у исполнителя) и стоимости этой защиты (после изготовления).
_stain_,
16.11.2015, 9:59 защита
Сделаю защиту под заказ!
Выглядит СУПЕР! Даже лучше чем моя smile.gif (у меня на защите нет сбоку "ушей") Главное чтоб подошла. Попробуй примерить хотя бы в ближайшее время, по отверстиям подходит или нет.
Evgenuy, Санчес КРСК,
10.11.2015, 10:11 замена масла акпп
купил масло боюсь лить
Ребят вот здесь хорошо написано как стоить менять масло в коробке http://www.transakpp.ru/232/zamena-masla/
Вообще на этом сайте очень неплохо написано про масло (какое заливать), производителей АКПП, наиболее частых проблем с автоматами, есть схемы АКПП. Они даже вроде занимаются ремонтом "Бублика". ИМХО.
AndreyUK,
4.11.2015, 7:06 защита
Сделаю защиту под заказ!
Это чертежи для физрука, пароль тот же: [attachment=125271:Shield_7.zip]
Кому интересно это модели защиты и раскроя защиты: [attachment=125272:Shield_7.pdf][attachment=125273:Shield_7_Раскрой.pdf]
Если у кого-нибудь есть желание самостоятельно изготовить защиту то пишем в личку smile.gif
Evgenuy, fizruk, Санчес КРСК,
31.10.2015, 19:26 защита
Сделаю защиту под заказ!
Это хорошо, что мы пересеклись с крестосом, т.к. я не обращал внимание на просевшие пружины спереди, за что ему спасибо. Ну теперь по защите. Визуально, угол атаки у крестоса меньше, у меня больше, почти такой же как без защиты; расстояние от коробки до защиты у меня меньше, у крестоса больше, мне кажется на 3-5 см. ИМХО.
Вот еще пара фоток установленной защиты.
Вид снизу (извиняйте за качество, яма низкая поэтому вся защита не помещается на фото)
[attachment=125058:IMAG0555.jpg]
Вид спереди
[attachment=125057:IMAG0557.jpg]
fizruk, kasper2k, Lexi105, крестос, Санчес КРСК,
30.10.2015, 4:09 салонный фильтр
RAV4-1
Ставил я фильтр от KIA фильтрует хорошо, но если не проделывать процедуру, расположенную выше, по подрезанию заслонки, то заслонка постоянно застревает. sad.gif
К тому же буквально через 3 месяца скорость потока воздуха уменьшается, фильтр пора менять.
Решил подобрать что-нибудь потоньше, для эксперимента. Нашел фильтр от Fiata фирмы Bosch 1987432108 у него толщина всего 4 мм, стоил он 267 руб.
[attachment=125003:IMAG0515.jpg]
Вытащил старый фильтр от киа и подрезал пластик такой же длины, как подрезал от киа.
Получилось вот так.
[attachment=125004:IMAG0516.jpg]
При установке лопнул пластик вот здесь
[attachment=125005:IMAG0516_1.jpg]
Так как я решетку не полностью вырезал, а только внизу. При установке пришлось немного сгибать фильтр, чтобы прошел.
После установки заслонка свободно двигается.
Материал фильтра похож на синтепон, только более жесткий.
Сам фильтр можно разобрать на две части, поменять фильтрующий материал и заново собрать.
Может кому пригодится.
Erop, Evgenuy, pvip, Qwest, Вова Лермонтовский, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
30.10.2015, 3:51 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(wolforever @ 26.10.2015, 0:13) *
Начал откручивать болты крепления пыльников и обломил 1 болт в рамке.

Я сделал это. Высверлил экстрактор. biggrin.gif
Может кому пригодится как выкрутить обломанный экстрактор, сверло или еще что нибудь твердое biggrin.gif
Купил алмазное сверло, типа такого
[attachment=125002:vo_big_41303.jpg]
Купил 5 штук, хотел ф3 мм, но было только ф4 мм, взял его. Стоит недорого всего 40 руб за шт., потому что stayer. Чтобы высверлить у меня ушло 3 сверла. smile.gif
Самое главное на него сильно не давить и почаще водой смачивать, т.к. я снизу вверх выкручивал, а если наоборот то можно просто сверху водой лить, иначе сгорит сверло. Сверлить нужно на небольшой скорости, я высверливал шуруповертом.
После этого рассверлили ф5мм и заново нарезал резьбу, думал не будет держать, ан нет пока держит, посмотрим что дальше будет.
Evgenuy, fizruk, kasper2k, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
29.10.2015, 8:56 защита
Сделаю защиту под заказ!
Вот как выглядят запрессованные втулки-гайки.
[attachment=124947:IMAG0540.jpg]
[attachment=124948:IMAG0541.jpg]
Evgenuy, fizruk, Lexi105, Ruslik44, Санчес КРСК,
29.10.2015, 4:30 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(fizruk @ 29.10.2015, 7:42) *
Отдал на изготовление, как что то будет понятно сообщу!

Кому интересно последний вариант защиты толщиной 3 мм должен весить 14,217 кг (расчетная масса)
Санчес КРСК,
27.10.2015, 11:17 Пружинки, кто какие ставил?
Месяц назад поставил себе задние пружины RD5984 KAYABA вместе с амортизаторами E2942 TOKICO. Старые пружины были короче на 10-12 мм. На старых пружинах и амортах постоянно подвеска до ограничителей пробивалась, и как только 2 человека назад садились так опа проседала. А сейчас намного лучше стало пробоев практически нет, 2 человека сзади, багажник загружен а опа намного меньше проседает. В общем пока себя оправдывают. Пружины ставил не для лифта. ИМХО как замена заводским пружинам вполне приличные, посмотрим сколько отходят.
skilet,
27.10.2015, 11:01 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(_stain_ @ 27.10.2015, 14:54) *
Я читаличто ты писал выше. Но правильно ли я понял, что без выдавливания придётся потерять ещё в просвете?

Нет потеря будет такая же, просто выдавливание которое сделано на защите нужно будет компенсировать шайбами.
_stain_,
26.10.2015, 19:08 защита
Сделаю защиту под заказ!
Наконец-то установил защиту.
Для начала нужно запрессовать 2 втулки к поперечной балке, где крепятся рычаги (как выглядят втулки, и их эскиз я выложил ранее). Чтобы запрессовать одевал втулку на подходящий по диаметру стержень, и ударами по стрежню запрессовывал. Одна втулка заходила очень туго. Чтобы легче заходила на самой втулке увеличил фаску, но этого было недостаточно. В итоге немного расширил отверстие наждачной шарошкой, после чего довольно плотно запрессовалась втулка. А вторая втулка Ф14,8мм свободно болталась в отверстии с ней пришлось повозиться чтобы запрессовать. Фото запрессованных втулок не сделал, если нужно могу сделать, т.к. я завтра буду снимать защиту.
Далее необходимо выкрутить 5 болтов крепления пыльника (у меня один не выкрутился).
Ну а дальше наживляем сначала 2 болта, из комплекта установки (где запрессованы втулки), а затем и 5 болтов вместе с пыльником.
Пыльники снимать не стал, т.к. сбоку сильно открыто будет, много грязи будет лететь. Я смог закрутить только на 3 болта (1 обломился, 2-ой не хватает длины до продольной балки).
Клиренс уменьшился на 10-14 мм.
Из минусов:
- сильно загнут переход с вентиляционными отверстиями. Не смог прикрутить болт для пыльника на продольной балке, нужен болт 20-25 мм, а родной 16 мм.
[attachment=124763:IMAG0534.jpg]
К тому же все болты крепления находятся в крайних точках, даже высвобождение под гайку не совпало;
[attachment=124760:IMAG0530.jpg]
- в комплекте 2 разные втулки.
Вот некоторые фото, правда качество не очень.
[attachment=124761:IMAG0531.jpg]
[attachment=124762:IMAG0532.jpg]
[attachment=124764:IMAG0538.jpg]
[attachment=124765:IMAG0539.jpg]
Возможно завтра попробую немного разогнуть защиту и продолжу высверливать сломанный болт.
Evgenuy, fizruk, Lexi105, Ruslik44, Вова Лермонтовский, Жека 1978, Санчес КРСК,
25.10.2015, 20:13 защита
Сделаю защиту под заказ!
Итак. Есть 2 новости - одна хорошая, другая не очень.
1-я. Модель защиты исправил как обещал, я её примерял, но не прикручивал. Уши мешать не должны.
Вот для Физрука
[attachment=124715:Shield_5.zip]
Для просмотра
[attachment=124716:Shield_5.pdf]
2-я. Начал откручивать болты крепления пыльников и обломил 1 болт в рамке sad.gif
Промучился пол дня. Рассверлил, забил экстрактор, обломил его, выкрутил остатки экстрактора.
Думаю наверное сечение маленькое. Взял побольше экстрактор и его обломил заподлицо. sad.gif
Короче так и не выкрутил, и остатки болта, и остатки второго экстрактора. sad.gif sad.gif sad.gif
Решил оставить до завтра.

Может у кого есть предложения как выкрутить остатки болта (с экстрактором) из рамки?
Вова Лермонтовский,
23.10.2015, 18:16 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.10.2015, 10:55) *
wolforever
А ты свою защиту прикидывал уже ...?
Там уши эти возможны ? ( по фото вроде бы да , но это же фото )

Защиту прикидывал, но на эти уши внимание не обратил. Ставить буду посмотрю и сфоткаю.
Санчес КРСК,
23.10.2015, 3:39 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.10.2015, 6:59) *
Дырки для "вентиляции" убрать .
Уши сбоку приделать ( можно и без них)

Если никто не против могу добавить по бокам "уши" по углом 45, высотой 50 мм.
fizruk, Санчес КРСК,
22.10.2015, 7:50 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 22.10.2015, 10:45) *
Ну а почему бы и нет?
Только вот предлагаю добавить к цене 200 рублей и раскинуть их Физруку за суету и собственнику "мастер-модели" за отзывчивость к нуждам форума.

ЗЫ А сколько примерно будет весить 2-х и 3-х миллиметровая защита?

Вечером дома перестрою и скажу по массе (расчетной). Толщиной 2,5 мм посылка весила 11,490 кг, в программе рассчетная 10,700 кг.
Вова Лермонтовский,
20.10.2015, 18:01 защита
Сделаю защиту под заказ!
Для тех кому интересно посмотреть как выглядит защита, это текущая версия [attachment=124387:Shield_1.pdf]
Санчес КРСК,
20.10.2015, 9:09 защита
Сделаю защиту под заказ!
Ребят благодарить пока рано. Вот когда получится изготовить и защита встанет как положено тогда можно biggrin.gif
А то может получится что изготовим, а установочные отверстия не совпадут, или еще что-нибудь в этом духе.
Самое главное не торопиться, как говорится "семь раз отпей, один раз отъешь" smile.gif . Чтобы с первого раза получилось.

Физрук совсем забыл спросить. Размеры то получится у вас получить, или конторе достаточно модели без чертежа?
fizruk,
20.10.2015, 9:04 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 20.10.2015, 11:37) *
Парни , а если к защите добавить боковые уши ...как в предыдущей, что бы при соскальзывании вбок в колею грязь не повреждала пластиковый пыльник родной , а о "крылышки зашиты разбивалась . Но это надо хозяину защиты на установленной посмотреть - возможно ли это .
Типа вот .

Я когда буду устанавливать, если получится, сбоку сфоткаю. Вообще возможность такая есть. Вопрос только в том какой высоты они будут нужны, чтобы ни во что не упирались и не мешали.
Санчес КРСК,
20.10.2015, 9:02 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(fizruk @ 20.10.2015, 10:12) *
wolforever
эту версию уже можно отдавать на расчёт стоимости??? защита отличная, просто супер!!! обещаю качество лучшее!

Я думаю на расчет отдать можно, т.к. если и будут изменения то небольшие. Я когда чертеж сделаю хочу по нему потом промерить ее, чтобы убедится что получится... и все равно где нибудь может что-то не совпасть...
Санчес КРСК,
19.10.2015, 15:06 защита
Сделаю защиту под заказ!
Вот модель [attachment=124249:shield.zip].
Она заархивирована и запаролена (на всякий случай).
Физрук пароль у тебя в личке.
Кстати по поводу толщины ты не ответил.
Санчес КРСК,
19.10.2015, 11:28 защита
Сделаю защиту под заказ!
Физрук, ещё хотел уточнить у этой конторы есть возможность сделать ребра жесткости? На полигоновской защите они, как будто, сделаны на универсальном штампе, т.е. вдавливается прямоугольник (скругленный), размерами приблизительно 15х40 мм, дальше сдвигают лист в какую-нибудь сторону и опять вдавливают, и так на всю длину ребра. Если есть такая возможность я могу в модели сделать их.
Кстати совсем забыл, я модель сделал толщиной 2,5 мм, если нужно могу сделать 3 мм. Или может толще нужна. Моя весит 11,5 кг. Нужны ли вентиляционные отверстия? Спереди?
И еще один момент, по поводу крепления (ближе к водителю), на полигоновской они как-бы утоплены. Есть ли у них такая возможность сделать?
Санчес КРСК,
19.10.2015, 9:26 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(fizruk @ 19.10.2015, 11:47) *
я работаю в солиде, фирма может потребовать любой формат из солида, когда примерять будешь?? как там размеры посмотреть??

В акробате много размеров не посмотришь, это я так для просмотра сохранил в пдф, вечером скину в .stp. Но не уверен что в солиде потом сможешь размеры посмотреть. Возможно придется чертеж делать с модели.
Примерять буду после того как размеры проверю.
Санчес КРСК,
18.10.2015, 17:18 защита
Сделаю защиту под заказ!
Размеры есть в построении, их будет видно если открыть в creo parametric 2.0. Если в другой программе то размеры не будет видно. Нужно будет делать чертеж.
Я модель построил, но мне необходимо проверить все ли размеры я указал правильно. Сравнить модель с самой защитой.
Если кому-то интересно это то что я сделал.[attachment=124166:Sheld.pdf] Открывается acrobat readerom нажимаем на ней левой кнопкой мыши, соглашаемся (если нужно) на открытие 3д, дальше зажимаем левую кнопку мыши и можно повращать.
Я думаю перед изготовлением этой защиты стоит её сначала установить на автомобиль, а то вдруг проблемы какие-нибудь возникнут.
Физрук вы в какой программе планируете работать?
Санчес КРСК,
13.10.2015, 14:15 защита
Сделаю защиту под заказ!
Кстати может у кого-нить появилось желание чертеж сделать? А то кроме времени еще стимула не хватает... biggrin.gif
Инсталлирую я думаю еще не скоро, почти все выходные расписаны на месяц вперед smile.gif, поэтому я думаю только в следующем месяце получится. Но в любом случае как установлю маякну...
крестос,
13.10.2015, 12:23 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 12.10.2015, 11:19) *
надо хозяина защиты заманить в темный угол , с защитой ...ну а дальше дело техники . Аннексируем ))))

Ну что же сразу аннексировать, кстати это должна быть одесская защита. Времени пока немного, потерпите, сделаю модель, а с неё и чертеж, правда защита почему-то несимметричная...
fizruk, Санчес КРСК,
7.10.2015, 8:50 Защита картера Какую поставить, и нужна ли вообще?
RAV4-1
Это да. Я около месяца думал брать или нет, в общем итоге решился. Кстати сама защита недорогая, представитель сказал что доставка обходится примерно в 1,5 стоимости защиты. Может получится с неё снять размеры и изготовить на заказ через Физрука, тем у кого нет защиты... Я уже сделал эскиз и в другую тему кинул, пока некогда делать чертеж, если время появится обязательно сделаю, а может и модель сделаю...
dennisxp77, Evgenuy, fizruk, gravicapa71, kasper2k, Санчес КРСК,
7.10.2015, 7:44 защита
Сделаю защиту под заказ!
Привет всем. Пришла Полигоновская защита. Фотки выложил в другой теме http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...420#entry876045.
Вчера вечером сделал эскиз на скорую руку.
[attachment=123571:IMAG0509.jpg]
Погрешность измерения +-1мм, т.к. измерял в основном рулеткой. Если нужны еще какие-нибудь размеры спрашивайте, если будет время попробую сделать чертеж, может у кого-то на форуме появится желание сделать чертеж, но у меня пока времени нет. Защиту планирую установить не раньше, чем через месяц, так что время есть для снятия размеров. Качество фото не очень, т.к. снимал на телефон, если нужно лучшего качества могу потом сфоткать фотиком.
zhoglodey, Санчес КРСК, _stain_,
7.10.2015, 7:36 Защита картера Какую поставить, и нужна ли вообще?
RAV4-1
Привет всем. Не стал создавать новую тему решил написать здесь. Заказал "Полигоновскую" защиту через Московского представителя.
Обошлось мне это "удовольствие" в 109$, в то время с учетом платежа за перевод 7545,71 руб. Оплату произвел вечером 23.09. Защиту отправили 25.09. Вес посылки 11,490 кг. В Копейск (рядом с Челябинском) пришла вчера вечером (ехала итого 11 дней, что неплохо для почты Росии smile.gif ). Упакована в картон и замотана скотчем. В комплекте 2 болта с закладными для крепления.
[attachment=123567:IMAG0499.jpg]
Сама защита на вид довольно неплохо сделана.
[attachment=123568:IMAG0503.jpg]
Фото с обратной стороны.
[attachment=123569:IMAG0505.jpg]
Пока еще не установил. Вот заводская этикетка.
[attachment=123570:IMAG0501.jpg]
Пока защитой доволен. Качество фото не очень, т.к. снимал на телефон, если нужно лучшего качества могу потом сфоткать фотиком. Единственное смущает что написано для МКПП, а у меня АКПП. Когда буду ставить узнаю подходит или нет...
Evgenuy, Ruslik44, scary20001, Санчес КРСК, _stain_,
21.1.2015, 19:49 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Цитата:
(кузя @ 21.1.2015, 20:16) *
вопрос вот в чём.везде пишут что надо антифриз G-12,а я вычетал что G-12 не работает с красными металами,а радиатор на печке медный.вот и не знаю какой заливать.подскажите пожалусто.

Я читал на oil-clube что G-12 и Toyota super LLC или просто LLC это разные вещи (у Super LLC ресурс выше). И вообще стандарт G-12 не для японского авто. У япов и немцев и америкосов разные алюминиевые сплавы (головка и блок цилиндров), соответственно разные стандарты на охлаждающую жидкость. Если интересно на ойл клабе более точно расписывают характеристики g-12 и остальных антифризов. Вообще, сильно плохо от G-12, наверное, не будет, но я себе хочу залить именно Super LLC.
кузя,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 17:39